Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 1 окт 2009.

1. MPB

MPB Пользователь

Поддерживаю вопрос (?)

2. yasher

yasher Воспитатель

Ещё раз перечитал "Порядок формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве,...."
    так ничего и не понял, публиковать али нет.
    Если публиковать то, что именно? все сведения с даты введения наблюдения? (по некоторым должникам уже сроки завершения конкурсного подходят)

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Предлагаю устроить на сайте голосование...потом подождать завтрашних думских заседаний...потом еще раз совместно подумать. Я исхожу из простой логики - все, направляемое в Коммерсантъ и местный печатный орган после 01.04.2011, должно содержать СНИЛС (в смысле номера ПФР) и должно сопровождаться публикацией сообщений в ЕФИРе. Все, отправленное ранее 31.03.2011 - в сад (то есть мимо ЕФИРа). Есть аргументированные возражения? А то у меня например есть предприятие с 2006 года, мне по нему ЕФИР наполнять всеми итогами торгов? и прочей "лажей"? таки в момент направления сведений обязанности не было - почто возникла сейчас?

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Согласен. Ждем 5-го.

5. yasher

yasher Воспитатель

Я тоже думаю, что все публикации по новому порядку даются только по совершаемым по сле 1 апреля действиям. Закон обратной силы не имеет!
    Тем не менее по каждому предприятию, находящемуся в производстве надо создать карточку и наполнить её.

6. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Точно СНИЛС с 01.04.11г.? Где-то в параллели указывалась другая дата....

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Во во и у меня мысли, что с начала года

8. ЯВВ

это что касается СНИЛСа...
    2. Положения пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) в части включения сведений, подлежащих опубликованию в соответствии с указанным Федеральным законом, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве применяются с 1 апреля 2011 года.

9. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Только с 2012 года...

Попробую ответить на скопившиеся вопросы.
    С моей точки зрения, ЗоБ указывает на необходимость публикации в ЕФИР сведений, которые направляются в Коммерсант после 1 апреля 2011 года или в отношении фактов, информация о которых не публикуется в Коммерсе, но факт возник после 1 апреля (это скорее актуально для СРО и площадок).
    Сведения о фактах, возникших до этих дат публикуются по желанию (противопоказаний нет), но с расходами по делу - разбирайтесь сами.
    Что касается претензий к программному комплексу ЕФИР - первое сообщение здесь о возможности попробовать и высказать замечания относится к 1 октября 2009 года, так что все претензии относите к себе. ВСЕ замечания и почти все пожелания, озвученные в ходе тестовой эксплуатации, были учтены и доработаны. Полагаю, что сейчас будут устраняться только баги, пожелания могут быть реализованы в будущем. Возможно не совсем близком...
    Был вопрос о конференции с использованием Интернет. Только что получил информацию, что это возможно. Основная проблема в определении количества участников, поскольку от этого зависит тариф. Интерфакс готов взять это на себя, но нужно понимать, что если по тарифу заявлено 25 участников, то 26-й доступа не получит. Есть кто-то, кто сейчас готов взять на себя составление списка и определение количества? Интерфаксу, как вы наверное догадываетесь, сейчас не совсем до этого...

10. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Тариф? Вы серьезно?

11. ЯВВ

Алексей, при всем уважении можно не так голосовно "только с 2012 года"....или я тормоз (хотя два коммента насчет СНИЛСа с 01.01.2011 доказывают что не только :) не в обиду), или мы тут все не в курсе каких-то значимых изменений...поможите пожалуйста, подтвердите слова по поводу 2012 года, а?

По поводу ЕФИРа - по сути претензий лично у меня нет. Хотя по логике вещей отдавать сайт на тестирование управляющим и судя по количеству багов и недоработок только управляющим (у которых времени и так не всегда хватает даже на текущие дела и вопросы) - можно и спасибо за это, но списывать на нас наличие багов и недоработок (по-моему никто из коллег конкретных предложений не высказывал) - по меньшей мере некорректно.
    По идее нужны было найти человек 10-20 управляющих, которым заплатить по три копейки (условно), но которые оттестили бы весь ЕФИР вдоль и поперек. Тогда проблем с выставляемыми суммами, Республикой Алтай, прочими багами возможно и не было бы, а то как-то странно получается - обязанность публиковаться уже есть, а сайт не работает должным образом (баги не есть показатель стабильной работы, не так ли? скорее показатель недостаточного профессионализма команды разработчиков, в чьи обязанности кстати входит и тестирование готового продукта).

12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Взято отсюда - http://www.rg.ru/2010/12/31/bankrot-dok.html
    Статья 4 (Закон 429)
    3. Положения статьи 28 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) в части обязанности включения страхового номера индивидуального лицевого счета в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве применяются с 1 июля 2012 года.

Что касается претензий - а Вы сами где были? От тех, кто попробовал ЕФИР в ходе опытной эксплуатации, я претензий не слышал. Между прочим, площадки вовсю работают, АСВ вовсю шлет, хотя с ними работа началась гораздо позже. И только СРО и АУ говорят, что плохо работает.
    Например, СРО вспомнили, что они СРО и хотят иметь возможность выгрузки всех данных из ЕФИР по своим управляющим. А можно было просить это в 2009? Или хотя бы в 2010, а не сейчас?
    Большую часть багов можно отловить только при массовом тестировании и тестировании с реальных компьютеров. Как можно было отловить некорректный счет, если всем тестерам до Вас счета выставлялись корректно? С чем связана проблема ряда СРО (после отправки логина и пароля из карточки АУ исчезает ИНН), если таких оказалось 2 из 37? Т.е. у 35 все ок, а у двух проблема...

Леопольд - Я абсолютно серьезно. Найдите любую компанию, проводящую вебинары, и посмотрите. Или Вам нужен ролик, выложенный на юТьюбе?

13. ЯВВ

Алексей, спасибо за ответ в части СНИЛСа...но скажу за себя - регионы-то можно было сверить? :)
    Ну Республика Алтай и Алтайский край разбить на два региона, а не утверждать что он один?
    "Глюков" и "косяков" лично я пока не нашел, будем искать :)
    А насчет тестирования с реальных компьютеров - Вам не кажется что это работа разработчика?
    И по настоящему хорошие компьютерные игры как раз получаются у тех, кто либо организует добровольное (и бесплатное для разработчика) тестирование (это когда игра интересна народу), или кто платит тестерам...а Вы предложили тестировать без денег, да еще и тем кому это по сути мало интересно :) до того момента как это станет обязательным (ведь всегда бывают изменения в планах, те же элторги яркий пример)
    Опять таки скажу за себя - пионер субъекта по элторгам, одним из первых получил ЭЦП в Контуре в октябре-ноябре 2010 года, теперь вынужден получать ЭЦП заново просто из-за того что решили что-то изменить :-( и подоить управляющих заодно :)

14. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Спасибо, Алексей, ролик оттуда нам не нужен. ;)
    Что касается остального, то раз Вы предлагали поискать компанию, проводящую вебинары, то пожалуйста:
    http://www.m-logos.ru/webinars/calendar/
    Не самая мелкая и последняя компания на рынке обучения, я думаю.
    Все вебинары бесплатные.

Неужели проведение часовой онлайн-конференции для того, чтобы снять все вопросы, имеющиеся у арбитражных управляющих (а вопросы ведь можно задать заранее), требует внесения дополнительной платы? В данном случае мы итак будем платить деньги Интерфаксу, поэтому, мне кажется, что он должен быть заинтересован в качественном оказании услуги и отсутствии жалоб. Если, конечно, для него это не однодневный проект (в смысле - на определенный период, а потом придет кто-то другой, как это случилось с "Российской газетой").

15. ЯВВ

Кстати, кто тут говорил что Республика Алтай появилась?
    Нету ее в перечне регионов по состоянию на 14-30 Москвы 05.04.2011
    Только что позвонил и попросил поправить...слава богу девушка оказалась эрудированная и не стала убеждать меня что это один и тот же субъект федерации...

16. ЯВВ

Кстати, кто тут говорил что Республика Алтай появилась?
    Нету ее в перечне регионов по состоянию на 14-30 Москвы 05.04.2011
    Только что позвонил и попросил поправить...слава богу девушка оказалась эрудированная и не стала убеждать меня что это один и тот же субъект федерации...

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Видимо Вы меня неправильно поняли.
    Интерфакс готов взять расходы по организации конференции на себя, но хотят понять количество управляющих, которые присоединятся к этому мероприятию.
    Я задавал вопрос о том, кто готов взять на себя составление списка желающих и, соответственно, определение количества допустимых подключений...

18. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ну вот, а мы тут возмущаемся, когти рвём :wub:
    Оказывается, просто не так друг друга поняли.

Алексей, я предлагаю: давайте мы сначала раздел организуем на форуме, до 11.04.2011г. (например) определим количество желающих участвовать (может, кто-то с коллегами (не с форума) пообщается и они тоже захотят - тогда, например, напишем "Леопольд - 3 участника"), пока хотя бы под никами, а потом напрямую Интерфаксу заявки скинем, или у них на сайте отметимся, когда будет положительное решение?

19. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

:)
    Тогда определяйтесь, связывайтесь... Я готов выступить посредником по передаче списка и информированию о времени и месте :)

20. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Тема "ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЕФРСБ (ЗАПИСЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ)" в разделе "Обучение и семинары"

Алексей, посмотрите, пожалуйста, и поправьте, если что (или напишите, я поправлю)

Загрузка...