Признание эл. торгов недействительными

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Александр Максименко, 21 мар 2011.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Показывать и обеспечивать охрану будут я так понимаю так же АУ. Но зато, по мнению инициаторов изменений, отпадут такие штуки как:
    - невменяемые требования к прилагаемым документам к заявке
    - необоснованный отказ в допуске
    - и т.д и т.п.
    И вот эти действия с задатками только добавляют аргументов

Investmen нравится это.
  2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Так с задатками - это мошенничество чистой воды, тут ни организатор, ни конкурсный управляющий не при делах, скорее вопрос к площадкам - почему они пропускают такие торги.

3. Investmen

Investmen Пользователь

Действительно, вакханалия какая-то с требованиями АУ к прилагаемым документам, пора бы это уже прекратить. По всем торгам они должны быть одинаковыми, а сейчас разнобой полнейший, хочу требую эти документы, хочу - те, хочу вообще ничего не требую - читайте, мол, сами 54 приказ. Там, где слишком много усмотрения, там и коррупционные сговоры и откаты и т.д.

Декстер нравится это.
  4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Так это не требования управляющих, это требования закона и подзаконных актов.
    А человеческий фактор никак не исключить, хоть торги будет проводить АУ, хоть организатор, хоть ЭТП...

5. Investmen

Investmen Пользователь

Иной раз это как раз требования управляющих. Где в законе написано согласие супруги на покупку недвижимости?, где нотариально заверенная копия паспорта в законе? Где документ об оплате задатка? По закону для физ. лиц, например, только копия паспорта и ВСЕ!!

6. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

На МЭТС повесили объявление:

7. ITшник

ITшник Пользователь

К слову на Сбере-АСТ уже есть такой функционал как обеспечение задатка через торговую площадку, причем все открыто и видно у кого из участиников задаток уже поступил на спец.счет-ЭТП, а кто просто играется..

Александр Чижов нравится это.
  8. LPPPL

LPPPL Пользователь

То, что задаток вносится может на счет торговой площадки конечно значительный плюс, но как сама по себе работает Сбербанковская площадка - ужас. Идет публичное предложение понижение цены, а данных нет если кто либо на предыдущем шаге не выиграл торги. Как только организатор остановит торги только тогда и выйдет информация, а может тогда и смысла уже задатка платить нет ))) На других площадках сразу показывается сколько уже участников. В этом плане фабрикант на высоте

9. Investmen

Investmen Пользователь

А чем это Фабрикант на высоте? Там иной раз только в конце торгов узнаешь, кто победитель. Опять таки, здесь от организатора зависит, как он будет рассматривать заявки - по мере их поступления, или в конце торговой процедуры или по итогам этапа снижения). Я так понял, функционал Фабриканта позволяет рассматривать заявки по мере их поступления, потому что были случаи моментального отклонения заявок и продолжения торгов, и наоборот, много торгов, по которым все заявки рассматриваются в самом конце, и всю публичку висят как не отклоненные.

10. Investmen

Investmen Пользователь

А вот что написали на фабриканте недавно: "В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ "ФАБРИКАНТ" НА ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК В ПЕРИОД ПОДВЕДЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОМ ТОРГОВ ИХ ИТОГОВ НА ИНТЕРВАЛЕ (ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В 7-МИ ДНЕВНОМ ИНТЕРВАЛЕ), ЗАЯВКИ, ПОДАННЫЕ В ДАННЫЕ ДНИ ИНТЕРВАЛА (ПЕРИОДА) НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И К УЧАСТИЮ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, ОПЛАЧЕННЫЙ ЗАДАТОК ПО ДАННЫМ ЗАЯВКАМ ВКЛЮЧАЕТСЯ В КОНКУРСНУЮ МАССУ". Честно говоря, не знаю, как это понимать. Вообще хрень какая-то. особенно по поводу включения задатков по нерассмотренным заявкам в конкурсную массу. Это что предупреждение о незаконном присвоении денежных средств или как? Кто может прокомментировать? Ссылка на лот: http://www.fabrikant.ru/market/view.html?action=view_public_offer&type=531&id=1292506

11. LPPPL

LPPPL Пользователь

тоже видел это лот и сообщение непонятной формы. Явно изначально готовит для кого то эти вещи он.

я хотя бы вижу. что кто то подал заявку, а на сбере этого нет )))

12. Investmen

Investmen Пользователь

Как это на Сбере нет? Заходите в раздел "Карточка торгов по лоту" Там журнал заявок. Есть сведения не только о количестве, но и ФИО заявителей и статус заявки. Единственная площадка, где все очень прозрачно.

13. Investmen

Investmen Пользователь

А еще там есть точно время подачи зарегистрированных заявок. Смотрите внимательно, все там есть

14. Александр Максименко

Организатор торгов хотел сказать следующее - у нас период 7 дней. В нем мы 6 дней принимает заявки а на 7 день их рассматриваем. И так каждый период. Так вот, те заявки которые будут приходить на 7-й день мы рассматривать не будем а задатки по этим заявкам включаем в конкурсную массу и хрен вы их получите
    Зачем он так замудрил мне не понятно

15. Investmen

Investmen Пользователь

Да он не "замудрил", он оборзел совсем - в такой формулировке я насчитал 5 покушений на нарушение закона: нарушение им же установленного графика приема заявок, допущение возможности не рассмотрения заявок, допущение возможности отклонения соответствующих требованиям торгов заявок, незаконное присвоение задатков, и все это в совокупности - ограничение незаконное доступа к торгам.

16. Александр Максименко

Видимо логика у него такая - по итогам каждого периода (на 7 день) буду рассматривать заявки и признавать победителя. Вроде Вы в нашей полемике в другой теме что-то подобное и предлагали :p. Он верно и протокол будет составлять общий для всех участников подавших заявки на данном периоде. :rolleyes: У него и с внесением задатка прописано - "до окончания приема заявок в соответствующем интервале". Видимо он постарался все требоваия 54 приказа выполнить:D
    Все бы ничего, только площадка и на 7-й день принимает заявки и все сразу становится неоднозначно(n)
    А все потому, что не надо придумывать всякую ерунду

17. Investmen

Investmen Пользователь

Так ему бы следовало перейти на ЭТП, где можно делать перерывы между этапами снижения для поинтервального подведения итогов. Опять возвращаемся к Центру реализации и к тому, что не на всех площадках можно точно выполнять 54 приказ.

18. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

последние изменения на площадке ;) 03.11.2014 20:07 Подозрение на совершение мошеннических действий со стороны организатора торгов Торги приостановлены до вынесения решения правоохранительными органами.

19. IIIrina

IIIrina Пользователь

Думаю, что обращение в прокуратуру с соответствующим заявлением (его может сделать любое лицо), послужит основанием для проведения проверки деятельности всех участников этого процесса.

20. ITшник

ITшник Пользователь

В продолжении темы 18.11 отчет КУ :По запросам выявлено, что должник ничего из движимого и не движимого имущества, а также ценные бумаги не имеет. По месту регистрации не находится. Отсутствует всякая документация ( печати штампы, балансы, ведомости начисления заработной платы, приказы приема и увольнения т.д.) о чем был составлен акт для уведомления в архив города.
    А уже 27.11 сразу публичка и какая
    : http://www.m-ets.ru/generalView?id=103016753 9594-ОКПП
    Вопрос знатокам - почему это происходит пока только на «МЭТС»?

Загрузка...

Поделиться этой страницей