Вопросы по закону о банкротстве физических лиц

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Сергей77077, 7 апр 2016.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Если и должник и ФУ слепые, глухие, не понимающие по русски или уверенные в том, что дело о банкротстве рассматривается в деревне Кукуево, то как их убедить я не знаю:(!
    Разве тут что-то непонятно сказаноo_O?

Последнее редактирование: 10 апр 2016
    gs094_001 нравится это.
  2. anru

anru Пользователь

ФУ ссылается на п.4. ст. 14 ЗоБ -собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или органов управления должника, если иное не установлено собранием кредиторов, и не хочет разборок с Росреестром. Ну а должнику в Кукуеве просто удобнее.
    А Росреестр ведь такая штука, проведешь собрание в Кукуеве, туда не приедут и напишут что должен был провести по месту нахождения АС, а проведешь в областном центре, придут и напишут, что должен был провести в Кукуеве.

3. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

В постановлении пленума ВС РФ от 13 октября 2015 г. N 45 пункт 26 сказано: "В случае проведения собрания кредиторов в форме совместного присутствия его участников выбор места проведения собрания должен осуществляться арбитражным управляющим таким образом, чтобы обеспечить реальную возможность лицам, имеющим право принимать участие в собрании, реализовать это право (доступность), обеспечив максимальную экономию средств должника, конкурсных кредиторов и уполномоченного органа."
    Я это понимаю так: ФУ должен провести собрание в том населенном пункте, на доступ в который суммарные транспортные расходы всех участников собрания минимально (с учетом расходов на съем помещения для собрания).
    И при этом выбор места проведения должен быть максимально удобен кредиторам с бОльшим количеством голосов.

Vinny и И р и С нравится это.
  4. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

населенный пункт собрания - это интегральная величина, которую можно рассчитать математически)). Осталось только формулу придумать

Денис Лобаненко нравится это.
  5. Денис Лобаненко

Молодец!
    Правильно понимаете!
    А главные кредиторы, кто?
    Уж не банки ли часом?
    А банки где находятся, не подскажете?
    В деревне Кукуево или во Владимире?
    А деревня Кукуево в каком районе (а то МИФНС № 10 уже передала свои полномочия в УФНС, а это Камешковский, Суздальский районы)?
    Люди, хорош теоретизировать:mad:!

Ласти, Сергей77077 и gs094_001 нравится это.
  6. Виталий С.

Виталий С. АУ

Мне недавно в переписке на другом форуме одна юридическая фирма (из Санкт-Петербурга, кстати) написала, что они сотрудничают с четырьмя управляющими, которые работают только по банкротству ФЛ. На мой мой стеб по поводу того, что ребята стали АУ именно под тему ФЛ и боятся работать с предприятиями мне уклончиво ответили, что по предприятиям отдельно сотрудничают только с одним управляющим. Вот так-то... Внутри нашей профессии образовалось два этажа...
    Такое впечатление что эти "раздолжнители" из фабрики банкротств по "разумным ценам" потом здесь на форуме вопросы задают о том как вести процедуру. Прошу не воспринимать как прямой выпад в адрес автора этой темы... Лишь как косвенный...;):(

Vinny, gs094_001, Parventa и ещё 1-му нравится это.
  7. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

В точку

8. И р и С

И р и С АУ

по городу тоже передала?

9. Денис Лобаненко

Да:)!
    Во Фрунзенской банкротства больше нет!!!!!!
    Урра-а-а-а-а(y)(y)(y)!!!!!

gs094_001 и И р и С нравится это.
  10. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

почему не надо то? О-о

11. ZUM

ZUM Пользователь

Отчетные - не надо. А если есть другие поводы - то надо.

12. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

а как же обязательные каждые 3 месяца?
    где указано что не н адо?

13. ZUM

ZUM Пользователь

Кроме аналогии из КП, нигде не указано что каждые 3 мес. нужно проводить собрания, только направлять ежеквартальные (а не 3 мес.) отчеты.

14. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

и отправять в конце квартала? 31 марта? 30 июня и тд?)

15. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

то есть, можно без СК завершать РИД?)

16. ZUM

ZUM Пользователь

Я 30 марта отправил. До 30 июня надеюсь завершить. (признаюсь, для подстраховки первоначально хотел проводить как в КП, но сроки провалил, пришлось твердо занимать мою текущую позицию, за которую, возможно, будет по башке, в том числе из-за таких, кто создает противоположную позицию-)

gs094_001 нравится это.
  17. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

я тоже вот на распутье. 08 мая будет 3 месяца. до этого завершиться не успею.
    или проводить заочное СК или завершаться. ХЗ что))

18. anru

anru Пользователь

Финансовый управляющий обязан:
    - рассматривать отчеты о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина, предоставленные гражданином, и предоставлять собранию кредиторов заключения о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина.
    - направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов.
    Т.е. и в процедуре реструктуризации, после утверждения плана, собрания также не проводятся, только в случае необходимости внесения изменений в план реструктуризации и (или) изменения имущественного положения должника. Но свой отчёт финансовый управляющий должен направлять кредиторам 1 раз в квартал.

19. ZUM

ZUM Пользователь

Почему заочное? Если проводить, то обычное не проще ли? Тут люди подсчитывали - кажется для подготовки проведения заочного что-то около месяца надо (сам не проверял). Время то есть?

20. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

время есть. заочное потому что сам пока не АУ а работаю от имени АУ) да месяц

Загрузка...