Обязательна ли аккредитация электронных площадок при СРО?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем maria_sh, 13 окт 2010.

1. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

ну я на эти грабли не наступала и не наступлю - поэтому для меня это не грабли. Если для кого-то аккредитация - грабли - не наступайте на них. Если б дела касалась одной СРО - я бы вообще не подняла вопрос. Но таких в моей практике было несколько, поэтому я искренне удивилась, что для кого-то аккредитация является серьезной проблемой. Никого не хотела обидеть.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

maria_sh Например! А? О какой СРО Вы говорите, помощник АУ? АУ каких СРО Вы помогаете?
    Не будте голословны!!!

3. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

И тем более агитировать!!!!! упаси Бог!

4. Денис Лобаненко

Конечно! Это грабли не для Вас! Это грабли для АУ, которому Вы помогаете, загоняя на эти грабли:mad:!!!

5. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

Я себя от АУ не отделяю! :)

6. Денис Лобаненко

Без названия СРО дальнейшие комментарии бессмысленны...

7. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

Согласна! :) дискуссия закончена. на тему аккредитации :)

8. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Юристы и бухгалтера тоже должны быть аккредитованы в вашей СРО?

9. Blomst

Blomst помощник а/у

и в Вашей, кстати, тоже... :( (если они ИП,а не по трудовому договору)

10. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

В СРО разрешили работать пока с любым " легальным" оператором. Ну пока нет аккредитованных.

11. Денис Лобаненко

В "вашей",... в "нашей"...А где-то по другому:confused:

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Почти у всех

Аккредитация при СРО обязательна

13. Vadim

Vadim Пользователь

Не совсем так...
    1. При СРО обязаны быть аккредитованы реестродержатели и страховые организации.
    2. СРО вправе проводить аккредитацию страховых организаций, оценщиков, профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, а также иных лиц, привлекаемых арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве за счет средств должника.
    Таким образом, если внутренними документами СРО предусмотрена аккредитация тех или иных привлекаемых лиц, то тогда да, тогда аккредитация при СРО обязательна.

14. ivi

ivi Арбитражный управляющий

А что ж про это ни кто не говорит?! И почему не аккредитовывают?:confused:

15. Blomst

Blomst помощник а/у

все документы на сайте есть.... а так же у эксперта ТК СРО... этот вопрос Вы можете задать прямо ему (ей т.е.) :)

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Обязательно! А также охранники, помощники и все остальные специалисты.

Мариш! Вы знаете, за такие слова здесь могут и побить! В процедурах банкротства все должно быть исключительно по закону и только так! А вот такие люди, как вы, которые заранее пропагандируют практически гарантированную (по вашим словам) возможность отступления от правил и формируют о нас, о честных арбитражных управляющих, нехорошее (мягко говоря) мнение среди других людей и бизнесменов. Таким людям в нашей профессии нет места! :)

Вадим! так Игорь и написал "почти у всех". О чем спор?

Проблема в том, что если на стене висит ружье, то рано или поздно оно выстрелит. очень удобно избавлять от управляющих, за которыми числятся нарушения правил СРО. Сегодня они вас не проверяют, а завтра по какой-то причине захотят проверить и сразу найдут повод вас исключить. Подвешивать над собой домоклов мечь мне не интересно))) Слишком легкий способ убрать конкурента с рынка. А я еще поцарапаюсь)))

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А про это и говорить никто не должен) ваша обязанность изучать нормативные документыв СРО.

18. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Я думаю, что изначально вопрос стоял более узко: какова будет ответственность управляющего, который провел электронные торги через площадку, не аккредитованную при СРО. Получается, что на действительность торгов это повлиять не должно, а ответственность управляющего будет "внутренней", перед СРО, причем степень тяжести её может существенно варьироваться. Так что, похоже, в высказанных позициях нет противоречий, к сепаратизму никто не призывает (делаю трижды "ку" в сторону СРО :wub:)

19. Денис Лобаненко

И все-таки! Кто-нибудь назовет хотя бы одно СРО у которого такая аккредитация не предусмотрена??????

20. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

полностью согласна!!!!!!:D

Загрузка...