Признание эл. торгов недействительными

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Александр Максименко, 21 мар 2011.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

)))) Ни одно доброе дело не может оставаться безнаказанным

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

"Отстаньте и не мешайте нам зарабатывать". Интересная реакция площадки...

3. Investmen

Investmen Пользователь

Шансы 100-процентные, думаю, ведь внесение задатка - акцепт офферты, об этом прямо сказано в 54 Приказе. Т.е. договор о задатке вообще можно не заключать. Следовательно отклонение заявки по этому основанию - незаконное ограничение допуска к торгам.

Александр Чижов нравится это.
  4. Investmen

Investmen Пользователь

Что-то я не в ту тему залез, старая она уже совсем

Александр Максименко нравится это.
  5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Начинай смотреть со 136 сообщения;)

6. Александр Максименко

Ну и черт с ними. Я АУ предупредил, она в курсе. Ей все равно придется все это разгребать, так что теперь от нее зависит оперативность

Александр Чижов нравится это.
  7. Александр Максименко

Написал им следующее сообщение - " Уважаемые, я вам сообщил фактически о совершении уголовного преступления на вашей электронной площадке. А вы мне пишите отправьте запрос в соответствии с регламентом. У вас на площадке совершается уголовное преступление и вы это спокойно можете установить просто посмотрев в КАД что процедура конкурсного производства по данному должнику уже завершена. Какие торги могут быть? Свяжитесь с АУ.
    Или вы не понимаете, что чем дольше эти торги будут идти тем больше людей пострадает перечислив задатки этим жуликам?
    Вы понимаете свою ответственность не реагируя на мое сообщение.
    В моем письме указан мой телефон я сам являюсь Арбитражным управляющим и понимаю всю ответственность. Убедительно прошу принять меры!!!!!!!!"

Они мне в ответ - "Добрый день!
    Мы лишь предоставляем услуги для организаторов торгов для проведения торгов в электронной форме и оказываем техническую поддержку пользователей.
    Мы не можем влиять каким-либо образом на организаторов торгов, т.к. такие полномочия не предусмотрены законодательными актами, в соответствии с которыми мы осуществляем свою деятельность.
    Для предотвращения несанкционированных действий со стороны организатора торгов Вам необходимо обратиться в органы, осуществляющие контроль за деятельностью этих лиц."

Вот интересно а что это за орган, который осуществляет контроль за деятельностью организатора торгов?:mad:

8. Стаут

Стаут Новичок

А что площадка вообще может сделать? Шаг влево (блокировать торги и тому подобные действия) - жалоба от организатора торгов и все, разборки с Минеком, лишение лицензии и т.д. так как все это действо на выходные попадает - связаться каким-либо образом с СРО, АУ и т.д. - возможности нет. Подавать жалобы в органы - площадка, по сути, доска объявлений, которая не обладает подобными полномочиями.

Здесь как раз и надо бить во все колокола и писать жалобы в органы, чтобы какие-то действия предпринимались - отменялись торги, вносились обеспечительные меры и т.д.

9. Александр Максименко

Да мне уже самому интересно чем дело закончится. Получается что отменить торги может только организатор или второй вариант через суд. Т. к. организатор торгов отпадает, остается суд. Видимо самое быстрое это обратиться АУ в рамках дела (там еще из реестра не исключили). Понятно что с обеспечительными мерами типа запретить площадке проводить торги. А вот иск о чем? И как быстро это должно происходить.
    Видимо надо будет что-то в регламенте площадок менять, что бы АУ могли без этой всей лабуды тормозить торги всяких жуликов

10. Александр Чижов

Площадка может проверить полномочия организатора торгов. Или площадку не смущает, что организатор проводит торги по продаже имущества должника после того, как процедура конкурсного производства завершена?

11. Александр Максименко

;)Ну вот и хорошо. Торги приостановлены самой площадкой с формулировкой "Подозрение на совершение мошеннических действий со стороны организатора торгов (Определение Арбитражного суда Ярославской области о завершении конкурсного производства от 30.10.2014 г. по делу № А82-3897/2013 - Б/52) . Торги приостановлены до вынесения решения правоохранительными органами. "
    Площадка молодец

Armin_N, Сашка, NordWest и ещё 1-му нравится это.
  12. Александр Чижов

Могут же когда захотят)
    Саш, в первую очередь молодец ты, что обнаружил и оповестил и ЭТП, и управляющего.

13. Александр Максименко

Да чисто случайно. Просто я одного товарища-инвестора консультирую по банкротным торгам. Он меня и попросил проверить эти торги. А тут такое.
    Учитывая, что это уже второй случай а так же большое наличие желающих купить очень дешево, думаю это станет системой.

Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  14. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Конечно, станет. А в другой раз будет сделано умнее - с участием управляющего, с выводом денег не "тупо" на помойки, а скажем по заранее полученному и "вовремя" предьявленному напрямую к счету организатора исполнительному листу... Тут возможностей заработать для развитого криминального сознания просто море. А противоядие одно, и все мы его знаем - регулирование деятельности организаторов. На сегодняшний день оно отсутствует от слова совсем.

Sent from my iPhone using Tapatalk

15. Александр Максименко

Ну да. А закончится это все тем, что функции организатора торгов отберут у АУ и передадут электронным площадкам. Со всеми вытекающими последствиями для АУ

Lesorub и Сашка нравится это.
  16. Сашка

Сашка Пользователь

вот щас как представила: придумают профессиональных "торгователей" и изменят закон... И продажу имущества они проводить будут, шоб, значит, от АУ "коррупционную составляющую" убрать. А ведь могут додуматься... аж мороз по коже прошел:confused:

17. Александр Максименко

Действительно на сегодня рассматривается вариант передать функции организатора торгов электронным площадкам.

18. Сашка

Сашка Пользователь

А есть более подробная информация, которую я могу посмотреть? Если Вас не затруднит, а то я упустила эту новость.

19. Александр Максименко

Примерно полгода назад Липкин Игорь Борисович на какой-то конференции говорил, что рассматривается этот вариант

20. Александр Чижов

Сомнительно, что представители ЭТП будут мотаться по всей России и показывать претендентам имущество должников. Тогда в чем смысл наделять их функциями организаторов?
    Пока все откровенно мошеннические случаи связаны с тем, что задатки собирают неуполномоченные на то лица, причем выявить это можно элементарно - достаточно сопоставить данные, размещенные на площадке, с данными в Федресурсе и в Картотеке арбитражных дел. Что мешает ЭТП сейчас это делать?

Загрузка...

Поделиться этой страницей