Вопросы по закону о банкротстве физических лиц

#21
должник хочет проводить в своём родном Кукуево и ФУ идёт у него на поводу. Как убедить обоих, что они не правы?
Если и должник и ФУ слепые, глухие, не понимающие по русски или уверенные в том, что дело о банкротстве рассматривается в деревне Кукуево, то как их убедить я не знаю:(!
Статья 213.8. Собрание кредиторов в случае банкротства гражданина
4. Первое собрание кредиторов проводится финансовым управляющим в рабочие дни с 8 часов до 20 часов по месту рассмотрения дела о банкротстве гражданина (в соответствующем населенном пункте)
Разве тут что-то непонятно сказаноo_O?
 
Последнее редактирование:

anru

Пользователь
#22
Если и должник и ФУ слепые, глухие, не понимающие по русски или уверенные в том, что дело о банкротстве рассматривается в деревне Кукуево, то как их убедить я не знаю:(!
ФУ ссылается на п.4. ст. 14 ЗоБ -собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или органов управления должника, если иное не установлено собранием кредиторов, и не хочет разборок с Росреестром. Ну а должнику в Кукуеве просто удобнее.
А Росреестр ведь такая штука, проведешь собрание в Кукуеве, туда не приедут и напишут что должен был провести по месту нахождения АС, а проведешь в областном центре, придут и напишут, что должен был провести в Кукуеве.
 

Сергей77077

Пользователь
#23
ФУ ссылается на п.4. ст. 14 ЗоБ -собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или органов управления должника, если иное не установлено собранием кредиторов, и не хочет разборок с Росреестром. Ну а должнику в Кукуеве просто удобнее.
А Росреестр ведь такая штука, проведешь собрание в Кукуеве, туда не приедут и напишут что должен был провести по месту нахождения АС, а проведешь в областном центре, придут и напишут, что должен был провести в Кукуеве.
В постановлении пленума ВС РФ от 13 октября 2015 г. N 45 пункт 26 сказано: "В случае проведения собрания кредиторов в форме совместного присутствия его участников выбор места проведения собрания должен осуществляться арбитражным управляющим таким образом, чтобы обеспечить реальную возможность лицам, имеющим право принимать участие в собрании, реализовать это право (доступность), обеспечив максимальную экономию средств должника, конкурсных кредиторов и уполномоченного органа."
Я это понимаю так: ФУ должен провести собрание в том населенном пункте, на доступ в который суммарные транспортные расходы всех участников собрания минимально (с учетом расходов на съем помещения для собрания).
И при этом выбор места проведения должен быть максимально удобен кредиторам с бОльшим количеством голосов.
 
#25
В постановлении пленума ВС РФ от 13 октября 2015 г. N 45 пункт 26 сказано: "В случае проведения собрания кредиторов в форме совместного присутствия его участников выбор места проведения собрания должен осуществляться арбитражным управляющим таким образом, чтобы обеспечить реальную возможность лицам, имеющим право принимать участие в собрании, реализовать это право (доступность), обеспечив максимальную экономию средств должника, конкурсных кредиторов и уполномоченного органа."
Я это понимаю так: ФУ должен провести собрание в том населенном пункте, на доступ в который суммарные транспортные расходы всех участников собрания минимально (с учетом расходов на съем помещения для собрания).
И при этом выбор места проведения должен быть максимально удобен кредиторам с бОльшим количеством голосов.
Молодец!
Правильно понимаете!
А главные кредиторы, кто?
Уж не банки ли часом?
А банки где находятся, не подскажете?
В деревне Кукуево или во Владимире?
А деревня Кукуево в каком районе (а то МИФНС № 10 уже передала свои полномочия в УФНС, а это Камешковский, Суздальский районы)?
Люди, хорош теоретизировать:mad:!
 
#26
Мне недавно в переписке на другом форуме одна юридическая фирма (из Санкт-Петербурга, кстати) написала, что они сотрудничают с четырьмя управляющими, которые работают только по банкротству ФЛ. На мой мой стеб по поводу того, что ребята стали АУ именно под тему ФЛ и боятся работать с предприятиями мне уклончиво ответили, что по предприятиям отдельно сотрудничают только с одним управляющим. Вот так-то... Внутри нашей профессии образовалось два этажа...
Такое впечатление что эти "раздолжнители" из фабрики банкротств по "разумным ценам" потом здесь на форуме вопросы задают о том как вести процедуру. Прошу не воспринимать как прямой выпад в адрес автора этой темы... Лишь как косвенный...;):(
 

Сергей77077

Пользователь
#27
Мне недавно в переписке на другом форуме одна юридическая фирма (из Санкт-Петербурга, кстати) написала, что они сотрудничают с четырьмя управляющими, которые работают только по банкротству ФЛ. На мой мой стеб по поводу того, что ребята стали АУ именно под тему ФЛ и боятся работать с предприятиями мне уклончиво ответили, что по предприятиям отдельно сотрудничают только с одним управляющим. Вот так-то... Внутри нашей профессии образовалось два этажа...
Такое впечатление что эти "раздолжнители" из фабрики банкротств по "разумным ценам" потом здесь на форуме вопросы задают о том как вести процедуру. Прошу не воспринимать как прямой выпад в адрес автора этой темы... Лишь как косвенный...;):(
В точку
 

ZUM

Пользователь
#33
Кроме аналогии из КП, нигде не указано что каждые 3 мес. нужно проводить собрания, только направлять ежеквартальные (а не 3 мес.) отчеты.
 

ZUM

Пользователь
#36
Я 30 марта отправил. До 30 июня надеюсь завершить. (признаюсь, для подстраховки первоначально хотел проводить как в КП, но сроки провалил, пришлось твердо занимать мою текущую позицию, за которую, возможно, будет по башке, в том числе из-за таких, кто создает противоположную позицию-)
 

AG_EviL_RS

Пользователь
#37
Я 30 марта отправил. До 30 июня надеюсь завершить. (признаюсь, для подстраховки первоначально хотел проводить как в КП, но сроки провалил, пришлось твердо занимать мою текущую позицию, за которую, возможно, будет по башке, в том числе из-за таких, кто создает противоположную позицию-)
я тоже вот на распутье. 08 мая будет 3 месяца. до этого завершиться не успею.
или проводить заочное СК или завершаться. ХЗ что))
 

anru

Пользователь
#38
Финансовый управляющий обязан:
- рассматривать отчеты о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина, предоставленные гражданином, и предоставлять собранию кредиторов заключения о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина.
- направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов.
Т.е. и в процедуре реструктуризации, после утверждения плана, собрания также не проводятся, только в случае необходимости внесения изменений в план реструктуризации и (или) изменения имущественного положения должника. Но свой отчёт финансовый управляющий должен направлять кредиторам 1 раз в квартал.
 

ZUM

Пользователь
#39
я тоже вот на распутье. 08 мая будет 3 месяца. до этого завершиться не успею.
или проводить заочное СК или завершаться. ХЗ что))
Почему заочное? Если проводить, то обычное не проще ли? Тут люди подсчитывали - кажется для подготовки проведения заочного что-то около месяца надо (сам не проверял). Время то есть?
 

AG_EviL_RS

Пользователь
#40
Почему заочное? Если проводить, то обычное не проще ли? Тут люди подсчитывали - кажется для подготовки проведения заочного что-то около месяца надо (сам не проверял). Время то есть?
время есть. заочное потому что сам пока не АУ а работаю от имени АУ) да месяц