Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Виктор 63, 16 июл 2013.

1. taypi

taypi Пользователь

Первый раз в Москве, вот и всполошилась. Написать-то я написала сразу (письмо к прошлому сообщению приложено), но и дозвонилась и устроила небольшой профилактический скандал. Теперь уже мне из МИФНС перезвонили, признали ошибку, обещали сегодня исправить. Я уже позвонила в банк, который вчера счет открыть отказал из-за этого приостановления операций, там обещали проследить!

Багамаев Н.К. нравится это.
  2. Базиль

Базиль Пользователь

Ну для начала предоставить декларации и отчеты, если конечный срок предоставления наступил в период когда вы уже были в статусе к.у. Все таки отчет предоставляет должностное лицо, действующее в периоде когда надо предоставлять отчетность, а не лицо которое действовало в "отчетный период". Вот такой вот каламбур. А вообще блокировать могут по текущим требованиям. Относительно легитимности блокирования на основании не предоставления отчетности не уточню с ходу - ни разу такого не было, но представляется что это "налоговая самодеятельность" :))))

.... а ну вот и разрешилось все уже :)))

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А при чем тут Москва? Это Московская область исподобилась)))
    Обычно все снимают по требованию. До суда еще ни разу не доходило.

4. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Блокировать счет нельзя ни в каких случаях. Уже и на практике сложилось, и в пленумах и постановлениях и в законе написано.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

taypi и И р и С нравится это.
  5. И р и С

И р и С АУ

Попробуй открыть счет в другом банке. Нам этот банк тоже отказал в открытии счета в связи с ранее наложенными ограничениями, звоню в налоговую, снимите ограничения, ответ: пусть банк закон читает. Пошли открывать в других банках и че то вопросов по этому поводу у них не возникло. У тебя конечно со стороны налоговой прямое нарушение закона и понятно возмущение. Но я думаю что это просто техническая ошибка налоговой. Ну а банку я бы посоветовала читать закон, ну и пленумы заодно.

6. taypi

taypi Пользователь

Вот и результат! Всегда бы так!

Вложения:

7. Keikoch

Keikoch Пользователь

вот еще практика в пользу того, что достаточно направить в налоговую только решение суда
    Дело № А40-10987/2015, решение от 16 апреля 2015 года
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7baddce-739a-4348-b933-703a9b8cffad/A40-10987-2015_20150416_Reshenija i postanovlenija.pdf

Анализ приведенных норм в совокупности позволяет суду прийти к выводу о том, что ни закон, ни подзаконные нормативные правовые акты не предусматривают обязанность конкурсного управляющего заполнять заявление о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы по форме № Р14001, в том числе в отношении сведений о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица.

8. Armin_N

Armin_N Пользователь

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e...-2014_20150619_Prochie sudebnye dokumenty.pdf

Лавочка закрылась. Теперь только форму Р14001. Пока только резолютивка.
    у меня сегодня суд по оспариванию отказа налоговой в внесении записи в егрюл о конкурсном управляющем на основании одного лишь решения суда. форму не заверял. в догадках, что скажет суд. до этого практика была однозначная, в связи с чем и обратился в суд за оспариванием....
    судя по всему теперь налоговая "штрафанёт", и в иске откажут...

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/vnes...-konkursnom-proizvodstve.25689/#ixzz3dlmNOmMv

9. Vadim

Vadim Пользователь

Интересно, а если бы налоговая не написала в адресе получателя рядом с г. Москва таких многозначительных пояснений, как "Город федерального значения" и "Столица нашей Родины", то письмо бы не дошло?

Keikoch и WeraWolgograd нравится это.
  10. Владимир_АУ

Владимир_АУ Пользователь

Как бы не "сглазить"?! В РБ всё на удивление просто: в МИФНС относишь Решение с печатью и вносишь изменения в Выписку, относишь Определение с печатью и получаешь Лист записи...

11. Sonka12

Sonka12 Пользователь

В тему. Дело № А19-541/2015 Арбитражного суда Иркутской области.
    Если кратко, суды первой и апелляционной инстанции указали, что требование ФНС о предоставлении формы 14001 незаконно.
    Плюс управляющий еще на 30 тыс. судебных расходов ФНС развел.

Фрекен Бок и Тигресс нравится это.
  12. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Товарищи, в Москве кто и как за последние несколько месяцев себя в егрюл, будучи назначенным конкурсным, вносил?
    Гор.линия ИФНС твердит про р14001. Оперативно надо, времени на споры нет.

13. prog89

prog89 Пользователь

Если оперативно-лучше по п14

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тигресс и Багамаев Н.К. нравится это.
  14. Vadim

Vadim Пользователь

Именно в 46-ю в последнее время относил всегда Р14001, удостоверенную нотариусом. Последний раз на прошлой неделе.
    А в области проходит и так (по письму управляющего или при получение налоговой инспекцией решения из суда). Ну, не знаю, надолго ли...

Тигресс и АуАуАу нравится это.
  15. Vadim

Vadim Пользователь

Только что забрал лист записи.
    По форме Р14001 46-я налоговая работает чётко, как часы.

АуАуАу нравится это.
  16. Арнольд

Арнольд Пользователь

Неужели у Вас налоговая требует удостоверение подписи КУ нотариусом? В нашем регионе никогда этого не требовали... Подаём просто заполненную форму Р14001 с подписью КУ на последнем листе (ну естественно с приложением сопроводительного письма, копии паспорта КУ и решения АС).

Думаю, по форме Р14001 все налоговые нашей великой страны работают чётко. Не совсем понимаю весь этот спор, о том надо ли подавать эту форму или нет. Если заверение нотариусом не требуется, то заполнить форму в Excel и распечатать - занимает несколько минут. А Вы пробовали подавать форму незаверенную нотариусом?

И просветите, пожалуйста, для чего нужен лист записи? Всегда получаем просто выписку из ЕГРЮЛ, в которой записано, что КУ - руководитель.

17. Vadim

Vadim Пользователь

Для чего нужен лист записи - это тайна Мадридского двора! Видимо для того, чтобы при открытии счета в банке у операционистки нашелся ответ на вопрос: "Блин, что же бы еще такого запросить у этого конкурсного управляющего?...".

Николай1 и Прасковья нравится это.
  18. Armin_N

Armin_N Пользователь

смотри указанное ранее мною поставление ВС РФ (((( печалька

19. Alex29

Alex29 Новичок

практика)теперь точно только по 14001)

Вложения:

20. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Угу.. прикрыли таки лавочку, а мне как раз 46 отказала в конце прошлой недели :) думал побадаться с ними на эту тему.
    Причём отказала смешно, т.к. "В решении суда не указаны паспортные данные КУ" ёпрст, я ж не совсем валенок и в своём заявлении спецом жирным шрифтом выделили паспортные данные.
    Не.. отказали, позвонили специалисту отказавшему, он просто не понимает человеческий язык )))

Короче, заполняю 14001, теперь один вопрос, заверять ли её нотариально?

Загрузка...