Торгам электронным - быть!!!!!!

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 18 май 2010.

1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Если есть контрольный пакет голосов для принятия решений на собрании кредиторов (или комитета кредиторов) - проконсультирую как провести торги в бумажной форме после 13 числа.
    Дорого.
    :)
    Процент за рекламу отстегну на развитие Форума! :)

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Хрень. По моей информации судьи Москвы однозначно считают, что все дела, производство по которым возбуждено до принятия данного приказа, могут продавать имущество в старом режиме. Дата публикации здесь абсолютно не при чем. Если порядок был утвержден собранием кредиторов или залогодержателем, то чихать на все приказы. ФНСы, ФРСы и МинЭки жалобы не рассматривают)))) А суды рассматривают.

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Это да...только я вел речь о делах возбужденных после принятия данного приказа :wub:

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Игорь Алексеевич а перепродавать потом инфу можно? Чтоб отбить хоть часть, а может и заработать....ну раз дорого...а может просто сделать что то вроде голд-доступа, где открываются скрытые разделы форума :wub: а что, я бы поучаствовал ;)

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А! Так это совсем свежие дела будут, так что имхо мало кто уже дошел до продажи имущества. НО тогда имхо надо делать электронные торги всем, кто не успел их провести.

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Это было бы очень здорово!

Надо подождать кто первый так попадет и посомтреть, что будет.
    Ну и конечно не в Москве тоже.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Узнав один раз

как это сделать, Вы сможете делать самостоятельн, без меня.Франшизу я же не смогу продать :)
    Тем более, если Тигресс права - то можно некоторое время работаьт в том же режиме.

8. Vadim

Vadim Пользователь

Вопрос по Приказу № 442 от 20.09.2010 г. (МЭР РФ утвердил комиссию по подтверждению соответствия электронных площадок требованиям к этим площадкам):
    а хоть одна площадка прошла тест-драйв? в смысле того, что вышеупомянутая комиссия подтвердила ее соответствие?

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну, а банкротство-то тут при чем?

10. Blomst

Blomst помощник а/у

по-моему, это про другие площадки......

11. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Судя по всему это по 94-ФЗ для проведения торгов по закупкам для гос. нужд!

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

да, был не внимателен

Сейчас уточнил у знающего человека - это для госзакупок, а не по банкротству

13. Приватизатор

Приватизатор Новичок

кто знает была еще одно заседание комиссии?

14. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Поддержу - скоро 13.10, следовательно 16.10 нужно публиковаться или продаваться электронно (по одной из логик). Все же каково общее мнение - без утвержденных комиссией площадок законно ли публиковаться и назначить торги забыв временно про площадки? Или у кого есть официальная (или хотя бы полуофициальная позиция), MinEc - отзовитесь, может быть Вы подскажете чего?

15. Денис Лобаненко

Может уже пора придерживаться другой?

16. ЯВВ

Денис - Вы за то, чтобы продавать электронно только в процедурах, возбужденных после 13.10.2010? Логика отличная, мне нравится и применять радостно...но наше государство Вы знаете..как сами-то думаете, после всех дебатов и долгих размышлений и обсуждений здесь (а может и не только здесь)?

17. Денис Лобаненко

Нет. Я придерживаюсь позиции, что обойдемся мы вообще без электронных торгов!
    ... еще несколько лет;)...

18. ЯВВ

Денис, Вашими бы устами да медку бы...а то и Хенесси не помешал бы :) в пятницу вечерком, но как бы их на закон бы положить...в смысле Вашу уверенность про несколько лет? Есть официальное письмо МинЭка на тему 13.10.2010, как к этой дате относится и что она регламентирует? Дату начала электронных торгов? Дату начала расчета срока возбуждения дела о банкротстве где должны применяться электронные торги? Дату начала срока течения внешнего или конкурсного, где должны применятся электронные торги? Или просто среду как середину недели и ничего больше? Просто меня данный вопрос немного касается - сильно охота опубликоваться 16.10 о торгах...и не знаю, обжалуют потом в суд или в ФРС или нет...

19. Pandora

Pandora Пользователь

Мне кажется:wub: что вопрос электронных торгов на какое то время "зависнет", как у нас долгое время "висел" вопрос с алетернативной военской службой в Конституции РФ закреплено, а на практике возможности реализовать нет, так и сэлектронными торгами закон есть а возможности его реализовать его на практике нет, поэтому так и будем мы торговать как торговали по старинке;) еще думаю долго:) Так как вопрос по электронным торгам много больше чем практических ответов.

20. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Отсутствие площадок к утру 13 го по видимому означает запрет АУ заниматься предприимательской деятельностью.
    Т образом МинЭк попирает основы :confused:

Загрузка...

Поделиться этой страницей