Поправки к Закону о банкротстве

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Алексей Юхнин, 19 дек 2008.

1. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Тигресс, а я Вас таки к чему-то склонял?:D Я же обращался не только к арбитражным управляющим, но и ко всем участникам форума, многие из которых скрыты аватарами, и определить их пол и политическую принадлежность не представляется возможным;):D.

2. КАН

КАН Пользователь

Предлагаю увомлить в УПОРЕ всех кроме Руководителя. расхормировать все отделы.

Руководитель же имеет высшее экономическое. Пусть свм ведёт ВСЁ. :D

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Смайлы пришлось вырезать. Система не пропускала...

Попытаюсь сделать в течение дня.

Я не считаю, что Вы все взяли из головы. И архив, насколько я знаю, беда не самая большая. Тем более, что если все прозрачно, проблемы написать ходатайство не существует.

Это уже радует :)

Очень жаль. Думаю, что могли бы поправить... (см. ниже)

Стурктура, которая занимается разработкой поправок в Закон, раза три или четыре проводила всякого рода совещания по данной проблеме. Как справедливо отметила Тигресс в теме по вознаграждению - конкретных расчетов и предложений не поступало. И проект закона в конфе обсуждали почти два года...

Кстати, должен Вам заметить, что увеличение предела расходов привело бы к снижению вознаграждения. Расчет прост - по среднему предприятию издержки на процедуры не должны превышать 10-15 % при удовлетворении требований кредиторов на 35-70 %. Посчитайте по 10 млн. активов. Умозрительно, в этом случае (смайл) Получаются издержки в 1400 т.р. (чуть больше, но не принципиально). И это без оценки, аудита и прочих обязательных.
    Соответственно - увеличиваем пределы расходов - снижаем вознаграждение.
    Думаю, что лет через пять вообще встанет вопрос о включении расходов на процедуру в вознаграждение...

Раньше был смайлик...

Тигресс была первой (смайл) И вам спасибо на добром слове. А про коньяк - так, шутка. Хотя... Может предложить Союзу провести конференцию какую? Тогда возьму на себя резервирование стола в каком-нибудь заведении для неформального чаепития...

1 человеку нравится это.
  4. Vadim

Vadim Пользователь

Ясненько. Спасибо за комментарии и разъяснения.

Что касается смайлов, то я тоже столкнулся (причем в первые) с точно такой же проблемой, когда вчера писал свое длинное сообщение Вам:)

Выход очень простой - внизу окна редактирования текста есть поле "Дополнительные опции", еще ниже "Другое" и вот в этом "Другом" надо поставить галочку напротив "Отключить смайлы в тексте". И тогда все останется на своих местах, просто вместо картинки (фиолетового кружочка с глазами) в Вашем сообщении будет стоять : )

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Уже не год, 0,5 года:p
    совсем мало времени на подшивку((

6. medvedspb

medvedspb Новичок

меня очень порадовала ст. 110 Закона.

электронные торги это как???????:mad:

в сообщении о продаже предприятия должен содержаться проект договора купли продажи предприятия ... это как????
    если договор занимает страниц 7-8... представляете сколько придется выложить за публикацию сообщения????:mad:

7. Фрекен Бок

:D Гы. Саш, я почти уписалась. Хоть немного юмора в этот отвратительный денек. Нифига себе у тебя познания в энтом деле.
    Вообще данная ветка все веселей и веселей:wub:
    Опять анекдот:
    Завоеватели пришли к аборигенам оброк забирать. те плачут-рыдают, де нечего давать. Не пожалели их забрали все что видели.
    В следующий раз пришли завоеватели за оброком. Аборигены смеются-хохочут.
    Вот теперь, действительно нечего брать! - подумали завоеватели.

8. Фрекен Бок

тут уже писали, что либо Коммерс озолотится, либо договор будет состоять из 3-х пунктов))
    А еще надо публиковать результаты торгов

9. Фрекен Бок

Упор и без этого обладал таким правом, т.к. в львиной доле предприятий-должников упор-заявитель и участник дела.

Финанализ??? Прямая обязанность АУ, кто даст за это платить?

Это хто ж так удумал??? (Кивая в сторону Юхнина)И куда все-таки будет деваться компенсационный фонд СРО в случае передачи его национальному объединению и ликвидации НО?

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

С этим фондом вообще не понятно))) зачем национальному объединению этот фонт и что оно с ним будет делать? А кроме того, не понятно, зачем ему в принципе компенсационный фонд и где сия норма прописана))))

11. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Обычное лоббирование. Будут делать, что и все СРОшки- класть в карман проценты по остаткам на счетах. Обычная банковская практика.

12. Фрекен Бок

Вот и кончились гулянки,

Кутерьма,загул и пьянки.

Больше нету недосыпа,

Больше морда не разбита.

Кожуры нет на ушах,

Ноги,руки не в бинтах.

Чистота,порядок в доме,

Нет бутылок на балконе.

Нет в салатах фейерверка,

Вновь прикручены все дверки.

Нет на люстре колбасы,

Не разбросаны трусы.

Даже кот после веселья

Перестал болеть с похмелья.

Засыпаю не в салатах,

Изо рта приятный запах.

Чисто выбрит и помыт

Новый год почти забыт.

Выйду скоро на работу

Окунусь в свои заботы.

Черт! Забыл! Аж снова в пот!

Седня ж Старый Новый год!!!

Всех-всех со Старым Новым годом!

13. Фрекен Бок

у нас банки по остаткам на счету дают процента два. С пяти млн. в год будет 100 000 руб. Ох, разживутся))):p

14. Vadim

Vadim Пользователь

:))))

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вы смеетесь что ли? ))))) Для этого, национальное обединение должно принять мерыы, чтобы половина сро ликвидировалась и положила в нацфонд свои компфонды) вот тогда) возможно))) кто-то будет получать регулярную пенсию)))

16. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Мне кажется, что не обязательно держать на расчетном счете - можно и депозит оформить 10-14%

17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Реальные ставки по депозитам сейчас начинаются от 12% годовых, до кризиса было чуть меньше, но незначительно.
    Если взять средний размер СРО 200 АУ, то имеем средний размер комп.фонда 10 млн.руб. Соответственно минимум 100 штук будет не в год, а в месяц.

18. Александр Чижов

Если помогут "умереть" 10-15 СРО, то там глядишь уже и на регулярную пенсию можно будет рассчитывать... Думаешь, ради этого не "положат" несколько СРОшек, не входящих в Союз СРО?

19. Дьяк

Дьяк Новичок

Да, да, да в том-то и дело, что текущие нарастают снежным комом, порой в конкурсном при продолжении хозяйственной деятельности должника, текущие превышают установленные. Работы без НДС....
    Не согласен...
    Продолжение видения своих мух в чужих котлетах:
    СТ.63 дополнена п. "3. Для участия в деле о банкротстве срок исполнения обязательств, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, считается наступившим. Кредиторы вправе предъявить требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.";
    Т.е. кредитору дается право выбора: либо в реестр, либо жди наступления срока исполнения обязательств. Поправьте, если не прав

20. Александр Чижов

Дискуссия об исчислении сроков на подачу заявления о ПДБ уполномоченным органом перенесена сюда: http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=824

Загрузка...