Проводим первое собрание кредиторов...

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем анинг, 11 июл 2007.

  1. Виктория Ильичева
    Offline

    Виктория Ильичева Помощник АУ

    Ходатайство мы в суд сдали..но как пояснила судья, данное ходатайство не является обеспечительной мерой, поэтому суд не должен выносить определение по такому ходатайству!!??:err:
     
  2. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    А в этой ситуации Вы от кого? И как ситуация хронологически развивалась?
    Назначено ПСК, в назначенную дату оно не проведено...или дата еще не наступила?
    Почему провести не можете (если от АУ)?

    У нас в АС ходатайство об обеспечительных мерах в виде обязании ВУ отложить ПСК (формулировка примерно) кредитор подавал, который заявился в срок, но требования его еще не были рассмотрены. АС в определении указал: 1) в принятии обеспечительных мер отказать 2) обязать ВУ отложить ПСК до рассмотрения требований этого кредитора
     
  3. Горезаемщик
    Offline

    Горезаемщик Новичок

    Прошло первое собрание кредиторов.
    В реестре 2 кредитора ( 5 и 95%). Тот у которого 95% включился как залоговый.
    И вот залоговый кредитор выносит на повестку дня 1 -го собрания кредиторов вопрос о создании комитета кредиторов в составе 3-ех своих представителей!!!! и естесственно выигрывает!
    соответственно первый кредитор 5% (это как вы понимаете я(( ) далее не учавствует в собраниях, хотя в конкурсной массе будет не только залоговое имущество и интерес к дальнейшей процедуре имеется.
    Вопрос: правомерны ли по вашему мнению действия залогового кредитора?
     
  4. Да правомерны.
     
  5. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Правомерны.

    Совет.
    В конкурсном производстве залоговые не голосуют соответственно ваши 5% в наблюдении превращаются в 100% в конкурсном производстве.

    Направте конкурсному требование о проведении собрания кредиторов с повесткой:
    1. Прекращение полномочий комитета кредиторов.

    Проголосуйте своими 100% за прекращение полномочий комитета.
     
  6. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Статья 14 ЗОБ
    1. Собрание кредиторов созывается по инициативе:
    арбитражного управляющего;
    комитета кредиторов;
    конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, права требования которых составляют не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов;
    одной трети от общего количества конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.

    т.е. направляя требование о проведении собрания, опираемся на одну треть от количества кредиторов, т.к., даже если залоговики не голосуют в КП, из реестра то их все равно никто не исключал.А в остальном все верно. Обычно так комитеты и свергают :)
     
  7. КАН
    Offline

    КАН Пользователь



    У-у-у-у-пс!!!
     
  8. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Кстати, насчет комитета - я в свое время избирал комитет на первом собрании кредиторов при 10% от общего числа потенциальных кредиторов-участников дела о банкротстве. И если бы не тормозной управляющий (конечно сами виноваты, но бьем себя ушами по щекам), то мы бы успели и утвердить порядок продажи (быстро проведя фактически заранее подготовленную оценку), и начать продавать имущество без учета мнения всех остальных, но по сути с соблюдением закона :)
     
  9. Kombrig
    Offline

    Kombrig АУ

    Подскажите как поступить...требования кредитора установили, но оно оспаривается в апелляции, срок ПСК заканчивается, проводить или лучше отложится до рассмотрения?
     
  10. sera
    Offline

    sera in a state of flux

    заявление в суд об отложении рассмотрения в связи с оспариванием кредиторки... только надо сосчитать- будет ли влиять эта сумма на принятие решений или и без этого кредитора можно принять решения...
     
  11. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Как вам то надо? Если для Вас не принципиально - проводить. Этот кредитор мог обратиться в суд о запрете проводить 1 собрание? Мог. Но не обратился. Значит можете проводиь спокойно. Если это "Ваш" кредитор, тогда другое дело
     
  12. Kombrig
    Offline

    Kombrig АУ

    Да уж эти кредиторы не дадут спокойной жизни, пришлось по ходатайству отложить проведение ПСК, посмотрим что будет дальше...
     
  13. Сергей Витальев
    Offline

    Сергей Витальев Пользователь

    Ситуация: пора проводить первое собрание. 40% кредиторки наша, 60% - враги, но их требования оспорены в апелляции. Заявлений и определений об отложении собрания нет. Буду признателен, если поделитесь опытом. Проводить или отложить?
     
  14. Анфисова
    Offline

    Анфисова Новичок

    Добрый день! ПСК назначено на 21.04. Закрытие реестра было 19.04. УПОР 18.04 подал в АС требование о включении в реестр. Временному отправил по электронке требование с отметкой суда. Определения о рассмотрении требования еще нет. Откладывать ПСК или нет? Что посоветуете?
     
  15. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Сколько % у упора в случае вкл?
     
  16. Анфисова
    Offline

    Анфисова Новичок

    Примерно 60%
     
  17. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Отложили ПСК?))
     
  18. Анфисова
    Offline

    Анфисова Новичок

    ПСК сегодня, требование они нам прислали вчера по электронке. На каком основании мы можем его отложить?
     
  19. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    п.6 ст. 71 ФЗоБ))
     
  20. Владимир33
    Offline

    Владимир33 Новичок

    Наблюдение введено 26.01.2016г.
    СЗ по рассмотрению отчета ву назначено на 21.07.2016г.;
    ПСК назначено на 08.07.2016г.;
    в СЗ по рассмотрению обоснованности требования кредитора Х (>50%) 05.07.2016г. объявлен перерыв до 09.08.2016г.;

    Исходя из размера нерассмотренного требования, проведение ПСК недопустимо. Однако, основанием для непроведения м.б. только определение суда. Фактически до ПСК осталось 2 дня.

    - Заявление ВУ в суд о принятии обеспечительных мер, а именно: запрете проводить первое собрание кредиторов до рассмотрения судом заявленных требований (№ А11-11627/2013). Одновременно подача ходатайства об отложении рассмотрения дела в соответствии п.6 ст.71 ФЗоБ .
    Но как быть с собранием? Названные заявление и ходатайства о принятии обеспечительных мер и об отложении рассмотрения дела будут приняты судом не ранее 06.07.2016г., решения по ним можно ожидать неприемлимо долго (АС Москвы). Получается, основания для непроведения ПСК отсутствуют?

    Ситуация, как видите, горячая. Прошу помощи!

    Если суд не успевает рассмотреть заявление об обеспечительных мерах:
    - перерыв в ПСК до 10.08.2016г., но другие кредиторы могут возражать;
    - заболеть ??? - внеправовой вариант, который как бы не очень по душе.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей