Вопросы по закону о банкротстве физических лиц

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Сергей77077, 7 апр 2016.

1. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Эта административка не будет влиять напрямую на списание, если только в совокупности с другими фактами. И привлекать должен упор, что то они не особо привлекают.
    Возможно в будущем и начнут, но всё равно взаимосвязи между списанием \ не списанием и несвоевременном обращении нет.
    Если кредитор обращается и просит привлечь к административке + выкладывает факты уклонения от исполнения обязательств ( есть доход, имущество, вывод активов, затягивание- злоупотребление правом + в процедуре должник ведет себя нелояльно ( приходится получать ИЛ ) то вот вам сразу и будет пример несписания.
    Все моё ИМХО.

leon221122 нравится это.
  2. ZUM

ZUM Пользователь

Возможно, они об этом еще не знают.

3. Garret

Garret Пользователь

Помогите советом? согласно п. 4. ст. 213.24... Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
    Если должник в описи имущества указал автомобиль супруга (совместно нажитый в браке, но доли на него не выделено), обязан ли финансовый управляющий включать его в инвентаризацию и положение о торгах, или ждать пока кто то из кредиторов предъявит требование о выдели доли? и как это происходит на практике?

4. Vinny

Vinny Пользователь

Но все же, формально подходя, административное правонарушение совершено в деле о банкротстве или нет, давайте с этого начнем?)

5. leon221122

leon221122 Пользователь

А у меня вопрос, всё забываю задать. Верховный суд разрешил супругам отдельно платить долги http://www.novoteka.ru/sevent/16997411
    Можно ли это спроецировать на банкротство?

6. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Формально до. срок истек начинается течение правонарушения. Т.е. формально должник должен подать заявление 01.01., а подал 10.01 , следовательно правонарушение он совершил 02.01.

leon221122 нравится это.
  7. leon221122

leon221122 Пользователь

У знакомого судьи такое же мнение)))

8. Vinny

Vinny Пользователь

Хорошо, ваше мнение услышано думаю, теперь мнение остальных)

9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Посмотрите практику привлечения к административной ответственности.В арбитраже Алтайского края ее полным полно. Везде подход формальный... штрафовали всех!!!!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

10. Vinny

Vinny Пользователь

По этой статье или?

11. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Уважаемые коллеги, кто-нибуть перед продажей по ФЛ драгоценностей и иного добра включает их в акт инвентаризации и публикует об этом на ЕФРСБ соответствующее сообщение? (прямо обязанности публиковать в главе 10 нету, но если брать по аналогии, то мой коллега считает вытекает)

12. ZUM

ZUM Пользователь

1. Кстати у меня возникал вопрос - нет ли ограничений на торговлю золотишком напрямую (типа оборот драгметаллов и т.п.?), но т.к. пока никто драгоценности не предлагал, вопрос подвис. А Вы уже торгуете?
    2. По иному добру и публикации инвентаризации на ЕФРСБ уже обсуждалось. Кто как. Для меня как еще один аргумент не публиковать - стоимость сообщения об инвентаризации, ну или описи - 805 руб. (не 50 %), т.е. не аппаратом предусмотрено. Но... сейчас получил определение о назначении заседания об утверждении положения о торгах, где судья потребовала доказательства размещения инвентаризации на ЕФРСБ. А у меня их нет. И не будет. Столкновение неизбежно?

13. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

ФЛ инвентаризировать невозможно. Поэтому и публиковать, думается, неразумно.

14. Вячеславус

1.У меня как раз "золотишко" на продажу (колечки всякие) всего на 40 т.р. клиентка насобирала-) Кто хочет, в Астрахани может купить, цена до 10% упадет максимум. Если суд согласует, на ЕФРСБ только публиковать буду сообщение о торгах и месяц принимать заявки буду.
    2.402.50 рублей стоит удовольствие это. Вот тоже не знаю делать или не делать вроде лишнюю работу. Опись,оценка и в суд на утверждение положения о порядке продажи имущества, месяцок поторговал, предложил всем кредиторам за 10% от цены в качестве удовлетворения своих требований если никто не купил на торгах, миссия завершена.

15. Kzr

Kzr Новичок

День добрый. Вопрос глупый и наверно не в той теме, но все же. Впервые столкнулись с банкротством клиента (физика), являемся залоговыми кредиторами по договору займа. Суд утвердил основной долг и проценты 2млн. и 1 млн. пени. Как я понял голосовать на собрании кредиторов мы можем только 2млн., а при продаже залогового имущества мы удовлетворяем все 3 млн.?

16. alien210391

alien210391 Пользователь

Голосует основным долгом+процентами, без пени. А при продажи удовлетворяете ту сумму, которой включены как обеспеченной залогом имущества.

17. ZUM

ZUM Пользователь

Да как у Вас 402.5 получается? У меня у одного 805 выползает, а у всех 402.5? Пробовал и в инвентаризацию, и в иных сообщениях - все 805, если сообщение не относится чисто к физикам. Поэтому (в том числе) инвентаризацию и не публикую.

18. Вячеславус

А ну да, я забываю. Там же в зависимости от типа сообщения. То есть по ЮЛ все по 805, а по ФЛ 402.5. Но по ФЛ есть сообщения которые также по 805 только, я звонил в ЕФРСБ и уточнял.

19. alien210391

alien210391 Пользователь

В положение о торгах "Золотишком" ссылку на ООО "Об обороте драгметаллов " делали? не поделитесь положением?

20. Вячеславус

Я не делал еще. Я более 5 редакций разных положений о торгах читал. В итоге на ЕФРСБ нашел положение которое более менее устроило и его суд согласовал в их деле. Правда там бытовая техника, про драгоценности отсылки нету.

Загрузка...