Вопросы по закону о банкротстве физических лиц

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Сергей77077, 7 апр 2016.

1. Vinny

Vinny Пользователь

абз. 3 п. 5 ст. 18.1 ЗоБ (в К+) дает отсылку на 2 ФЗ, первый "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и второй это ГК:
    ст.340 Стоимость предмета залога
    3. Если иное не предусмотрено законом, соглашением сторон или решением суда об обращении взыскания на заложенное имущество, согласованная сторонами стоимость предмета залога признается ценой реализации (начальной продажной ценой) предмета залога при обращении на него взыскания.
    Следовательно, согласованная сторонами цена это цена, согласованная при разногласиях в порядке ст.60 ЗоБ. Либо без таковых разногласий = согласованная. Так?

2. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

только через
    можно попробовать апеллировать к ГК РФ (+ 138 ЗоНБ):
    Не забывайте, что Договор залога (в котором указана стоимость этого залога) и есть это "соглашением сторон, в котором указана согласованная сторонами стоимость предмета залога ".

gs094_001 и Vinny нравится это.
  3. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Да. Именно это я чуть выше и написал.

4. Vinny

Vinny Пользователь

Каков порядок реализации Доли в Юр. лице?
    Т.е. соблюдаем ли мы требование закона об ооо, о преимущественном предложении участникам, либо как, сам не вникал еще, помогите?

5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Соблюдаем.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Vinny и Денис Лобаненко нравится это.
  6. Vinny

Vinny Пользователь

Оцениваем наверное действительную стоимость по формуле да?)) перспектива неплохая))

7. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Оцениваем как хотим!

Vinny нравится это.
  8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

А продаём с соблюдением всех норм (включая закон об ООО) через электрон. торги

9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я готовлюсь исключить долю из конкурсной массы так как она в организации -банкроте

10. gs094_001

gs094_001 Пользователь

На основании решения собрания кредиторов выйду в суд с соответствующим ходатайством

11. Vinny

Vinny Пользователь

Возможно же обойтись без электронных открытых... ну к примеру до 100тр имущество?

12. gs094_001

gs094_001 Пользователь

А если не примут такого решения, то попробую оспаривать протокол

Jason Voorhees нравится это.
  13. Vinny

Vinny Пользователь

Я помню, да вы говорили где то на форуме я читал. У меня тут ситуация несколько иная))) Долю оторвут думаю с руками

14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Дайте практику

15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Если деньги есть на реализацию у должника - это один случай , а если денег нет... кто хочет торговать тот пусть и профинансирует

16. Vinny

Vinny Пользователь

Ой откуда же у меня)) я сам хотел бы почитать. Но я продавал через собрание имущество до 100тр, без утверждения судом по юрлицу. Почему тут иначе подумалось, если в общем картина послабления видна в законе в отношении оценки и реализации имущества граждан.
    Единого подхода наверное быть не может, переменных слишком много в последнее время, "будем посмотреть" ;-)
    Значит учитываем всю нормативку в отношении сделок с долями, ключевой нюанс конечно же, надо будет разбираться, ваше мнение услышал принял, спасибо!

17. ZUM

ZUM Пользователь

А можно ли воспользоваться правом выхода из состава участников и получить стоимость своей доли от ООО (раз у Вас такая хорошая доля)? (некогда нюансы закона об ООО вспоминать, но в обычной ситуации это же возможно)

18. Vinny

Vinny Пользователь

Ой сейчас в этой теме столько новшеств, связанных с Общими собраниями участников проводимыми нотариусами... брр, тоже некогда.
    Но просто выйти подав заявление единоличному исполнительному органу - пожалуйста, если уставом данная возможность оговорена. Но получить за нее действительную стоимость в таком разе не получится. Это уже совсем другая песня.

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Люди!
    Пользуйтесь поиском, обсуждалось неоднократно!
    http://www.bankrot.org/threads/dolja-ooo-v-konkursnoj-masse.3114/

Прасковья и gs094_001 нравится это.
  20. Garret

Garret Пользователь

Добрый день! В отношении ИП введена процедура реализации имущества! в конкурсной массе есть оборудование (залоговое). Вопрос в том как обеспечить его сохранность? Средств на его транспортировку и хранение у меня нет (его реализация этих затрат не покроет).

Tihkon нравится это.
Загрузка...