Расчетный счет ИП или депозит суда?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Леопольд, 16 апр 2008.

1. Валерия

Валерия Арбитражный управляющий

Счет конкурсного производства

Фрекен Бок спасибо за ссылку. Посмотрела, поняла что надо использовать депозит суда. Да, проблемка вырисовалась с депозитом!

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

3. маLой

маLой Отсутствующий должник

Перекличка !!! Кто-нибудь уже пользовался депозитом ???? Каковы нюансы?

4. Фрекен Бок

Для информации. В пару судов на имя председателей написала письмо, что в производстве вашего суда находятся дела о банкротстве ИП, прошу для того-тои того-то, в соответствии с тем и тем, сообщить реквизиты депозита. Думала, может суды как-то выкрутятся и чего-нибудь умного напишут. Ан нет, сообщиреквизиты и просили указывать номер дела при перечислении денег.

5. Лия

Лия Новичок

:)Подскажите пожалуйста порядок действия для использования депозита арбитражного суда при банкротстве ИП:
    1. Пишу ходатайство в АС, прошу указать реквизиты депозита с описанием ситуации;
    2. Депозит - это же счет? То есть я указываю эти реквизиты в публикации о торгах для перечисления денег, задатков, суммы выкупа имущества и пр.
    3. Победитель торгов (к примеру) перечисляет деньги на депозит. Как ими дальше АУ распоряжается? Пишет приказы на имя председателя суда??? Или каждый раз ходатайства - что вряд ли...
    Мне эти вопросы задала безмерно удивленная бухгалтер в бухгалтерии суда: "мол, реквизиты -то я дам, а потом как буду отграничивать ваши деньги ...?" То есть никакой наработанной практики в суде моего региона еще нет.
    Поделитесь практикой! Заранее благодарна.:)

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:rofl: Никто не знает:rofl: Практики нет:rofl:

7. Vaiolet

Vaiolet Новичок

А в нашм регионе (Забайкальский край) принято использоват р/с ИП и проблем с этим нет. АУ даже открывают р/с на процедуре наблюдения что бы не парится потом с банками. А если деньги н депозите, то по поводу вознаграждения каждый месяц нужно отдельное определение суда.

8. Денис Лобаненко

Во Владимире тоже... Токмо незаконно сие;)... А значит до поры...

9. DVN

DVN не должник

депозит суда

Ввели КУ ИП - счета в банке нет а по закону все деньги необходимо перечислять на депозит суда, в нашем регионе практики суда нет, бухгалтерия суды ставит препоны, а в некоторых регионах, писали на форуме, уже привлекали АУ за ведение счетов ИП в банках, и самое интересное, что еще есть и залоговое имущество - надо спецсчет, короче наворотили с законом непонятное. Может у кого-нибудь есть конкретная практика по этой проблеме?

10. Донузлав

Донузлав Ау

Пиши в АС об открытии дапозита, а там будет видно.

11. Балда

Балда Пользователь

А мы открыли счет в банке. ИП Пахомов в лице КУ Петрова. Образцы подписей КУ. Печать ИП. Пишу, и самому смешно.... Как то так. Банк пошел с удовольствием...

12. Фрекен Бок

:rofl:
    Во! Страна:D

13. Денис Лобаненко

Не правильно! Страна-то хорошая! А вот государство, действительно - Во:rofl:!

14. Фрекен Бок

+1. Согласна про страну и государство.

15. Донузлав

Донузлав Ау

А что делать? просто живем мы здесь.

16. Лия

Лия Новичок

Депозит при залоге?!

А как же быть с депозитом АС (об открытии которого для ИП мы написали в суд), если все имущество ИП заложено??? Как же нормы ст. 138 ЗоБ о расчетах за данное имущество посредством специального счета???
    Допустим, с депозитом все получится - там что "специальный поддепозит" открывать???:rofl:

17. Фрекен Бок

Эка Вы углУбились)))

18. MPB

MPB Пользователь

р/с ИП или депозит суда

Скажите, пожалуйста есть ли какой ни будь документ, акт в котором сказано что при банкротстве ИП в части использования счета (расчетного) должника, нужно использовать депозит арбитражного суда???
    Мне сказали есть разъяснения, что нужно пользоваться только депозитом суда! Не могу найти документ. :frown:

Заранее спасибо.

19. Донузлав

Донузлав Ау

Посмотри на форуме этот вопрос уже обсуждался.
    в принципе если у ИП есть р/с используй его.

20. MPB

MPB Пользователь

р/с у ИП никаких нет.

Имею ввиду что вроде бы есть, какое то разъяснения от апреля 2010 года
    Так ли это?

Загрузка...

Поделиться этой страницей