Новый порядок процедур? "Вы хочите песен? Их есть у меня!"

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Тигресс, 21 ноя 2012.

1. Арт

Арт Пользователь

4. Публикация сведений только в ЕФРСБ.

Фрекен Бок, leo 1, Parventa и 3 другим нравится это.
  2. Эдуард Олевинский

Эдуард Олевинский Эксперт

Как известно, для введения процедуры в отношении естественной монополии, требуется акт пристава о невозможности удовлетворить в полном объеме требования заявителя путем обращения взыскания на имущество должника, указанное в пунктах 1 - 3 части 1 статьи 94 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Практические упражнения на эту тему доказывают, что такое упрощение приведет к увеличению сроков несостоятельности на порядок. Зато в гору пойдут: эффективность бизнеса по скупке проблемных долгов, процентные ставки по кредитам и коррупционная нагрузка на исполнительную власть. Кто-теряет, как говорится, кто-то находит. Но найдут точно не должники с кредиторами.

Кантри, Фрекен Бок, povic и 2 другим нравится это.
  3. Эдуард Олевинский

Эдуард Олевинский Эксперт

Отлично! Вместе с тем, считать публикацию надлежащим извещением для целей проведения собраний кредиторов. Всецело за!

Lawyer, Кантри, Фрекен Бок и 5 другим нравится это.
  4. Александр К

Александр К Пользователь

Лучше наоборот)))

5. vasa

vasa просто гражданин

Да тот-же центробанк к примеру.

6. vasa

vasa просто гражданин

Одно из очень нужных и полезных введений закона 2002 - установление судом требований кредиторов!

Скучный бух, Арман, leo 1 и ещё 1-му нравится это.
  7. IVA

IVA арбитражный управляющий

Разверните.

не забывайте - фантазируем. Конкуренция в другом - сейчас по общему правилу сро процедур не дают, т.к. их у них нет (за редким исключением, когда для себя же свои же находят), но при этом АУ практически в рабстве у сро (финансовая зависимость). Если процедуры будут распределяться хотя бы количественно между сро, то у ау будет возможность получить их в сро. Здесь, конечно, возрастет коррупция в сро, но и у АУ появится возможность перейти в другую (в идеале менее коррумпированную и более профессиональную) сро, т.к. получая процедуры он сможет все-таки компенсировать финансовые потери. А у сро тоже будет возможность выбирать ау.

Бред, конечно, но даже не смешной. А не смешно потому, что то, что происходит с назначениями сейчас - это глупость и беспредел. Но как это исправить, что бы не породить еще больший беспредел - для нашей страны вопрос не решаемый. Имхо.

8. vasa

vasa просто гражданин

Да нет, просто реабилитационные мероприятия сам должник (если там руководство с головой дружит) и без суда проведет .... если нет - тогда сами себе злобные буратины.

9. Альфред

Альфред Пользователь

Я после выступления Белякова, 26.10.2012 на конференции ТПП, подошел к нему и поинтересовался по поводу учета мнения практиков. Он охотно продиктовал контакты и сказал, что готов к диалогу. Не знаю как получится на практике, но надеюсь перемены будут не ради перемен. Так что, я думаю, можно и консолидировано подготовить предложения и отдельные пожелания будут рассматриваться. Но самое главное по моему он сказал еще в зале, что нет концепции нового закона, нет четкого понимания каким он должен стать. Так что до нового закона, вполне возможно, еще ой как далеко. А проектов закона, я так понял, будет несколько, ВАС готовит, комитет тоже что то пишет, может еще кто готовит свою версию. А вот чью версию рассматривать и принимать будут???

10. vasa

vasa просто гражданин

Будет винигрет исходя из применения транспарентности, конгруэнтности, монописуссуальности ... чтоб все типа довольны были ... а потом снова будут разьяснения кто более равный среди равных!

Кантри нравится это.
  11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Аргументируй Васа)))

12. Тигресс

А вот кстати электронная рулетка, которую контролируют не ФНС и ФСФР, это интересная тема))))
    Нас же перевели на электронные торги? Пусть и они на электроны переходят))))

13. Тигресс

А может тупо развивать реальное страхование, а не комп.фонды?

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

Щаз-з-з - там же делиться еще и с электронщиками придется...

15. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Практика показывает, что гораздо эффективнее проводить обсуждение по более узким направлениям. Во многих темах на форуме предложения по вопросам совершенствования законодательства о банкротстве давно озвучены и обсуждаются. Так зачем собирать в одну кучу (одну тему) обсуждение всех предложений?

Александр Максименко нравится это.
  16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Перенес тему в Прочие вопросы.

17. Тигресс

Саш, а чего ты за мной переносишь? я разместила эту тему в другом разделе. Верни, плиз, обратно.

18. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

19. vasa

vasa просто гражданин

Споров (в т.ч. жалоб) по включению в реестр при судебном установлении меньше. Злоупотреблений меньше.

Parventa и Денис нравится это.
  20. vasa

vasa просто гражданин

Заметьте батенька, что не я это начал!

Загрузка...

Поделиться этой страницей