Торгам электронным - быть!!!!!!

Если есть контрольный пакет голосов для принятия решений на собрании кредиторов (или комитета кредиторов) - проконсультирую как провести торги в бумажной форме после 13 числа.
Дорого.
:)
Процент за рекламу отстегну на развитие Форума! :)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Ессно однозначного ответа нет, но как полагает ФРС, МинЭконом, союз СРО и большинство всех прочих - если дана публикация до 13.10.10 года, то проводить по старинке, если утверждено положение но не было публикации то не дергаться. Прозвучала шутка что "комерсант" от 09.10.2010 года выйдет о трех томах :)
Хрень. По моей информации судьи Москвы однозначно считают, что все дела, производство по которым возбуждено до принятия данного приказа, могут продавать имущество в старом режиме. Дата публикации здесь абсолютно не при чем. Если порядок был утвержден собранием кредиторов или залогодержателем, то чихать на все приказы. ФНСы, ФРСы и МинЭки жалобы не рассматривают)))) А суды рассматривают.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Хрень. По моей информации судьи Москвы однозначно считают, что все дела, производство по которым возбуждено до принятия данного приказа, могут продавать имущество в старом режиме. Дата публикации здесь абсолютно не при чем. Если порядок был утвержден собранием кредиторов или залогодержателем, то чихать на все приказы. ФНСы, ФРСы и МинЭки жалобы не рассматривают)))) А суды рассматривают.
Это да...только я вел речь о делах возбужденных после принятия данного приказа :wub:

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Если есть контрольный пакет голосов для принятия решений на собрании кредиторов (или комитета кредиторов) - проконсультирую как провести торги в бумажной форме после 13 числа.
Дорого.
:)
Процент за рекламу отстегну на развитие Форума! :)
Игорь Алексеевич а перепродавать потом инфу можно? Чтоб отбить хоть часть, а может и заработать....ну раз дорого...а может просто сделать что то вроде голд-доступа, где открываются скрытые разделы форума :wub: а что, я бы поучаствовал ;)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это да...только я вел речь о делах возбужденных после принятия данного приказа :wub:
А! Так это совсем свежие дела будут, так что имхо мало кто уже дошел до продажи имущества. НО тогда имхо надо делать электронные торги всем, кто не успел их провести.

Это было бы очень здорово!

Надо подождать кто первый так попадет и посомтреть, что будет.
Ну и конечно не в Москве тоже.

Узнав один раз

Игорь Алексеевич а перепродавать потом инфу можно? Чтоб отбить хоть часть, а может и заработать....ну раз дорого...а может просто сделать что то вроде голд-доступа, где открываются скрытые разделы форума :wub: а что, я бы поучаствовал ;)
как это сделать, Вы сможете делать самостоятельн, без меня.Франшизу я же не смогу продать :)
Тем более, если Тигресс права - то можно некоторое время работаьт в том же режиме.

Vadim

Пользователь
Вопрос по Приказу № 442 от 20.09.2010 г. (МЭР РФ утвердил комиссию по подтверждению соответствия электронных площадок требованиям к этим площадкам):
а хоть одна площадка прошла тест-драйв? в смысле того, что вышеупомянутая комиссия подтвердила ее соответствие?

[Минэкономразвития России также обращает внимание на то, что в соответствии с условиями отбора электронных площадок плата за участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с главой 3.1 Закона о размещении заказов 94-ФЗ...
Ну, а банкротство-то тут при чем?

Blomst

помощник а/у
Минэкономразвития России сообщает о завершении экспертизы операторов электронных площадок, отобранных в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 26 октября 2009 года №428 «Об утверждении порядка отбора электронных площадок в целях проведения открытых аукционов в электронной форме»
по-моему, это про другие площадки......

ivi

Арбитражный управляющий
Минэкономразвития России сообщает о завершении экспертизы операторов электронных площадок

30 сентября 2010 г. Версия для печати

Минэкономразвития России сообщает о завершении экспертизы операторов электронных площадок, отобранных в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 26 октября 2009 года №428 «Об утверждении порядка отбора электронных площадок в целях проведения открытых аукционов в электронной форме» и утвержденным Минэкономразвития России совместно с ФАС России (на основании Приказа) Техническим заданием (протокол о результатах отбора опубликован на официальном сайте Минэкономразвития России 25 января 2010 года).

По результатам указанной экспертизы подтвердили свое соответствие требованиям Соглашения и возможность проведения на данных электронных площадках открытых аукционов в электронной форме следующие операторы: ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан»; ЗАО «Сбербанк-Автоматизированная система торгов»; ОАО «Единая электронная торговая площадка»; ЗАО «ММВБ-Информационные технологии»; ООО «РТС-тендер».

Минэкономразвития России также обращает внимание на то, что в соответствии с условиями отбора электронных площадок плата за участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с главой 3.1 Закона о размещении заказов 94-ФЗ, на отобранных электронных площадках взимается только с победителя аукциона (лица, с которым заключается контракт) и не может составлять более 3000 рублей.

http://www.economy.gov.ru/minec/press/news/doc20100930_01
Судя по всему это по 94-ФЗ для проведения торгов по закупкам для гос. нужд!

ЯВВ

арбитражный управляющий
Поддержу - скоро 13.10, следовательно 16.10 нужно публиковаться или продаваться электронно (по одной из логик). Все же каково общее мнение - без утвержденных комиссией площадок законно ли публиковаться и назначить торги забыв временно про площадки? Или у кого есть официальная (или хотя бы полуофициальная позиция), MinEc - отзовитесь, может быть Вы подскажете чего?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Денис - Вы за то, чтобы продавать электронно только в процедурах, возбужденных после 13.10.2010? Логика отличная, мне нравится и применять радостно...но наше государство Вы знаете..как сами-то думаете, после всех дебатов и долгих размышлений и обсуждений здесь (а может и не только здесь)?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Денис, Вашими бы устами да медку бы...а то и Хенесси не помешал бы :) в пятницу вечерком, но как бы их на закон бы положить...в смысле Вашу уверенность про несколько лет? Есть официальное письмо МинЭка на тему 13.10.2010, как к этой дате относится и что она регламентирует? Дату начала электронных торгов? Дату начала расчета срока возбуждения дела о банкротстве где должны применяться электронные торги? Дату начала срока течения внешнего или конкурсного, где должны применятся электронные торги? Или просто среду как середину недели и ничего больше? Просто меня данный вопрос немного касается - сильно охота опубликоваться 16.10 о торгах...и не знаю, обжалуют потом в суд или в ФРС или нет...

Pandora

Пользователь
Мне кажется:wub: что вопрос электронных торгов на какое то время "зависнет", как у нас долгое время "висел" вопрос с алетернативной военской службой в Конституции РФ закреплено, а на практике возможности реализовать нет, так и сэлектронными торгами закон есть а возможности его реализовать его на практике нет, поэтому так и будем мы торговать как торговали по старинке;) еще думаю долго:) Так как вопрос по электронным торгам много больше чем практических ответов.

Отсутствие площадок к утру 13 го по видимому означает запрет АУ заниматься предприимательской деятельностью.
Т образом МинЭк попирает основы :confused: