Опять про взнос в компфонд:)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Канэчна можно, дарагой!

Спасибо.
А можно в ту же бандерольку и книгу? А счет на оплату - в эл.почту. :smile:
Все сделаю в лучшем виде.
Завтра в типографию еду за тиражом

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Если уже принят закон о СРО, то возврата не будет. Если даже Конституционный суд признал это дело, то кранты.
Игорь, вот и я про то же! Что СРО никуда не денутся, стало окончательно понятно еще в конце 2005 года.
А сейчас наступил следующий этап. С принятием Закона о СРО все СРО начнут приводить свои учредительные и прочие внутренние документы в соответствие с новым законодательством. И в большинстве случаев эти поправки будут только усиливать зависимость управляющих от СРО.

Согласен

Игорь, вот и я про то же! Что СРО никуда не денутся, стало окончательно понятно еще в конце 2005 года.
А сейчас наступил следующий этап. С принятием Закона о СРО все СРО начнут приводить свои учредительные и прочие внутренние документы в соответствие с новым законодательством. И в большинстве случаев эти поправки будут только усиливать зависимость управляющих от СРО.
Так и будет.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В нашей СРЕ после принятия закона был по-собственному желанию исключен АУ. сейчас решается вопрос - возвращать взнос или нет. Согласно внутренним документам СРО раньше возвращали, как поступать сейчас - пока не решили, но вроде предварительно склоняются к мнению, что теперь возвращать нельзя...

В нашей СРЕ после принятия закона был по-собственному желанию исключен АУ. сейчас решается вопрос - возвращать взнос или нет. Согласно внутренним документам СРО раньше возвращали, как поступать сейчас - пока не решили, но вроде предварительно склоняются к мнению, что теперь возвращать нельзя...
Смотрите... как бы беженец к нам не обратился ;) Загрызем:mad:

Беженца? А его-то за что... :D
А ваши координаты я ему дам, ежели обижать его будут... ;)
Да не беженца мы загрызем..., а вашу сру, от его имени... так что реквизиты давать поостереглись бы...;)

Вопрос спорный

Если закон о СРО вступил в силу, то вроде не возвращять. С другой стороны, если внутренние документы не приведены в соответствие с законодательством, то может беженец и в суде выиграть. По человечески, надо бы вернуть

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Да не беженца мы загрызем..., а вашу сру, от его имени... так что реквизиты давать поостереглись бы...;)
А чего остерегаться-то? В споре как известно рождается истина... Вы ж если и загрызете, то не насмерть же :)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Если закон о СРО вступил в силу, то вроде не возвращять. С другой стороны, если внутренние документы не приведены в соответствие с законодательством, то может беженец и в суде выиграть. По человечески, надо бы вернуть
По-человечески да, тем более что человек написал заявление о выходе еще до вступления в силу закона о СРО. Но решение об исключении Совет принимал уже после вступления закона в силу. А закон имеет приоритет перед внутренними документами СРО...

Тигрица! Ау!!! Ты меня слышишь?
Вот смотри, что сры с людьми делают,- сидят два АУ (Сильвер и Игорь Лексеич), вменяемые, знающие, беженцу сожалеющие... и что? Оба за сро, а не за беженца...
Ох, как я зол!!!:mad:
А ведь если и такие, как ведущие выше эти обсуждения, будут придерживаться таких позиций... у нас нет шансов :redface:

Garkusha

Новичок
За СРУ те кто ближе к кормушке им наплевать на остальных.
Это как и при власти. А власть повалиться они и перекрасятся.
Нет принципов такие и позиции... Рабская психология. Вчера рабы - сегодня хозяева: топтать других рабов. А власть им лизать надо.
Так и живем... в стойле.

Я - за АУ

Тигрица! Ау!!! Ты меня слышишь?
Вот смотри, что сры с людьми делают,- сидят два АУ (Сильвер и Игорь Лексеич), вменяемые, знающие, беженцу сожалеющие... и что? Оба за сро, а не за беженца...
Ох, как я зол!!!:mad:
А ведь если и такие, как ведущие выше эти обсуждения, будут придерживаться таких позиций... у нас нет шансов :redface:
Мое мнение человеческое Вы прочитали, то что я соглашусь и с юридической точки зрения что то изменит?Мнение по юридической стороне - предполоаемое рещение суда, что в этом плохого по отношению к АУ?
Я за то что бы ему вернули компфонд!
2 Garkusha: Я за возврат компфонда этому АУ, но мое мнеие и решение суда или совета партнерства (или какой органи управления решает), две разные вещи.

Мое мнение человеческое Вы прочитали, то что я соглашусь и с юридической точки зрения что то изменит?Мнение по юридической стороне - предполоаемое рещение суда, что в этом плохого по отношению к АУ?
Я за то что бы ему вернули компфонд!
Игорь Лексеич! Вы же юрист. Вы знаете, что очень часто не то, чтобы стороны спорили-воевали... просто судебное решение нужно. И идем мы за этим решением. Но если вы не согласны с юридической точки зрения, то вы и противоположная сторона будут рубиться, так? А в этом случае - суд решит. А решение может быть противным вашей человеческой точке зрения?
Получается, что может. Так зачем же до этого доводить? Всего-то, нужно добиться судебного решения не противного вашей человеческой точке зрения... И хоть право у нас не прецедентное... прецеденты работают очень хорошо...
Вот так, практикующие юристы правят законодательство, люди добрые:D

Служитель

Пользователь
И мои не отдают.

Почти 8 лет оттрубил в СРО, ни одной задолженности по членским взносам не было, ни одной обоснованной жалобы. Во что превратились мои 50 т.р. за это время? Они уже сожрали мои деньги. А теперь не отдают даже то, что осталось. Сволочи.