Поправки в Закон о банкротстве (декабрь 2010)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
деятельность профессиональная, не указывая, что она не является предпринимательской.
Вот как то так...
Нет. Не так.

Арбитражный управляющий вправе заниматься иными видами профессиональной деятельности и предпринимательской деятельностью при условии, что такая деятельность не влияет на надлежащее исполнение им обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом
Мы видим четкое разделение профессиональной и предпринимательской деятельности.
Вот так вот!
И никакого УСН на сегодня (11.01.2011 г.) быть не может!

Леопольд

Санитар леса
Анна Н, рискните написать запрос в ФНС или в МЭР, вдруг ответят? Должны ведь отвечать. Хотя ФНС, когда мы как-то давно (года 3 назад) туда запрос писали, почему-то переслала запрос в УФНС по области, а там написали, что вопрос не проработан, и когда проработают - обязательно ответят. Пишут-с до сих пор.

Еще однажды коллега - АУ интересовался, какой МРОТ применять для исчисления заработной платы руководителя ФГУП - российский, или областной (в области был больше, а оклад в договоре был указан как 10 МРОТ), получили 3 разных ответа: из федерации профсоюзов - что областной, из правительства области (отвечал соответствующий департамент) - что федеральный (т.к. это ФГУП), из МЭР (в лице Росимущества) - "в соответствии с договором"...

Bagira

Insider
Что же касается экстремизма (типа, давайте кинемся объявлять и проводить неэлектронные торги), то я посоветовал коллегам несколько действий - уведомить СРО о накладке и высказать крайне мягкую просьбу проводить электронные торги, а также просьбу довести аналогичное пожелание до АУ, уведомить ФНС о необходимости отказывать в согласовании неэлектронных форм продажи и жаловаться на АУ, проводящих неэлектронные торги в ФРС и СРО, особо мониторить неэлектронные торги с точки зрения публикаций, ну и несколько иных...
А оно Вам надо, г-н Юхнин, советы такие раздавать!!!
Это очень возмутительно, принимать закон, а потом всех подговаривать ему вопреки поступать, да еще и шпынять тех, кто поступает в рамках закона. В чем экстримизм - то? Если по плану торги, смотрим действующее законодательство и вырабатываем соответствующий оному порядок продажи.

И ещё, удивила меня реакция форумчан, вернее ее отсутствием на эту часть поста.

Вот так вот!
И никакого УСН на сегодня (11.01.2011 г.) быть не может!
В такой логике УСН не могло быть уже после постановления КС 12-П...
О чем я и говорил - при применении одной логики изменения налогового режима нет...

Это очень возмутительно, принимать закон, а потом всех подговаривать ему вопреки поступать, да еще и шпынять тех, кто поступает в рамках закона. В чем экстримизм - то? Если по плану торги, смотрим действующее законодательство и вырабатываем соответствующий оному порядок продажи.
Я разве сказал, что кого-то подговаривал поступать вопреки закону? Нет. Всего лишь предложил обратить более пристальное внимание на те случаи, которые даже в рамках закона оказываются потенциально менее прозрачными :)

Леопольд

Санитар леса
Кстати, сколько работаю как оценщик - столько работаю на УСНО.
И ни одного частнопрактикующего оценщика - не ИП (я сейчас не о тех, кто работает в штате юр.лица) пока не встречалось.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
В ЗоБе арбитражное управление обзывается "профессиональной деятельностью" и противопостиавляется деятельности "предпринимательской".
А в ЗоОДе "частная практика" предпринимательству не противопоставляется...

iva-nn

просто управляющий, АУ
В ЗоБе арбитражное управление обзывается "профессиональной деятельностью" и противопостиавляется деятельности "предпринимательской".
А в ЗоОДе "частная практика" предпринимательству не противопоставляется...
мама, кто я?:rofl::rofl:

из жизни:
сидят женщины и бабушки на скамейке у подъезда. Одну из них спрашивают - твой сын кем работает?
- раньше оценщиком был...
- ну, это понятно...
- а теперь АУ
- а это что такое?
- ну... к нему люди приходят, разговаривают, а потом за это деньги платят....

Денис Лобаненко

Честный рейдер
В такой логике УСН не могло быть уже после постановления КС 12-П...
И опять-таки нет!
Сейчас вступили в силу те нормы закона, по поводу которых никаких постановлений нет!
Кстати, а чем Вам так приглянулось 12-П?
Не процитируете;)?

vva

Новичок

Анна Н

Пользователь
По поводу торгов - постараемся подождать до конца января. Вдруг, в самом деле что-то снова изменится. Потому как ерунда вышла - с октября ввели ЭЦП, мы напряглись объявили 4 торгов (даже на 2 разных площадках), 2 из этих торгов были повторными. Поменяли - утвердили положение о порядке и сроках и т.п. и т.д. Конечно, публичка "на бумаге" мне сильно больше нравится, хотя сами торги электронные 0 прикольно. И вообще, обратно в "каменный век" не хочется...

По поводу запроса - напишу сегодня в ФНС и в МЭР, буду ждать ответа... А то мне вообще перед самым НГ ФНС "подарочек" сделал - проверку по ИП прислал. Сказали, что из управления на всех АУ план спустили.

Денис Левченко

Консильери
Еще раз всех с НГ - торги были есть и будут электронными, солоноватыми со всеми редакциями и пониманием судов ;) нас уже спросили и мы официально ответили )) смотрите
Где смотреть? На www.economy.gov.ru нет новых документов. Уже с прошлого года начал экстремизмом заниматься, в положених убрал упоминание о электронных торгах и оставил, что торги в соответсвии с законом. Закон есть и в нем электронных торгов в качестве обязаловки нет. Коллеги высказывают мнение, что вообще электронные торги вне закона. Если в ближайшее время не будет "норматворчества" от ВАСи или Думы, быду проводить в бумаге. В электроных уже побаловался, площадки не полностью готовы, эл. площадки к публичке вообще не приспособлены.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
норма про открытые торги - ошибка аппарата ГД, и она будет устранена в течение ближайшего времени. Думаю до первых чисел февраля. Есть несколько вариантов того, каким образом это будет сделано, поэтому пока без комментариев.
А вот мне все-тки любопытненько;)
Это что енто за "варианты" изменения федерального закона до "первых чисел февраля";)?

iva-nn

просто управляющий, АУ
А вот мне все-тки любопытненько;)
Это что енто за "варианты" изменения федерального закона до "первых чисел февраля";)?
на вопрос: - как дела? стал биться головой о стенку, закричал матерно.... в общем - ушел от ответа...;)

ivi

Арбитражный управляющий
Читал Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 429-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и признании утратившими силу частей 18, 19 и 21 статьи 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"
...
Выходит, что если первая публикация о торгах вышла до 01.10.2011 г. (скажем, в январе 2011 г.), то вторые торги (а то и первые) должны быть электронными?
Не понял Вашу мысль HanzO??? Вроде наооборт получается, что торги неэлектронные?!:confused:

Верх