Поправки в Закон о банкротстве (декабрь 2010)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Алексей Юхнин, 7 дек 2010.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет. Не так.

Вот так вот!
    И никакого УСН на сегодня (11.01.2011 г.) быть не может!

2. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Анна Н, рискните написать запрос в ФНС или в МЭР, вдруг ответят? Должны ведь отвечать. Хотя ФНС, когда мы как-то давно (года 3 назад) туда запрос писали, почему-то переслала запрос в УФНС по области, а там написали, что вопрос не проработан, и когда проработают - обязательно ответят. Пишут-с до сих пор.

Еще однажды коллега - АУ интересовался, какой МРОТ применять для исчисления заработной платы руководителя ФГУП - российский, или областной (в области был больше, а оклад в договоре был указан как 10 МРОТ), получили 3 разных ответа: из федерации профсоюзов - что областной, из правительства области (отвечал соответствующий департамент) - что федеральный (т.к. это ФГУП), из МЭР (в лице Росимущества) - "в соответствии с договором"...

3. Bagira

Bagira Insider

А оно Вам надо, г-н Юхнин, советы такие раздавать!!!
    Это очень возмутительно, принимать закон, а потом всех подговаривать ему вопреки поступать, да еще и шпынять тех, кто поступает в рамках закона. В чем экстримизм - то? Если по плану торги, смотрим действующее законодательство и вырабатываем соответствующий оному порядок продажи.

И ещё, удивила меня реакция форумчан, вернее ее отсутствием на эту часть поста.

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

В такой логике УСН не могло быть уже после постановления КС 12-П...
    О чем я и говорил - при применении одной логики изменения налогового режима нет...

5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я разве сказал, что кого-то подговаривал поступать вопреки закону? Нет. Всего лишь предложил обратить более пристальное внимание на те случаи, которые даже в рамках закона оказываются потенциально менее прозрачными :)

6. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Кстати, сколько работаю как оценщик - столько работаю на УСНО.
    И ни одного частнопрактикующего оценщика - не ИП (я сейчас не о тех, кто работает в штате юр.лица) пока не встречалось.

7. Денис Лобаненко

В ЗоБе арбитражное управление обзывается "профессиональной деятельностью" и противопостиавляется деятельности "предпринимательской".
    А в ЗоОДе "частная практика" предпринимательству не противопоставляется...

8. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ну да, такой вот казус

9. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

зашибись.....:rofl:

10. iva-nn

мама, кто я?:rofl::rofl:

из жизни:
    сидят женщины и бабушки на скамейке у подъезда. Одну из них спрашивают - твой сын кем работает?
    - раньше оценщиком был...
    - ну, это понятно...
    - а теперь АУ
    - а это что такое?
    - ну... к нему люди приходят, разговаривают, а потом за это деньги платят....

11. Денис Лобаненко

И опять-таки нет!
    Сейчас вступили в силу те нормы закона, по поводу которых никаких постановлений нет!
    Кстати, а чем Вам так приглянулось 12-П?
    Не процитируете;)?

12. HanzO

HanzO Инквизитор

Удалено.

13. vva

vva Новичок

14. Анна Н

Анна Н Пользователь

По поводу торгов - постараемся подождать до конца января. Вдруг, в самом деле что-то снова изменится. Потому как ерунда вышла - с октября ввели ЭЦП, мы напряглись объявили 4 торгов (даже на 2 разных площадках), 2 из этих торгов были повторными. Поменяли - утвердили положение о порядке и сроках и т.п. и т.д. Конечно, публичка "на бумаге" мне сильно больше нравится, хотя сами торги электронные 0 прикольно. И вообще, обратно в "каменный век" не хочется...

По поводу запроса - напишу сегодня в ФНС и в МЭР, буду ждать ответа... А то мне вообще перед самым НГ ФНС "подарочек" сделал - проверку по ИП прислал. Сказали, что из управления на всех АУ план спустили.

15. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Где смотреть? На www.economy.gov.ru нет новых документов. Уже с прошлого года начал экстремизмом заниматься, в положених убрал упоминание о электронных торгах и оставил, что торги в соответсвии с законом. Закон есть и в нем электронных торгов в качестве обязаловки нет. Коллеги высказывают мнение, что вообще электронные торги вне закона. Если в ближайшее время не будет "норматворчества" от ВАСи или Думы, быду проводить в бумаге. В электроных уже побаловался, площадки не полностью готовы, эл. площадки к публичке вообще не приспособлены.

16. iva-nn

эт точно

17. Денис Лобаненко

А вот мне все-тки любопытненько;)
    Это что енто за "варианты" изменения федерального закона до "первых чисел февраля";)?

18. iva-nn

+2 :)присоединяюсь, крайне интересно:D

19. iva-nn

на вопрос: - как дела? стал биться головой о стенку, закричал матерно.... в общем - ушел от ответа...;)

20. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Не понял Вашу мысль HanzO??? Вроде наооборт получается, что торги неэлектронные?!:confused:

Загрузка...

Поделиться этой страницей