Российская газета/Коммерсантъ - официальный печатный орган.

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 27 мар 2008.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Женщины все-таки более практичный народ. Я тоже не подписываюсь на РГ. Мне ее и читать некогда. А объявления даю в региональных выпусках РГ, в частности по ЮФО.
    Тьфу-тьфу пока все нормально

2. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Новая информация по данному вопросу есть?
    Заранее спасибо!

3. Медведев В.А.

Медведев В.А. Арбитражный управляющий

Изменения в подписке на 2-е полугодие

Обратите внимание на суб. выпуск - отдельная подписка.

4. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Да, очень удобно - мы подписались только на субботний выпуск.

А в самой "РГ" (Верхневолжское представительство в Ярославле) сказали, что теперь субботний выпуск, якобы, в свободную продажу поступать не будет, только по подписке (не знаю, правда ли это).

5. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

насколько я знаю субботний выпуск уже некоторое время не поступал в продажу. а вот субботний выпуск (отдельный) нам не доставили. РОСПЕЧАТЬ не получила от РГ субботы т.к., со слов РГ, тираж был ограничен.

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Так ведь объявления о банкротствах публикуются не только по субботам, бывает что 1-2 разворота выходят в другие дни недели.
    А субботний выпуск это случайно не бывший пятничный, который выходил форматом в два раза меньшим, чем обычная газета? Раньше на него была отдельная подписка.

7. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Такое впечатление, что все пишут про разные газеты.
    Выписывали "Российскую газету" достаточно давно, и первое время, действительно они осуществляли публикации в разных номерах, с прошлого года нигде, кроме как в субботнем выпуске на подобные сообщения не натыкались (в смысле - в другие дни недели; конкретно - Верхне-Волжское представительство "берет" и весь 2007 год брало публикации только в субботние выпуски). О том, что пишет Фрекен Бок - о публикациях в региональных выпусках - тоже от неё первой услышали. Может быть, в Северо-Западном федеральном округе такое приложение не выходит?
    Мы осуществляли подписку и через "Почту России", и потом - через агентство подписки, и до 01.07.2008г. отдельная подписка на номер с сообщениями о банкротстве (а не на "РГ - Неделя" мелкого формата) не производилась.

8. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

У нас субботний выпуск в свободную продажу не поступает с ноября 2007 года

9. Александр Чижов

Если мне не изменяет память, как в прошлом, так и в этом году сведения о банкротствах публиковали не только в субботних выпусках. Хотя возможно это было связано с переносами из-за праздничных дней.
    Кстати, тут в бесплатном доступе есть сведения о банкротствах из РГ. Правда у них почему-то регистрация не работает, так что поиск нельзя делать по всем полям...

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Официальным изданием для объявлений о банкротстве теперь стал - "Коммерсант"
    Вроде бы РГ подала аппеляцию

11. Александр Чижов

Так если РГ подала аппеляцию - значит еще не стал. Или я что-то путаю? Игорь, откуда информация-то?

12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Игорь имел ввиду следующее (это я привожу как написал на своем сайте):
    21 июля 2008 года подписано распоряжение Правительства Российской Федерации № 1049-р, которым определено официальное издание, осуществляющее опубликование сведений в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Официальным изданием в соответствии с распоряжением определена газета "Коммерсантъ".

Росрегистрации предписано в недельный срок со дня официального опубликования распоряжения заключить с закрытым акционерным обществом "Коммерсантъ. Издательский Дом" договор о порядке и условиях опубликования сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Опубликование официальных сведений в газете "Коммерсантъ" приведет, по нашим оценкам, к снижению расходов на публикацию в 2 - 2,5 раза по сравнению с действующими.

С текстом распоряжения можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.

С уважением,

13. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

С какого числа надо будет подавать объявления через "Коммерсант"?

14. Леопольд

Леопольд Санитар леса

А в распоряжении об этом не написано:

http://www.government.ru/content/go...nmentdecisions/archive/2008/07/21/6667597.htm

Дата: 21.07.2008 21:10
    Распоряжение от 21 июля 2008 г. N 1049-р

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)":
    1. Определить газету "Коммерсантъ" в качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".
    2. Росрегистрации в недельный срок со дня официального опубликования настоящего распоряжения заключить с закрытым акционерным обществом "Коммерсантъ. Издательский Дом" договор о порядке и условиях опубликования сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Председатель Правительства
    Российской Федерации В.Путин

15. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Не знаешь, как и реагировать:
    1.Если цены ниже - то это плюс;
    2.Уже подписались на субботний выпуск "РГ" - куда его теперь?

Хорошо бы, чтобы хотя бы с сентября сделали, чтобы успеть на "Коммерсант" подписку оформить, а то у нас в городе его вообще нигде не продают (облцентр, 2 сети киосков с одной "желтой прессой")

16. Vadim

Vadim Пользователь

Вот Вы подписались на субботний РГ - это хорошо. А что делать нам, простым людям, без подписки на периодику?:) У меня завтра выходит публикация. Где я теперь куплю этот субботний выпуск?

17. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Три варианта:
    1.У нас выписывает представительство СРО - всем копии делают;
    2.В областной библиотеке;
    3.Скажите, что искать - отсканирую и скину в личку ;)

18. Александр Чижов

А что там с условиями о размещении информации не только в печатном СМИ, но и в открытом доступе в интернете?

19. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Так текст распоряжения приведен дословно, с сайта Правительства РФ.
    Про это нет ничего, может, позже что придумают?

20. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Чё-то я не пояйму) На сдедующей неделе мне надо публиковать объявление о наблюдении. И куда же мне податься? :mad:

Загрузка...

Поделиться этой страницей