Опять про ФНС. Про такое слышали?

Серый

Пользователь
Каждый по своему прав.
Разные люди встречаются и с той, и с другой стороны.
Недалекие и непорядочные люди везде есть.
А вот про налоговиков хочу сказать, что командировочные у них 100 руб. в день.
Мы в Питере в кассации разговаривали с ними, люди приехали в суд за 1000 км. и им на все прор все 100 р.в день.Вот так.

Иваныч

Пользователь
Интересен опыт исполнения функций государства как кредитора в других странах. Есть вообще чтонить подобное

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Разные люди встречаются и с той, и с другой стороны.
Недалекие и непорядочные люди везде есть.
А я что?
Я против что ли?
Меня просто убивает сама постановка вопроса: " с той, и с другой стороны":mad:
А если все с одной стороны?
Ведь насколько радужнее станет жизнь!
Насколько лучезарными станут перстпективы!

Серый

Пользователь
А я что?
Я против что ли?
Меня просто убивает сама постановка вопроса: " с той, и с другой стороны":mad:
А если все с одной стороны?
Ведь насколько радужнее станет жизнь!
Насколько лучезарными станут перстпективы!
Согласен с Вами, Денис.
Но это не я так ставлю вопрос -"с той, и с другой стороны".Это наша жизнь,условия эк.развития в нашей стране или еще как-либо это назовите все одно.
Я как раз за то, чтобы все были "с одной стороны":)
И мне в налоговой, например, больше встречалось людей которые не смотрели на меня как на врага.Скажу больше, многие вопросы решались по-человечески,всегда старались идти на встречу (но естественно и от меня ждали такого же).:)

Мне понравился прикол про носки:D

Добросовестность - не добросовестность, вопрос реторический;)
Все зависит от меры испорченного представления о данных постулатах каждого индивидуума. Следовательно, АУ тут не причем, также как и налоговики в целом.

Но все же, АУ при назначении на предриятие должника например КУ, по сути является руководителем предприятия, следовательно у него возникают права и обязанности. За свою деятельность он несет ответственность, за что и получает соответствующее вознаграждение, которое порой не может получать ежемесячно и нет гарантий, что и в дальнейшем получит в полном объеме - это его риск.
Чтобы стать АУ соответствующим ст. 20 ФЗ, он должен проити соответсующую проф. школу + обучение.
Соответственно, если сравнивать начинающего налоговика, который получает 15 т., у послужной список 0,5 - 1,5 года трудового стажа, конечно хочется большего, но есть перспектива стать начальником налогового органа, у которого и з/п соответствующая, властные полномочия, личный секретарь, служебный авто с персональным водителем и все эти удовольствия за счет бюджета и вовремя. Да еще
персональное уважение, подношения и прочие удовольствия.;)

Так, что как было написано на воротах Бухенвальда - Каждому свое. ;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
От ить...
А тема-то наша про МУП и УПОР все продолжается...
При ВУ город отапливался всю зиму...
ПВУ предусматривает продажу части имущества...
При ВУ зарегистрировано хозведение на котельные и заканчивается техническая инвентаризация сетей (чего не было в городе никогда)...
При ВУ МУП (впервые в истории) начал платить налоги и не имеет задолженностей по текущим платежам...
При ВУ проведена оценка, которая получила положительное заключение по ст. 130...
ВУ за ради утверждения начальной цены и предложений о продаже, чуть ли не наизусть выучив великую и ужасную ст. 110 ЗоБ, получив ЭЦП, зарегистрировавшись на ЭТП, собирает собрание...
И...
Делайте ваши ставки дамы и господа!
Как голосует/что делает УПОР?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
УПОР глаголет следующее:
" ...продажа части имущества должника - это одна из мер по восстановлению платежеспособности должника, и при ее включении в план внешнего управления предполагает разработку и представление собранию кредиторов внешним управляющим предложений по порядку реализации имущества предприятия. В данном случае продажа части имущества должника является частью мероприятий по восстановлению платежеспособности должника, включенных в план внешнего управления должника, утвержденного собранием кредиторов. Следовательно, предложения по продаже данного имущества также являются неотъемлимой частью плана внешнего управления и представляют собой дополнения к нему, а не самостоятельный документ"

Вопрос "Утверждение предложений ВУ о продаже имущества должника" снимается с повестки дня, за ради изменения формулировки вопроса повестки дня, изложенного в следующей редакции " О внесении дополнений в план внешнего управления".

ВУ в шоке, он ведь знает ст. 110 ЗоБ наизусть, он знает ее п.7-1, согласно которому Внешний управляющий представляет собранию кредиторов для утверждения предложения о продаже, включающие в себя сведения о предприятии, его составе, характеристиках, о сроках его продажи, о форме торгов (аукцион или конкурс), об условиях конкурса (в случае, если продажа предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене предприятия, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже предприятия, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения...

Подскажите, люди добрые!
Что делать ВУ?
1. Может быть заявить о разногласиях с налоговой?
2. Может быть почитать налоговой ЗоБ?
3. Может засунуть ст.110 ЗоБ подальше и вносить изменения в ПВУ?

Понятно, что скорее всего будет вариант 3, но что мне ответить на немой вопрос в глазах ВУ : "Почему?"?

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
У нас это так объясняется. УпОровец понимая какой это бред, тяжело вздыхая изрекает: "согласно приказа на голосование по собранию кредиторов Должника "ххх", по вопросу повестки дня такого то мы выражаем такую то позицию и т.д. На вопрос понимаете что это бред? Отвечают - понимаем. А как он такой получился? ответ: а это Вам даже в Москве в ФНС не объяснит никто....

Вывод: искать "правду" в этом болоте (ФНС) не имеет никакого практического смысла, а сила действия равна силе противодействия. Проще к сожалению играть в поддавки.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
На вопрос понимаете что это бред? Отвечают - понимаем. А как он такой получился? ответ: а это Вам даже в Москве в ФНС не объяснит никто....
Дмитрий.
А в протоколе сей диалог отразить, а?
Не пробывали?

искать "правду" в этом болоте (ФНС) не имеет никакого практического смысла, а сила действия равна силе противодействия. Проще к сожалению играть в поддавки.
... вот, в частности, поэтому я и не АУ;)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Дмитрий.
А в протоколе сей диалог отразить, а?
Не пробывали?
Денис. А Вы про кровную месть не слышали? а? :rofl:

Шучу конечно, но если серьезно мне вот сегодня из двух отделов по краю звонили...по работе....выходные а люди на работе сидят приказы штампуют по моим завтрашним собраниям. Все мы живые люди. Служба она конечно службой, но чисто по человечески мне за этих людей горько, работать в таких объемах за столь незначительное вознаграждение, разговаривать по душам и....увидеть диалог в протоколе. Было бы верхом цинизма с моей стороны. К тому же люди чем могут помогают, в частности предупреждают что если сделаю "вот так" то будет жалоба, советуюсь и вместе решаем как мне лучше поступить чтоб и себя не ужать и людям лишнюю работу не подкинуть, в виде писанины никому не нужных жалоб на ровном месте, просто "по инструкции" как называется. Как то так.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Все мы живые люди. ... чисто по человечески мне за этих людей горько, разговаривать по душам и....увидеть диалог в протоколе. Было бы верхом цинизма с моей стороны. Как то так.
... вот, в частности, поэтому я и не АУ;)... потому как, я бы - написал, к чему вообщем-то всех АУ и призываю:rofl:

Денис. А Вы про кровную месть не слышали? а? :rofl:

Шучу конечно, но если серьезно мне вот сегодня из двух отделов по краю звонили...по работе....выходные а люди на работе сидят приказы штампуют по моим завтрашним собраниям. Все мы живые люди. Служба она конечно службой, но чисто по человечески мне за этих людей горько, работать в таких объемах за столь незначительное вознаграждение, разговаривать по душам и....увидеть диалог в протоколе. Было бы верхом цинизма с моей стороны. К тому же люди чем могут помогают, в частности предупреждают что если сделаю "вот так" то будет жалоба, советуюсь и вместе решаем как мне лучше поступить чтоб и себя не ужать и людям лишнюю работу не подкинуть, в виде писанины никому не нужных жалоб на ровном месте, просто "по инструкции" как называется. Как то так.
Думается, что налоговики работают как все остальные, т.е. откладывают все на последний день, вот и сидят приказы штампуют по вашим завтрашним собраниям.
Желеть их нечего, они нас не желеют, т.к. чуствуют свое хоть и маленькое но превосходство. Про жалобы сообщают только для того, чтобы продавить под свои решения АУ, да и париться потом над жалобами.

... вот, в частности, поэтому я и не АУ;)... потому как, я бы - написал, к чему вообщем-то всех АУ и призываю:rofl:
Я в протоколах собраний стараюсь полностью приводить диалог с Упором, потом легче разговаривать на предмет, что такого небыло.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Да все с Вами понятно. У меня вот учитель мой благодаря которому я стал АУ, тоже все подряд в протокол писал и войнушки на ровном месте любил развязывать...прекратил деятельность досрочно ввиду микроинсульта.

ЗЫ У меня за 6 лет работы ни одной жалобы, а у Вас? ;)
ЗЫ2 тут в соседней ветке сидит народ и ждет назначений от УпОра, а я не жду, хоть и не через УпОр но прямо из под носа ;)