Что делать с имуществом, которое не продалось на двух торгах и посредством публичного предложения?

Альфред

Пользователь
Вас интересует именно повторная оценка? думаю тут много факторов: цена услуг оценщика, сколько времени прошло с момента первой оценки, для чего вообще проводится оценка
Первая оценка провалялась без дела более 1,5 лет, т.к. имущество было арестовано, отсюда напрашивается вопрос, почему оценивал, если продавать возможности не было. А теперь, вроде как бы требуется обновить оценку, чтоб начать торговать
 

IVA

арбитражный управляющий
да на фига? оценка - ориентир, не более того, начальную цену устанавливает собрание. Не хотите проводить оценку - предложите начальную цену и приведите собранию доводы в ее пользу. Не понравится - оцените. По ситуации. Обязанности проводить новую оценку не вижу. И не вспоминайте про 6 месяцев - это уже давно отмели.
 

Николай1

Пользователь
Первая оценка провалялась без дела более 1,5 лет, т.к. имущество было арестовано, отсюда напрашивается вопрос, почему оценивал, если продавать возможности не было. А теперь, вроде как бы требуется обновить оценку, чтоб начать торговать
согласен с IVA (к сожалению имени не знаю). Собрание кредиторов устанавливает цену, а не оценка. На вас была обязанность провести её, вы её провели. Если собрание посчитает что невозможно установить цену по предыдущей оценке, то укажите им на п.1 ст.130 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции 2010 года). Не дадут согласия на финансирование пусть устанавливают сами.
Единственное вижу целесообразность её проведения если цена на имущество взлетела (но это наверное только в новой москве возможно).

+ кстати зря вы ждали столько. Наличие арестов не имуществе не влияет на реализацию имущества должника.
Наоборот конкурсный управляющий обязан выставить имущество на торги и реализовывать его и параллельно снимать незаконные аресты. Иначе он затягивает процедуру. (данный вывод изложен в определении суда)
 

IVA

арбитражный управляющий
как всегда - 50/50:)
Ну, обоснуйте, что рынок этого имущества нестабилен, износ не понятен, налоговая всегда голосует за начальная = оценочной...
творчески надо подходить ко всему.
 

Николай1

Пользователь
А если уже провели??? Высоки шансы попасть на неправомерное расходование КМ???
как ранее писал все зависит от ситуации, прикрыться в такой ситуации на мой взгяд можно процентов на 80%.

почитайте данный раздел http://www.bankrot.org/threads/torgi-povtornaja-ocenka.14454/
 
  • Like
Реакции: IVA

Николай1

Пользователь
А если уже провели??? Высоки шансы попасть на неправомерное расходование КМ???
вот свеженькое нашел:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 9 сентября 2013 г. N ВАС-12857/12 дело А59-841/2009
все читать времени нет но судя по выдержке
"Заявитель указывает на то, что суд кассационной инстанции.....не учел, что статья 130 Закона о банкротстве не предусматривает проведение повторной оценки." там есть пусть и не ответ но способ прикрыться
 

NATALKA

Новичок
В соотв. со ст. 148 Закона о банкротстве при отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований, которое предлагалось к продаже, но не было продано в ходе конкурсного производства, и при отсутствии заявлений.... (т.е. необходимо уведомить, к примеру в ОАО 45 акционеров) - (в случае поступления заявления учредителей (участников) должника о правах на указанное имущество - нереализованное имущество участникам передаётся на безвозмездной основе?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
В соотв. со ст. 148 Закона о банкротстве при отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований, которое предлагалось к продаже, но не было продано в ходе конкурсного производства, и при отсутствии заявлений.... (т.е. необходимо уведомить, к примеру в ОАО 45 акционеров) - (в случае поступления заявления учредителей (участников) должника о правах на указанное имущество - нереализованное имущество участникам передаётся на безвозмездной основе?
А Вы предыдущие 268 сообшений на 15-ти страницах читать не пробывали?
Открою тайну : там всё по Вашему вопросу.
С наступающим!
 

NATALKA

Новичок
СПАСИБО! присоединяюсь к поздравлениям, вместе с тем, с 268 сообщениями я ознакомилась, и о передаче участникам должника- им-ва, нереализованного- не нашла ни одного ответа!
 

Western

Пользователь
Подниму тему, почитал, но вот интересный вопрос: после торгов и двух публичек осталось нереализованное заложенное имущество, залоговый кредитор обратился в АС с изменениями в положении о торгах, АС отказал. Больше никаких предложений от кредитора не было, молчит как рыба об лед. Как передать по ст.148? По п.9 ст.142 ЗоБа надо отступное согласовывать с собранием кредиторов, но ведь пока имущество не передано, то оно залоговое и собрание по нему решать не может.
 

Вельдеман

Пользователь
Подниму тему, почитал, но вот интересный вопрос: после торгов и двух публичек осталось нереализованное заложенное имущество, залоговый кредитор обратился в АС с изменениями в положении о торгах, АС отказал. Больше никаких предложений от кредитора не было, молчит как рыба об лед. Как передать по ст.148? По п.9 ст.142 ЗоБа надо отступное согласовывать с собранием кредиторов, но ведь пока имущество не передано, то оно залоговое и собрание по нему решать не может.
А Вы предыдущие 268 сообшений на 15-ти страницах читать не пробывали?
Открою тайну : там всё по Вашему вопросу.
 
Последнее редактирование:

lera

Новичок
Всем привет! Есть вопрос подскажите ответ! В 2012 июле продали 2-е квартиры и авто, процедура наблюдения ввели 01/10/2012. АУ оспорил 1кв, и авто, но эта кв. была заложена в банк 25/11/12 уже 3-им лицом. подали в суд как на ед. жильё суд отказал что делать не хочется лишиться кв.
 

Western

Пользователь
Вельдеман, а вы уверены, что там всё точно по моему вопросу? Я не нашел.. так что ткните, плиз, или хотя бы озвучьте мнение.
 

Николай1

Пользователь
Подниму тему, почитал, но вот интересный вопрос: после торгов и двух публичек осталось нереализованное заложенное имущество, залоговый кредитор обратился в АС с изменениями в положении о торгах, АС отказал. Больше никаких предложений от кредитора не было, молчит как рыба об лед. Как передать по ст.148? По п.9 ст.142 ЗоБа надо отступное согласовывать с собранием кредиторов, но ведь пока имущество не передано, то оно залоговое и собрание по нему решать не может.
Почитайте неоднозначное ПП ВАС от 20.06.13 №1678/2013.
 

Вельдеман

Пользователь
Вельдеман, а вы уверены, что там всё точно по моему вопросу? Я не нашел.. так что ткните, плиз, или хотя бы озвучьте мнение.
Тема эта давно избитая, живого места не осталось, не хочется снова повторяться. Если здесь не нашли ответ, почитайте еще тут:
http://www.bankrot.org/threads/zalog-posle-publichki.14354/
 

Kissme

Новичок
А, может, кто-нибудь подскажет - чем регулируется процесс передачи имущества учредителю? это - безвозмездная передача? кредиторы отказались от имущества...хочу отдать учредителю...как все это оформить? o_O
 
  • Like
Реакции: KDV

Orgtender

Пользователь
Вначале - предлагать кредиторам. Затем - по прямому договору (с согласия кредиторов).
 
Вот практика Арбитражного суда Алтайского края. Суд по заявлению ФНС отменил решение собрания о согласовании отступного, в связи с нарушением принципа пропорциональности.
К сожалению ссылку вставить не могу, дело №А03-11855/2004 определение о признании недействительным решения СК от 27.07.2009 г.
Ваше сообщение практически лишено смысловой нагрузки, поскольку дальнейшая судьба имущества должника после оспаривания решения СК далее НЕ отслеживается.
Публикаций на ЕФРСБ и Коммерсантъ мне обнаружить не удалось. Конкурсное производство 02.08.2010 завершено, требования кредиторов НЕ удовлетворены.
 
Последнее редактирование:
Верх