Публикация сообщений с ЕФРСБ

#61
С этого момента прошло уже не 5 дней, а несколько месяцев, ведь управляющий узнал о наличии такого требования еще в наблюдении.

Вы считаете, что ВрУ нарушил закон, не исполнив обязанность установленную ст. 100 для ВУ o_O?
Я говорю про КУ , если это разные лица.. При нарушении базового срока надо просто опубликовать в логики добросовестности...
 
#63
Мы ведь про случай когда первый не сделал.. А возник вопрос у второго?
Если ВРУ и КУ в одном лице тогда логичнее конечно, одно же лицо требование получило. Только они разные процессуальные лица. И опять Вы не ответили на вопрос когда КУ должен опубликовать. А если КУ и ВРУ разные лица? КУ же требование не получал. Получается надо с требованием в суде знакомиться или ждать когда его ВРУ передаст?
 
#65
А раньше, когда требовалось возмещение затрат на уведомление кредиторов, КУ уведомлял их после получения такого возмещения, разве ВРУ их уведомлял? Кстати по аналогии, если КУ и ВРУ не один и тот же человек, как КУ не получив требование уведомлял кредиторов после получения возмещения?
Это я рассуждаю по вопросу о сроках публикации.
 

IVA

арбитражный управляющий
#66
А мы решили, что с момента, когда судья назначил эти требования к рассмотрению. Мало ли что могло с требованиями случиться... вдруг их уже отозвали... такое ведь возможно? или изменили... или еще чего. Кстати, с судьями советовались - они тоже как-то не очень понимают, с какого момента эту обязанность считать, но согласились, что с момента назначения рассмотрения вполне))) (это про те, что с наблюдения остались) А если ВрУ не передал, а КУ еще не успел ознакомиться и, соответственно, не мог написать о требовании, то тут будут смотреть в каждом конкретном случае по обстоятельствам... Чего огород городить?
И никакого "сокрытия информации", и "недобросовестности"...
 
Последнее редактирование:
#67
Хорошая мысль - когда назначил к рассмотрению) осталось только решить с моментом. С даты вынесения определения, с даты его размещения в картотеке или с даты получения на почте)
 

palmetta

Новичок
#68
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в правовых дебрях... Торги посредством публичного предложения завершаются в середине июня 2015г., один из лотов продан, в течение 5 дней - 10.04.2015г. подготовлен договор купли-продажи недвижимого имущества и направлен для подписания покупателю в другой регион, а теперь вопрос: от какой даты я должна отталкиваться при направлении сведения в ЕФРСБ о заключении договора купли-продажи недвижимого имущества(n), при том, что согласно п. 7.8 Приказа № 54 от 15.02.2010г., организатор торгов в течение 3-х дней со дня заключения договора купли-продажи направляет указанные сведения в ЕФРСБ, а согласно общих правилах ГК РФ, договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным с момента его регистрации?? Заранее благодарю.
 
#69
Вы неправы. Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами (не буду расписывать нюансы) (ст.434, 550 ГК РФ). Договор купли-продажи недвижимости подлежит государственной регистрации (ст.551 ГК РФ). Почувствуйте разницу.
Так, что согласно п. 7.8 Приказа № 54 от 15.02.2010г., организатор торгов в течение 3-х дней со дня заключения договора купли-продажи направляет указанные сведения в ЕФРСБ - соответствует закону.
 
#70
А мы решили, что с момента, когда судья назначил эти требования к рассмотрению. Мало ли что могло с требованиями случиться... вдруг их уже отозвали... такое ведь возможно? или изменили... или еще чего. Кстати, с судьями советовались - они тоже как-то не очень понимают, с какого момента эту обязанность считать, но согласились, что с момента назначения рассмотрения вполне))) (это про те, что с наблюдения остались) А если ВрУ не передал, а КУ еще не успел ознакомиться и, соответственно, не мог написать о требовании, то тут будут смотреть в каждом конкретном случае по обстоятельствам... Чего огород городить?
И никакого "сокрытия информации", и "недобросовестности"...
Вот - близко к тому , чтотя говорил;)
 

palmetta

Новичок
#71
Вы неправы. Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами (не буду расписывать нюансы) (ст.434, 550 ГК РФ). Договор купли-продажи недвижимости подлежит государственной регистрации (ст.551 ГК РФ). Почувствуйте разницу.
Так, что согласно п. 7.8 Приказа № 54 от 15.02.2010г., организатор торгов в течение 3-х дней со дня заключения договора купли-продажи направляет указанные сведения в ЕФРСБ - соответствует закону.
спасибо большое!!:)
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#72
Насчет объединения в одном сообщении нескольких кредиторов и нескольких требований - лично я для себя определил, что это делать можно...нарушения не будет если публиковать раздельно (убытки не пришьешь), но и если объединить - Росреестр по башке не даст, по крайней мере мне так кажется...несоблюдение формы сообщения не есть нарушение ФЗОБа в части обязанности публикации, главное отразить в сообщение все предусмотренное ст. 100...
 

vasa

просто гражданин
#73
А.Юхнину:
Алексей! Хорошо было бы сделать выгрузку квитанций на оплату в каком-нибудь формате типа .CSV, .XML или Бухгалтерии 1С - в любом ... главное чтобы было ПОЛЕ-ЗНАЧЕНИЕ или известен порядок значений в полях записи.
 
#74
Насчет объединения в одном сообщении нескольких кредиторов и нескольких требований - лично я для себя определил, что это делать можно...нарушения не будет если публиковать раздельно (убытки не пришьешь), но и если объединить - Росреестр по башке не даст, по крайней мере мне так кажется...несоблюдение формы сообщения не есть нарушение ФЗОБа в части обязанности публикации, главное отразить в сообщение все предусмотренное ст. 100...
Недобросовестное поведение - в совокупности - думаю при случае будет доп основанием для взыскания убытков и привлечения к ответственности арбитражного управляющего... ;)
 

IVA

арбитражный управляющий
#75
Недобросовестное поведение - в совокупности - думаю при случае будет доп основанием для взыскания убытков и привлечения к ответственности арбитражного управляющего... ;)
не передергивайте - где там недобросовестность ау? уведомили - уведомили. А то, что просто оператор придумал приятную и полезную только для себя какую-то там форму (не обязательную к применению) - так это недобросовестность просто оператора, если не сказать алчность)))
вообще, это вполне хорошее слово "добросовестность" стало восприниматься и говоритья уже с не меньшим сарказмом, чем пресловутая "толерантность"....
 
#76
не передергивайте - где там недобросовестность ау? уведомили - уведомили. А то, что просто оператор придумал приятную и полезную только для себя какую-то там форму (не обязательную к применению) - так это недобросовестность просто оператора, если не сказать алчность)))
вообще, это вполне хорошее слово "добросовестность" стало восприниматься и говоритья уже с не меньшим сарказмом, чем пресловутая "толерантность"....
Ой - боюсь опасная риторика.. А то начнем так же обсуждать привлечение ау кого-либо.. И поймем - что это вопрос алчности ау... ;))) странные вы .. вместо поиска союзников ищете все время врагов.. Найти-то просто..;))) а смысл?
 
#77
А.Юхнину:
Алексей! Хорошо было бы сделать выгрузку квитанций на оплату в каком-нибудь формате типа .CSV, .XML или Бухгалтерии 1С - в любом ... главное чтобы было ПОЛЕ-ЗНАЧЕНИЕ или известен порядок значений в полях записи.
Интересная идея.
Но что вам даст счет в этом формате? Бухгалтерии, как правило, придется на основе счета все равно формировать платежный документ...
Давайте попробуем развить идею для упрощения общей жизни. Формат 1С, к примеру, известен. Что бухгалтерия будет ждать от нас в виде входного документа? Именно счет? И какой формат предпочтителен? С 1С все понятно. А кто использует иные бухгалтерские системы, там что?
 

vasa

просто гражданин
#78
Интересная идея.
Но что вам даст счет в этом формате? Бухгалтерии, как правило, придется на основе счета все равно формировать платежный документ...
Давайте попробуем развить идею для упрощения общей жизни. Формат 1С, к примеру, известен. Что бухгалтерия будет ждать от нас в виде входного документа? Именно счет? И какой формат предпочтителен? С 1С все понятно. А кто использует иные бухгалтерские системы, там что?
21.05.2015 16:37, bhelp@interfax.ru пишет:
Здравствуйте!

Уточните, с какой целью Вам требуется выгрузка файла с данными.


Причины две:
1.Генерируемый pdf квитанции не всегда адекватно отображается/печатаеся - размеры/пропорции изображения нарушаются - у нас некоторые банки морщат рожу "вот у нас/мы не принимаем квитанции нестандартной формы/размера". Структурированный файл с данными позволяет напечатать (сторонним ПО) бумажку, которая по размерам/форме позволяет избежать таких ненужных/непонятных споров с банком на ровном месте
2.Структурированный файл "автоматически" может быть обработан той-же 1С (не обязательно в формате широко используемым 1С для выгрузки/загрузки - отдельный конвертор для нее) - что удобно - не надо давить лишние кнопки/допускать ошибки



27.05.2015 14:49, bhelp@interfax.ru пишет:
Здравствуйте!

Просьба уточнить желательный формат квитанции.

Здравствуйте!
Наиболее простой как представляется будет так:
-----------начало квитанции----------------- эту строку не впихивать в квитанцию - это просто маркер в теле этого письма

Кодировка=utf-8
Сумма=640.00
CуммаНДС=97.63
ПолучательСчет=40702810800090020289
ПолучательИНН=7710137066
ПолучательКПП=771001001
ПолучательКорсчет=30101810700000000187
ПолучательБанк1=ОАО БАНК ВТБ
ПолучательБанк2=г. МОСКВА
ПолучательБИК=044525187
ОКТМО=45286585000
Получатель1=Закрытое акционерное общество "Интерфакс"
НазначениеПлатежа=Оплата информационных услуг. Счет No 01-207408 код сообщения 279879

-----------конец квитанции----------------- эту строку не впихивать в квитанцию - это просто маркер в теле этого письма
это данные с реальной квитанции.
такой формат наиболее прост для 1С
допустимые кодировки - любые (windows-1251, koi8r? iso.....) лишь-бы в явном виде указывалось
выгрузка в любой файл, к примеру kvit.txt, kvitan.dat, - хорошо бы что бы любое расширение было в явном виде или какая-нибудь маска файла типа kvitan-ddMMyyyhhmmssможет_еще_что.dat.

Пасиб!
 
#79
Причины две:
1.Генерируемый pdf квитанции не всегда адекватно отображается/печатаеся - размеры/пропорции изображения нарушаются - у нас некоторые банки морщат рожу "вот у нас/мы не принимаем квитанции нестандартной формы/размера". Структурированный файл с данными позволяет напечатать (сторонним ПО) бумажку, которая по размерам/форме позволяет избежать таких ненужных/непонятных споров с банком на ровном месте
2.Структурированный файл "автоматически" может быть обработан той-же 1С (не обязательно в формате широко используемым 1С для выгрузки/загрузки - отдельный конвертор для нее) - что удобно - не надо давить лишние кнопки/допускать ошибки
Так речь идет исключительно о квитанции? А я тут задачи по счетам в аналитику отдаю... Интересуюсь, а может шаблон платежного документа вместо счета генерировать для скачивания...
 

vasa

просто гражданин
#80
Так речь идет исключительно о квитанции? А я тут задачи по счетам в аналитику отдаю... Интересуюсь, а может шаблон платежного документа вместо счета генерировать для скачивания...
Нет смысла, следует разделить собственно данные и то, чем/как они обрабатываются - вдруг появиться у другого банка такой-же бзик со "своей другой формой", несовпадение шрифтов или что еще там .... эти проблемы следует свалить на конечного пользователя/администратора/настройщика: вот данные, а у себя настравайте как хотите. Для меня лично проще работать со структурированными данными - форму документа проще делать отдельно, да и переносимость данных более универсальна для разных приложений - почему скажеи только к примеру для 1С?