Опять про ФНС. Про такое слышали?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Денис Лобаненко, 9 июн 2010.

1. Серый

Серый Пользователь

Каждый по своему прав.
    Разные люди встречаются и с той, и с другой стороны.
    Недалекие и непорядочные люди везде есть.
    А вот про налоговиков хочу сказать, что командировочные у них 100 руб. в день.
    Мы в Питере в кассации разговаривали с ними, люди приехали в суд за 1000 км. и им на все прор все 100 р.в день.Вот так.

2. Иваныч

Иваныч Пользователь

Вполне возможно.

3. Иваныч

Иваныч Пользователь

Интересен опыт исполнения функций государства как кредитора в других странах. Есть вообще чтонить подобное

4. Серый

Серый Пользователь

Мне не встречалось, но уверен Рассея как всегда пошла своим путем:D

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А я что?
    Я против что ли?
    Меня просто убивает сама постановка вопроса: " с той, и с другой стороны":mad:
    А если все с одной стороны?
    Ведь насколько радужнее станет жизнь!
    Насколько лучезарными станут перстпективы!

6. Серый

Серый Пользователь

Согласен с Вами, Денис.
    Но это не я так ставлю вопрос -"с той, и с другой стороны".Это наша жизнь,условия эк.развития в нашей стране или еще как-либо это назовите все одно.
    Я как раз за то, чтобы все были "с одной стороны":)
    И мне в налоговой, например, больше встречалось людей которые не смотрели на меня как на врага.Скажу больше, многие вопросы решались по-человечески,всегда старались идти на встречу (но естественно и от меня ждали такого же).:)

7. Денис Лобаненко

Согласен.
    То государство/держава наша:mad:

8. Серый

Серый Пользователь

+1:)
    Вот-вот, оно самое...

9. Мне понравился прикол про носки:D

Добросовестность - не добросовестность, вопрос реторический;)
    Все зависит от меры испорченного представления о данных постулатах каждого индивидуума. Следовательно, АУ тут не причем, также как и налоговики в целом.

Но все же, АУ при назначении на предриятие должника например КУ, по сути является руководителем предприятия, следовательно у него возникают права и обязанности. За свою деятельность он несет ответственность, за что и получает соответствующее вознаграждение, которое порой не может получать ежемесячно и нет гарантий, что и в дальнейшем получит в полном объеме - это его риск.
    Чтобы стать АУ соответствующим ст. 20 ФЗ, он должен проити соответсующую проф. школу + обучение.
    Соответственно, если сравнивать начинающего налоговика, который получает 15 т., у послужной список 0,5 - 1,5 года трудового стажа, конечно хочется большего, но есть перспектива стать начальником налогового органа, у которого и з/п соответствующая, властные полномочия, личный секретарь, служебный авто с персональным водителем и все эти удовольствия за счет бюджета и вовремя. Да еще
    персональное уважение, подношения и прочие удовольствия.;)

Так, что как было написано на воротах Бухенвальда - Каждому свое. ;)

10. Денис Лобаненко

От ить...
    А тема-то наша про МУП и УПОР все продолжается...
    При ВУ город отапливался всю зиму...
    ПВУ предусматривает продажу части имущества...
    При ВУ зарегистрировано хозведение на котельные и заканчивается техническая инвентаризация сетей (чего не было в городе никогда)...
    При ВУ МУП (впервые в истории) начал платить налоги и не имеет задолженностей по текущим платежам...
    При ВУ проведена оценка, которая получила положительное заключение по ст. 130...
    ВУ за ради утверждения начальной цены и предложений о продаже, чуть ли не наизусть выучив великую и ужасную ст. 110 ЗоБ, получив ЭЦП, зарегистрировавшись на ЭТП, собирает собрание...
    И...
    Делайте ваши ставки дамы и господа!
    Как голосует/что делает УПОР?

11. Денис Лобаненко

УПОР глаголет следующее:
    " ...продажа части имущества должника - это одна из мер по восстановлению платежеспособности должника, и при ее включении в план внешнего управления предполагает разработку и представление собранию кредиторов внешним управляющим предложений по порядку реализации имущества предприятия. В данном случае продажа части имущества должника является частью мероприятий по восстановлению платежеспособности должника, включенных в план внешнего управления должника, утвержденного собранием кредиторов. Следовательно, предложения по продаже данного имущества также являются неотъемлимой частью плана внешнего управления и представляют собой дополнения к нему, а не самостоятельный документ"

Вопрос "Утверждение предложений ВУ о продаже имущества должника" снимается с повестки дня, за ради изменения формулировки вопроса повестки дня, изложенного в следующей редакции " О внесении дополнений в план внешнего управления".

ВУ в шоке, он ведь знает ст. 110 ЗоБ наизусть, он знает ее п.7-1, согласно которому Внешний управляющий представляет собранию кредиторов для утверждения предложения о продаже, включающие в себя сведения о предприятии, его составе, характеристиках, о сроках его продажи, о форме торгов (аукцион или конкурс), об условиях конкурса (в случае, если продажа предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене предприятия, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже предприятия, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения...

Подскажите, люди добрые!
    Что делать ВУ?
    1. Может быть заявить о разногласиях с налоговой?
    2. Может быть почитать налоговой ЗоБ?
    3. Может засунуть ст.110 ЗоБ подальше и вносить изменения в ПВУ?

Понятно, что скорее всего будет вариант 3, но что мне ответить на немой вопрос в глазах ВУ : "Почему?"?

12. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

У нас это так объясняется. УпОровец понимая какой это бред, тяжело вздыхая изрекает: "согласно приказа на голосование по собранию кредиторов Должника "ххх", по вопросу повестки дня такого то мы выражаем такую то позицию и т.д. На вопрос понимаете что это бред? Отвечают - понимаем. А как он такой получился? ответ: а это Вам даже в Москве в ФНС не объяснит никто....

Вывод: искать "правду" в этом болоте (ФНС) не имеет никакого практического смысла, а сила действия равна силе противодействия. Проще к сожалению играть в поддавки.

13. Денис Лобаненко

Дмитрий.
    А в протоколе сей диалог отразить, а?
    Не пробывали?

... вот, в частности, поэтому я и не АУ;)

14. Калюжин Дмитрий

Денис. А Вы про кровную месть не слышали? а? :rofl:

Шучу конечно, но если серьезно мне вот сегодня из двух отделов по краю звонили...по работе....выходные а люди на работе сидят приказы штампуют по моим завтрашним собраниям. Все мы живые люди. Служба она конечно службой, но чисто по человечески мне за этих людей горько, работать в таких объемах за столь незначительное вознаграждение, разговаривать по душам и....увидеть диалог в протоколе. Было бы верхом цинизма с моей стороны. К тому же люди чем могут помогают, в частности предупреждают что если сделаю "вот так" то будет жалоба, советуюсь и вместе решаем как мне лучше поступить чтоб и себя не ужать и людям лишнюю работу не подкинуть, в виде писанины никому не нужных жалоб на ровном месте, просто "по инструкции" как называется. Как то так.

15. Денис Лобаненко

... вот, в частности, поэтому я и не АУ;)... потому как, я бы - написал, к чему вообщем-то всех АУ и призываю:rofl:

16. Думается, что налоговики работают как все остальные, т.е. откладывают все на последний день, вот и сидят приказы штампуют по вашим завтрашним собраниям.
    Желеть их нечего, они нас не желеют, т.к. чуствуют свое хоть и маленькое но превосходство. Про жалобы сообщают только для того, чтобы продавить под свои решения АУ, да и париться потом над жалобами.

17. Я в протоколах собраний стараюсь полностью приводить диалог с Упором, потом легче разговаривать на предмет, что такого небыло.

18. Денис Лобаненко

Во!
    Так держать!
    +1

19. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+1 Полностью

20. Калюжин Дмитрий

Да все с Вами понятно. У меня вот учитель мой благодаря которому я стал АУ, тоже все подряд в протокол писал и войнушки на ровном месте любил развязывать...прекратил деятельность досрочно ввиду микроинсульта.

ЗЫ У меня за 6 лет работы ни одной жалобы, а у Вас? ;)
    ЗЫ2 тут в соседней ветке сидит народ и ждет назначений от УпОра, а я не жду, хоть и не через УпОр но прямо из под носа ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей