Продажа имущества посредством публичного предложения.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Mikha_spb, 22 дек 2010.

  1. Денис Некрасов
    Offline

    Денис Некрасов Новичок

    А каковы его дальнейшие действия? Может ли он продать данное имущество еще кому-либо, не собирая собрание кредиторов?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Для ответов нужно видеть утвержденный кредиторами порядок продажи
     
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    У управляющего цель продать имущество и получить деньги для расчетов, отсюда и пляшите. Если есть возможность оплатить - надо оплачивать, хотя бы в части, и урегулировать вопрос с доплатой остальной части. Крайние сроки платежа установлены законом о банкротстве, тут управляющий мало что может изменить, да и нести ответственность за то, что у вас возникли проблемы с оплатой, мало кто из управляющих согласится.
     
  4. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Он имущество Вам передал? Передал. Варианты решения есть, только условия задачи неполные.
     
  5. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Не факт, кстати, что передал.
     
    Денис Лобаненко и Yuri1978 нравится это.
  6. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Никогда никто до оплаты не передает. А вот что касается 30-дневного срока, то тут действительно - на усмотрение управляющего. Есть судебная практика, согласно которой соблюдение/несоблюдение 30 дневного срока является исключительно внутренним делом между продавцом и покупателем, на регистрацию перехода права в ФРС не влияет. Вопрос в том, какие у управляющего отношения с кредиторами...с УПОРом....с покупателем... в общем, задача не имеет общего решения.
     
    Lesorub, Львовна, IVA и 3 другим нравится это.
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ст. 193 ГК РФ: "Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день"
    Сегодня (10.03.2014) - выходной!
     
    И р и С и Yuri1978 нравится это.
  8. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель


    На 100% поддерживаю Дениса. Организатор обязан ждать окончания рабочего дня 11.03.

    Плюс еще по ситуации. Что значит "управляющий руководствуется интересами кредиторов"? Обе заявки (и та, которая одна из семи, и заявка ТС) поданы в один период, соответственно денег принесут одинаково, и интересы кредиторов тут никак не страдают.
     
  9. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Отозвать заявки он может только ДО подведения итогов. То есть если управляющий, скажем, признает его победителем по 6 лотам, а потом Вас - по одному, то второй участник ничего отозвать уже не сможет. Он сможет только отказаться от подписания ДКП, но в таком случае потеряет задаток. Никакой логики "мне нужно только все сразу" не существует, если лоты раздельные.

    Хотя, подождите ))) один раз помню. При проведении торгов имуществом некоей фабрики офсетных бумаг была куча лотов, но там В КАЖДОМ лоте было указано, что приобретение имущества обуславливается обязательным приобретением остальных лотов.
     
    И р и С нравится это.
  10. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    Когда на ЭТП формируется протокол определения победителя?
     
  11. Князева Евгения
    Offline

    Князева Евгения Новичок

    Кредиторами установлен период снижения в ходе публичного предложения каждые 5 дней. раз не значит рабочие, то календарные, но тогда в любом случае окончание и начало части периодов придутся на выходные дни. По моему мнению мы в таких случаях должны считать датой окончания периода следующий рабочий день. Или исходить из того, что площадка работает круглосуточно, но как тогда быть с задатками?
     
  12. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Задатки принимать, и по выходным тоже))
    Пусть участники торгов думают, как оплатить, чтобы успеть)) Сбер, например, по субботам работает.
     
    Кугач нравится это.
  13. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    Хотелось бы.
    НО: "что-то"(общий дух ЗоБа и разъяснения Плен ВАС) подсказывает- нет: залог не прекращается. и все последующие публички и даже прямые ДКП: выручка-банкам(см. ст.18,1 ЗоБа).
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Анатолий К.
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    502
  2. GuruA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.867
  3. Эдна
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.511
  4. Kolombina
    Ответов:
    283
    Просмотров:
    50.830
  5. Давид
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.058

Поделиться этой страницей