С чего лучше начать? Хочу заниматься проблемами банкротства.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Анастасия, 10 апр 2008.

1. Aksi

Aksi Новичок

Перечитывая сообщения действующих АУ на форуме, мне показалось, что просматривается некое опасение в сообщениях. Но ведь чужой "кусок пирога" никто не собирается из стажеров или будущих стажеров отламывать :)

Очень интересно. То есть, по-вашему, молодежи совершенно нечего делать в деятельности АУ, коли по молодости за душой ничего нет?

to red_april & to Денис Левченко: Ваши высказывания весьма пессимистичны, но видимо реальны.

2. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

По моему мнению все приходит с опытом, даже самые лучшие АУ с чего то начинали, с кем не общалась из АУ все говорят что сложно, но если есть голова на плечах то можно раскрутиться. Главное желание и не боязнь трудностей.

3. Renta

Renta Новичок

Пессимистичны высказывания у текх, кто без работы пока. Ну ничего, не переживайте, смотрите на Америку и все поймете, у нас свалка будет похлеще..

4. Renta

Renta Новичок

Если вы очень молоды, то к вам будут долго пристматриваться... Надо иметь опыт и решать, именно уметь РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ...

5. Анастасия

А что по вашему значит очень молоды? Почему многие думают, что если ты молод, то не умеешь ничего решать? Многие и в 40 лет решать не умеют, дело не в возрасте.

6. Renta

Renta Новичок

Анастасия, в 22 года никто не поручит вести дело с серьезными суммами, если только колхоз какой нибудь... А то и в правду, чего там уметь, надо только лишь уметь подделывать подписи, пореже появляться в суде да и пилить с оценщиками и прочими привлеченными бабос втайне от кредиторов))))

7. Анастасия

Ну можно конечно поговорить и о 18-ти летних, разговор о возрасте это литье воды, не более того. Все равно каждый останется при своем мнении, согласны?

8. Renta

Renta Новичок

Анастасия, ну в шутку же. Конечно, знания и целеустремленность - вот залог успеха в любом деле

9. Анастасия

Вот тут я с Вами полностью согласна!:)

10. Vadim

Vadim Пользователь

Вам что-то не понравилось в моем выступлении?:)
    Про возраст был не ответ, а вопрос (присмотритесь по-внимательнее к знакам препинания в конце моего предложения).
    У меня сложилось два впечатления о Вас, судя по Вашим вопросам в этой ветке:
    1. У вас какой-то пунктик в голове по поводу Вашего возраста и это не дает Вам покоя... Почему-то:)
    2. В Вас присутствует желание добиваться информации от респондентов путем манипулирования.
    Я бы еще позволил себе высказаться на тему Вашей фотографии, но даже не знаю, уместно ли это...;) Вроде как к теме банкротства не относится:) Ну, да ладно - рискну! Модератор сотрёт:)
    Иногда Ваша личность двоится. У Вас сомнения относительно того, как Вы выглядите (как вашу внешность оценивают окружающие). Я полагаю, что Вам 20 лет. Возраст я оценил по фотке, а на Вашу личную страницу залез уже позже:)))

11. Vadim

Vadim Пользователь

А Вас не затруднит, Денис, перечислить эти виды АУ?:) Какие они бывают:)

12. Vadim

Vadim Пользователь

В целом, я бы ответил на все Ваши вопросы так: деятельность АУ - это предпринимательская деятельность. НИКТО зарплату в конце месяца за то, что ты просто ходишь на работу не заплатит. Получаешь статус АУ, вступаешь в СРО, выходишь в поле и ты предоставлен сам себе. Можно ничего не делать и тогда в конце месяца ничего не получить. Можно суетиться, потолкаться в суде, познакомиться с другими управляющими, напечать визиток и везде раздавать, что-то придумывать, ездить на конференции по банкротству и тоже в конце месяца ничего не заработать. Вот это главное! Экономический образ мышления. Работать на результат. Ничего не вложил - ничего не получил. Потратил время, побегал, подключил друзей с деньгами, заинтересовал, ввязался (назначился) - уже что-то начинает вырисовываться. Работаешь на опыт и на репутацию. Не будешь никого кидать и не лениться читать закон - потом тебя сами будут находить и предлагать работу. Но вся проблема в том, что нет стабильности. Сегодня замутил, заработал, а завтра срок конкурсного производства закончился.

13. red_april

red_april Управляющий

Печально не это, а то, что многие наши управленцы истово верят, что привлечение импорных менеджеров - это путь в рай:D потом, получив от них многотомные отчет с умными словами, рыдают, клянут консультантов, идут ко дну...пример - лет 6-7 назад крупный фармацевтический завод пригласил испанцев "поправить здоровье"...потом их отчет пылился на подоконнике в кабинете генерального потом смена собственника...Многие фирмы гибнут именно из-за неграмотного менеждмента поэтому банкроства у нас и не заканчиваются...это я уже относительно перспектив работы АУ ;)

14. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

1. «Окуратисты-самоделы» - два, три средних предприятия, почти все делают сами, косяков мало (в основном из-за попыток заменить собою юриста);
    2. «Местечковые-лихачи» - берут все без разбора в определенном ареале (км. 300 от дома), чаще всего команде платят мало (команда часто меняется), сами все не успевают, шлейф косяков.
    3. «Воротилы» - ведут один, максимум два крупных объекта, команда получает хорошо, косяков мало;
    4. «Всесоюзные-лихачи» - тоже, что в п.2 но масштаб побольше.
    5. «Всесоюзные-воротилы» - ведут несколько объектов по стране сами, в команде несколько своих АУ;
    6. «Подписи» - подписывают все, делятся на «пугливых» и «обезбашенных». Заработок вторых выше.
    7. Классификация не закончена:rofl::tongue:.

15. КАН

КАН Пользователь

А некоторые шибко умные юристы :wub:зарабатывают свою копейку на всех причём вне зависимости от результата.:D:D;)

16. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

КАН, к тебе не подходят указанные классификации. Ты новая волна – «Кулибин-иноватор». Рассматриваю твое высказывание как комплимент.
    P.S. Приведенная мною классификация АУ состоит из явно утрированных образов в чистом виде практически не встречающихся.

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:) У нас проще!
    1. АУ - "обмороки"
    2. АУ - "ушлепки"
    3. АУ -"человеки"
    Это деление по сути
    Есть и географическое...
    Есть и рублевое...
    А тут все классификации в одну перемешаны (проще надо быть и люди к вам потянутся;))

18. КАН

КАН Пользователь

Именно как комплимент.
    А классификация довольно точная.

19. Анастасия

Надо будет в пррграмму подготовки АУ новый предмет включить "Классификация АУ")))))) А то народ учиться идет, и не знает кем будет на выходе))))))))))))

20. КАН

КАН Пользователь

Супер. Если включать в подготовку АУ, то голосую за

1. АУ - "обмороки"
    2. АУ - "ушлепки"
    3. АУ -"человеки"

Это деление по сути Есть и географическое...Есть и рублевое...:D:D:rofl:

Загрузка...

Поделиться этой страницей