Обязательна ли аккредитация электронных площадок при СРО?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем maria_sh, 13 окт 2010.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Здесь ключевое слово "было". У нас тоже было, несколько лет было, а потом пошли протоколы о нарушениях. Благо, отбрехались тем, что в нашем регионе аккредитованных нет, но пришлось аккредитовать контору. Поэтому еще раз читайте:

Ха, к...ы распальцованные, разрешили они!!! Пока никого нет и нечего выгребываться. На основании чего запрещать? А "разрешили" подразумевает наличие запрета. Наши честнее, они "порекомендовали" пока не проводить торги по возможности.

Ну, они же не могут заставить кого-то (совершенно сторонние организации) аккредитоваться при них. Там заявительный порядок. Другое дело, что когда вспомнят, то начнется "надо было приглашать имеющихся аккредитованных не зависимо от региона" (карманные, как правило, есть).

Во-первых, не факт. У нас такие перлы судебные встречаются, особенно при оспаривании продаж, что.... лишний раз подставляться не хочется.
    Во-вторых, при исключении из СРО АУ теряет не только 50 т.р., но и все процедуры. Оно ему надо?

2. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

Тигресс, Вы даже даже резче Дениса высказываетесь - удивлена! :) Бить только не надо! :D
    Но я с Вами согласна с точки зрения закона! Управляющие, соблюдайте закон!!!!

Не думаю, что и вы абсолютно соблюдаете закон (особенно о банкротстве). Ибо соблюсти местами его просто невозможно в силу того, что он криво написан. Поэтому я не была бы столь категоричной и не выгоняла бы из профессии арбитражных управляющих только за привлечение неаккредитованных специалистов....

А с этим полностью согласна! Просто у всех ситуации разные - я работаю со своей СРО пока она моя (ну то есть управляющих, на которых я работаю). И при мне исключали за подобные вещи того, кого хотели исключить. а кого не хотели, не исключали. Если ситуация изменится (а я думаю это будет не скоро), то я работать с этой СРО не буду.
    Бывает разная степень нарушения правил. Данное нарушение (привлечение неаакредитованных фирм) многими СРО (как минимум тремя в моей практике) нарушением не считают.
    У Вас строгая СРО - это хорошо с точки зрения репутации и закона, но плохо с точки зрения расходов на аккредитацию и свободы маневра. У меня менее строгая - это плохо с точки зрения закона, но ...

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

maria_sh
    Ну, сколько можно!!!!
    Ну, назовите

4. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

Денис, простите уж, но не назову теперь уж точно! Боюсь быть побитой Тигресс! :D

5. Vadim

Vadim Пользователь

Я уже не первый раз ловлю себя на том, что расширенный текст сообщения (вторая часть, или первая:)) у Игоря спрятан в заголовке. Я их никогда не читаю и мне кажется, что не только я:)

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Да напишите Денису в личку - и вас Тигресс не побъет, и любопытство (причем обоснованное) будет удовлетворено.
    Предложение к модераторам - быть может, пару страниц с обсуждением общего вопроса о необходимости аккредитации специалистов при СРО выделить в отдельную тему - уж больно отшли от основной проблематики темы "Проведение торгов и публичное предложение".
    А вопрос интересный и спорный (для некоторых)...

7. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

тогда они побьют меня оба! :) Слишком уж пошла жесткая перепалка!

И к тому же я уже написала - в положениях СРО прописана обязанность привлекать аккредитованные. Вся суть в отсутсвии за это наказания. Но и риск имеется в этом наказании - с этим я согласилась. Поэтому лучше соблюдать положения СРО, если есть риск для АУ быть исключенным.

Денис, видела в положении по-моему Паритета - возможность разово привлекать специалиста без намерения продолжать с ним деятельность - уже послабление... :)

8. Денис Лобаненко

Т.е. Вы собираетесь торги проводить на каждой площадке по разу:rofl:?
    Лихо:rofl:!

9. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Игорь, я от тебя инфакрт получу.
    с чего это ты взял что АККРЕДИТАЦИЯ предусмотрена.
    Разве есть обзательное требовние или это придурь.....
    сам знаешь кого в нашем случае.
    И главное ТЕБЕ то она зачем. Тебе ЛИЧНО.

10. Приватизатор

Приватизатор Новичок

И ксати, положим кредиторы диктуют АУ какую площадку избрать.
    Чегоделать если она не аккредитована.
    Когда они выбирали СРО (АУ) не было такой заморочки.

11. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

нет, это я вам в качестве примера! :)
    мне, благо, торги проводить в срочном порядке не надо. Надеюсь, что все-таки до электронных торгов в этом году не дойдет. :) А во вторых, я точно знаю, что я со спокойной душой проведу торги на той электронной площадке, которую выберет мой управляющий (или предоставит выбрать мне) вне зависимости от того, аккредитована она при моей СРО или нет. Но пожалуй в свете этой темы я возьму в СРО официальную справочку, что она разрешает мне это сделать. Чтобы подстраховаться на будущее. А то меня тут жутко запугали ответсвенностью перед СРО и другими. Всем желающим провести торги на неаакредитованных при СРО площадка - советую получить официальный ответ из СРО. Дабы не искушать судьбу!

12. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Или не дать своим СРО вводить монопольку.

13. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я не Игорь) Но я отвечу)))) Мне лично ( и лично Игорю я уверена на все сто%) аккредитация при СРО ни капли не нужна))) Более того, с момента моего вступления в СРО я веду ожесточенную борьба в своей СРО за упрощение и удешевление порядка аккредитации, так как это серьезно сужает круг моих возможностей в сфере привлечения специалистов разного рода. Но в этой борьбе пока выигрывает СРО. И чтобы тут не было сказано, обязательные требования аккредитации существуют везде. Другой вопрос, что не везде строго они выполняются. Но это уже вопрос веры.

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, Тигресс еще ни разу никого не побила)))) Хотя грозится часто)))) И честно говоря не понимаю этот секрет полишинеля с названием СРО))))

А мне кажется что можно оставить в теме некий оживляж))) Мари_ш такая прикольная :)

Кто еще за выделение разговора по обязательность аккредитации в отдельную тему?

15. Vadim

Vadim Пользователь

Полагаю, что она не Мари_ш, а Марьяш.

16. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Это вопрос был к Blomst. Вопрос уже урегулирован, документы изучаются)))

17. Денис Лобаненко

А мне понятен;)
    Нет таких СРО!!!
    А maria_sh признатся стесняется:p

18. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

Тигресс, Вадим, позвольте представиться - Мария! на sh можете не обращать внимание :)

19. maria_sh

maria_sh Помощник АУ

Денис, ну я же Вам и не только Вам уже не раз ответила, что в нормативных актах СРО, с которыми я работаю, указано, что АУ могут привлекать только аккредитованных специалистов. Поэтому Вы правы - таких СРО нет! Но все те же СРО позволяют где отдельным, а где и всем привлекать любых специалситов. И аккредитуют отдельные фирмы по желанию :)

20. Денис Лобаненко

Угу.
    Напоследок:
    Воровать можно? Вроде бы ответ очевиден?
    Но если воспользоваться Вашей логикой то получается следующая картина маслом: Можно! Ведь сажают/подвергают уголовному преследованию далеко не всех! Значит отдельным позволено!:rofl::rofl::rofl:

Загрузка...