Публикация сообщений с ЕФРСБ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Арнольд, 5 мар 2015.

1. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Для меня это еще и вопрос целесообразности.
    С квитанцией - понимаю. Загрузил в стороннюю программу, распечатал...
    Но, предположим, я в таком виде дал вам счет. Насколько он будет полезен? Если его будут использовать 0,1% - это означает, что полезности нет, а деньги на разработку потрачены бессмысленно...

2. vasa

vasa просто гражданин

Счет НЕ НУЖЕН! Он абсолютно бесполезен! Только данные для заполнения квитанции/платежки!

3. Игнат

Игнат Новичок

Не могу согласится с Дмитрием Скрипичниковым, мне ближе позиция Дениса Лобаненко, в виду следующего:
    Статья 100 ФЗОб говорит об обязанности внешнего управляющего включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора. Возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в течение тридцати дней с даты включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о получении требований соответствующего кредитора.

Вместе с тем, согласно статье 71 ФЗОб для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в арбитражный суд в течение пятнадцати календарных дней со дня истечения срока для предъявления требований кредиторов.

То есть, в случае, если КП предшествовала процедура Наблюдение, то обязанность по публикации сообщения, о поступившем требовании кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, не возникает.

4. Матвеич

Матвеич Пользователь

Ответы так и не нашел на Вопросы:
    1. Так можно или нельзя публиковать разные требования одного кредитора в одном сообщении? (один ФЛ-КК, три требования, разные суммы, разные основания) На счет разных КК, уверен должны быть разные публикации.
    2. Столкнулся ли кто нибудь с тем, что интерфакс берет все те же 712 рублей за публикацию уведомления о получении требования в процедуре банкротства Физика ( а не половину) и как отнеслись ? ( ссылаются, что типа в 231.7 не поименовано такое сообщение как обязательное, я им - поименовано, бл, как "иные в случаях установленных настоящим параграфом"!, а именно в ст. 213.24 с отсылкой на ст. 100).
    3. При публикации уведомления о получении требования кредитора -физика ресурс жаждет указание его ИНН,СНИЛС или ОГРНИП, без их указания создать кредитора нельзя в специально предназначенном окне. А физик не прислал циферки, и узнать их не возможно в открытых источниках. Самого кредитора можно запросить, но когда он ответит) и может вообще не знать свои реквизиты) При этом обязанность публиковать в течении 5 дней никто не отменял. Что лучше делать: ставить ХХХХХХХХ вместо ИНН или указывать кредитора в тексте без указания "циферок"
    4. Публикация скринов самих требований. В отношении юриков, я скорее уверен, что можно публиковать. Доказать при этом нарушения чьей либо тайны или личных сведений - врядли получится. А вот в отношении физиков-кредиторов? Их адрес, суммы кредитов, договора, телефоны, паспортные и иные данные.... это ведь личные данные? Стремно размещать, не получив разрешение на публикацию от владельца этих данных. Но хочется, чтоб проще организовать ознакомление - "вон смотри".

5. bk12denis

bk12denis Новичок

Приветствую! меня такой вопрос интересует. Требования кредитора направлены с нарушением 30-дневного срока после публикации. Нужно ли публиковать данные требования в соответствии со ст. 100 Зоб?

6. IVB

IVB Пользователь

Да. Вопрос о включении в реестр решает суд, а вы своей публикацией просто уведомляете кредиторов. Стоп. 30 дней -это наблюдение?

7. bk12denis

bk12denis Новичок

Да, это в наблюдении

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

8. ivanof

ivanof Пользователь

ст. 100 это внешка

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

9. bk12denis

bk12denis Новичок

Так по аналогии такие уведомления публикуются во всех процедурах же

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

10. IVB

IVB Пользователь

Я в наблюдении пока не публикую. А те что будут рассматриваться в конкурсном по совету форума, после выхода определения о дате рассмотрения.

11. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

В наблюдении обязанности публиковаться нет.

Vinny нравится это.
  12. Arista

Arista Новичок

Доброго времени суток!
    Возникла следующая ситуация: идет процедура конкурсного производства . Конкурсный управляющий по собственному желанию освобожден от исполнения обязанностей, нового еще не назначили.. Должен ли освобожденный конкурсный управляющий размещать на ЕФРСоБ отчет по результатам процедуры за период своей деятельности в порядке ст. 28 ЗоБ или данная обязанность возникнет только у нового АУ после завершения процедуры???

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Отчеты включаются в ЕФРСБ по результатам завершения соответствующей процедуры, а не по результатам завершения работы в соответствующей процедуре одного из КУ;).

ivanof нравится это.
  14. Arista

Arista Новичок

Спасибо за ответ! К этому варианту и склонялись, но доля сомнений присутствовала.

15. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Публикую еще по результатам прекращения.

16. Big Lil

Big Lil Новичок

Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению нужно ли арбитражному управляющему публиковать протокол собрания кредиторов, которое провел конкурсный кредитор самостоятельно и в последствии предоставил арбитражному управляющему один экземпляр протокола?
    В данном собрании временный управляющий не принимал участия. Хотел бы сразу отметить, что собрание конкурсным кредитором собрано и проведено правомерно.

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Публиковать протокол собрания кредиторов - конечно нет!
    Публиковать сообщение о проведении собрания - конечно да!

18. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Вопрос, кредитор прислал требование в конкурсе. Я опубликовался.
    Тот же кредитор понял, что обсчитался в пенях, прислал исправленное требование. Публиковаться?
    Тот же кредитор понял, что не посчитал до этого проценты, заявил их отдельным требованием. Публиковаться?

19. IIIrina

IIIrina Пользователь

Нет. Достаточно одной публикации.

taypi нравится это.
  20. Vinny

Vinny Пользователь

Возможно глупо спрашивать но..
    КП идет год с лишним. Поступило требование о включении. Реестр закрыт. Публикуем?((

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей