УФАС аннулировало торги. КУ чудит.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем trademan, 25 фев 2012.

1. trademan

trademan Пользователь

Должник отсутствующий, на банкротство подавала ФНС

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Зачем вам это?

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Это не означает, что за всей историей не стоит, скажем так, интересант.

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Вариантов много, все зависит от конкретной ситуации
    А зачем Вам знать это?

5. alexoff

alexoff Пользователь

Пора отдельную ветку-летопись создавать: "История беспредела Российского"
    Пока КУ врет у него будут проблемы, и скорее всего он проиграет.
    Надо выходить по-русски в чисто поле - и биться не на жизнь а насмерть и устроить встречу между первыми лицами заинтерисованых сторон и дождаться решения, а не выступать в роли шута-глашатого.

6. alexoff

alexoff Пользователь

В похожей ситуации судились 6 лет. Общий срок конкурсного производства 7 лет. У сторон затрат на предстваителей и "суды", у каждого по примерным оценкам оказалось в 2 раза больше чем цена имущества.
    Итог: сели за стол, поделили имущество. Теперь друзья-товарищи.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  7. Тигресс

А могли бы и пульку в бок получить. Пуля-то дура. Хотя, конечно, ежели кому такие игры нравятся, то это их личное дело.

8. enron

enron Пользователь

Добрый день. Попрошу помочь разобраться в такой ситуации.
    К/У выставляет на торги недвижимость должника (фгуп). При этом назначена дата по отстранению этого к/у от обязанностей. Я представляю интересы к/у одного из кредиторов этого ФГУП (51% голосов). Нам необходимо приостановить торги. Мой к/у предлагает какой-то необычный вариант: оспаривать договор заключенный к/у ФГУПа с организатором торгов по причине высокого вознаграждения организатора (5%), а также несогласования оценки имущества с ФАУГИ - в рамках этого заявления подать обеспечительные меры о приостановке торгов. Я понять не могу, разве такое возможно?
    Здесь ясно, что действия к/у незаконны - продается имущество фгуп без учета мнения ФАУГИ. Но как остановить управляющего, пока он не продал имущество?
    Мне казалось, есть лишь возможность предъявить жалобу на действия этого к/у о признании его действий ненадлежащими и в рамках заявления также принять обеспечение о приостановке.
    Прошу помочь в сложившейся ситуации.

9. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

И тот и другой вариант имеет право на жизнь.
    Вам только надо приостановить? Договор с организатором расторгать не будете?
    Отталкивайтесь от этого. И вы уверены, что управляющий не направлял Отчет в ФАУГИ, м.б. они просто ответ не предоставили (это их право, а не обязанность).
    Думаю 1-й вариант более действенный. И никто вам не мешает действовать параллельно.

10. enron

enron Пользователь

Насчет ФАУГИ уверенности нет.
    У меня один вопрос, в каком порядке оспаривать договор - в рамках дела о банкротстве подавать, или вне его?

11. Андрей Валерьевич

12. Андрей Валерьевич

Как я понимаю, завершились успешно ... и решение УФАС уже всем побоку.

13. trademan

trademan Пользователь

Да все замечательно завершилось. КУ не мог конкурсное производство завершить, а очень надо было ему, аж до клоунов с пистолетами дошел (его родственник оказался), вот как прижало- а Вы говорите побоку. Ну короче пришлось ему стать "заметным":) жертвователем одного благотворительного фонда, который онко-больным деткам помогает. Тогда, было отозвано обращение к председателю суда и только после этого КУ смог завершиться. Заметьте, что не являясь заинтересованным лицом по банкротному делу, обиженный покупатель может влиять на процесс в АС через 59ФЗ;)

http://www.hworldfund.ru- народ, рекомендую фонд, который реально детям помогает. Попробуйте- Вам может понравиться быть Человеками.

Pepser нравится это.
  14. trademan

trademan Пользователь

Последние новости:
    КУ оспаривал решение УФАС об аннулирование в арбитраже и проиграл.

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если возможно сообщите реквизиты дела. Можно в личку:)

16. Тигресс

Ну и дальше-то что? чем кончилось-то?

17. trademan

trademan Пользователь

Для меня кончилось тем (см. на 3 поста выше), что я им дал завершиться на устраивающих меня условиях. Далее УФАС отбила (пока не обжаловали) свое решение в арбитраже. Теперь возобновят (было приостановлено) дело УФАС против КУ о понуждении исполнения постановления об аннулировании торгов. Последствия понятны, т.к. КУ завершился, но мне уже "ровно". Остается вопрос- что с легитимностью прав на имущество переданных на основании ДКП по аннулированным торгам?

18. jurgen

jurgen Пользователь

и мне тоже если можно - интересно аж руки чешутся!

19. jurgen

jurgen Пользователь

trademan , можно ещё глянуть на постанову УФАС ,а то у меня что то подрбное в вологодской области было ...Вологодский УФАС - сказал "мы мол только по 94 фз можем повлиять - банкротство это не к нам"

20. Виррус

Виррус Пользователь

И мне в личку дело "ПЛИЗ" если не секрет конечно :cool:

Загрузка...