Продажа имущества посредством публичного предложения.

SSCH50

Новичок
#41
Я звонил в службу поддержки Электронной площадки-мы вместе просмотрели нашу заявку и никаких недостатков не нашли. Оператор ЭТП сказал, что все присылают черно-белые сканы, и проблем с этим не возникает. Я перерыл всю документацию по торгам-нигде нет ссылки, что нужен оригинал выписки.
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#42
Тогда в суд. Пусть организатор торгов в суде поясняет что он имел ввиду.
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#43
Тогда в суд. Пусть организатор торгов в суде поясняет что он имел ввиду.
+1 И ходатайство о принятии обеспечительных мер (запрет ФРС на регистрацию перехода права, если это недвижимость). У нас прокатывало;)
 

КАН

Пользователь
#44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было объявлено публичное предложение по продаже имущества должника. Я подал заявку первым. Через день ее отклонили с формулировкой-представлены недостоверные данные в заявке. К заявке были приложены все документы-выписка из гос реестра, свидетельства о гос рег , паспорт. Все подписано моей ЭЦП. После отклонения моей заявки пришла другая заявка - ее удовлетворили.(заявка от хозяина продаваемого имущества - есть доказательства письменные). Есть ли у меня шансы на обжалование результатов торгов? В заявке все указано правильно - нет заинтересованности и др. там указано. В телефонном разговоре с организатором мне сказали, что выписку надо было сканировать в цвете, а моя была
ч\б - поэтому и отказ.
ГЫ! А потом,что цвета будут не достаточно яркие или сочные.

Да . Ребята креативят не по детски :D
 

AndyTucker

Пользователь
#45
Логику усмотреть можно. Приказ № 54 (п. 4.3.) устанавливает, что для участия в торгах заявитель предоставляет выписку либо нотариально заверенную копию выписки. То есть при предоставлении ч/б скана выписки невозможно установить, представлен ли оригинал либо копия - нотариально не заверенная вопреки требованиям приказа.
Кстати, для целей регистрации на площадках (2.2., пп. б) приказ предусаматривает необходимость предоставления копии выписки.
То есть из текста приказа следует, что имееются три формы документа: оригинал, копия, нотариально заверенная копия.

Так что я бы тоже отказал ;)
 

SSCH50

Новичок
#46
Не соглашусь с Вами. В законе о банкротстве говорится, что заявка подается в форме электронного документа(с приложениями). В объявлениях не сказано, что оригиналы должны высылаться.
Из ваших пояснений следует, что перед началом торгов на ЭТП мне нужно оригинал или заверенную копию выписки выслать КУ. А во время торгов к заявке я физически не смогу оригинал представить. Где-то нет логики
 
#47
Выслать не КУ, а организатору торгов, и не в оригинале, а через личный кабинет на площадке, т.е. в электронной форме, заверенной ЭЦП.
 

SSCH50

Новичок
#48
Выслать не КУ, а организатору торгов, и не в оригинале, а через личный кабинет на площадке, т.е. в электронной форме, заверенной ЭЦП.
все именно так и было сделано. после я общался по тел. горячей лини с оператором площадки, просмотрели заявку с приложениями -говорят, что все именно так и присылают -и проблем нет. Просто кинули откровенно, а торги выиграл собственник продаваемого имущества. А является ли он заинтересованным лицом?
 

КАН

Пользователь
#50
Прикладываю практику.
1. Залог прекращается.
2. "Залоговый" не определяет публичку.
3. Повторной публички быть не может.
4. При продаже имущества во внешке публички нет.
 

Вложения

Schadel

Пользователь
#51
Прикладываю практику.
1. Залог прекращается.
2. "Залоговый" не определяет публичку.
3. Повторной публички быть не может.
4. При продаже имущества во внешке публички нет.
А вот совсем иная практика. Суд сказал, что КУ обязан был согласовать с "залоговым" публичку: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/22...bc1e4/A68-10539-2009_20111130_Opredelenie.pdf
 
#53
Здраствуйте.
А можно разъяснить для покупателя - переходит все таки залог на нового владельца или гасится при оформлении в госорганах? Прошло 2 аукциона, идет публичка, месяц давно прошел. В описани лота КУ подчеркивает что есть обременение - ипотека, да и в проекте договора купли - продажи наличие ипотеки прописано. С ним самим еще не общался.
Интересует практика для московской области.
 

Служитель

Пользователь
#54
Минуточку, как это повторная публичка не допускается. Суды пишут, что она не предусмотрена ЗОБ, чтобы обосновать прекращение залога и только. Но что запрещает провести публичку повторно так, как хотят другие кредиторы и КУ, если не получилось на таких условиях, как хотел залоговый? Может быть, он цену отсечения установил такую, что никто не купил.
 

КАН

Пользователь
#55
Минуточку, как это повторная публичка не допускается. Суды пишут, что она не предусмотрена ЗОБ, чтобы обосновать прекращение залога и только. Но что запрещает провести публичку повторно так, как хотят другие кредиторы и КУ, если не получилось на таких условиях, как хотел залоговый? Может быть, он цену отсечения установил такую, что никто не купил.
Представьте больницу.
Вы лечили пациента от у одного врача - похужело.
Пошли лечить ко второму -похужело.
Попали в реанимацию - отдали богу душу.
Вас переместили в морг.

А тат прибегает другой реаниматолог через недельку и горорит: "Народ, да я не то напряжение выставил на дефебриляторе, возвращай назад. Ща вылечу!!!!"

Так что-ли???
 

КАН

Пользователь
#56
Здраствуйте.
А можно разъяснить для покупателя - переходит все таки залог на нового владельца или гасится при оформлении в госорганах? Прошло 2 аукциона, идет публичка, месяц давно прошел. В описани лота КУ подчеркивает что есть обременение - ипотека, да и в проекте договора купли - продажи наличие ипотеки прописано. С ним самим еще не общался.
Интересует практика для московской области.
Смотрите в форуме и в законе. Продажа на торгах в рамках банкротства прекращает публичку в силу закона.

Если Росреестр сопротивляется вариантов несколько:
1. Заявление от залогодержателя о снятии ипотеки.
2. Заявление в суд на незаконный отказ Росреестра.
 

КАН

Пользователь
#57
Минуточку, как это повторная публичка не допускается. Суды пишут, что она не предусмотрена ЗОБ, чтобы обосновать прекращение залога и только. Но что запрещает провести публичку повторно так, как хотят другие кредиторы и КУ, если не получилось на таких условиях, как хотел залоговый? Может быть, он цену отсечения установил такую, что никто не купил.
Где в законе цена отсечения?????? На основании какой ст закона её вообще вписали в положение?????
Вариант один АУ +залоговый= комильфо.
 

Служитель

Пользователь
#58
Цена отсечения в законе там же, где и согласование публички с залоговым. Хотите потрясти законом в суде насчёт публички - попробуйте. АУ + залоговый не всегда комильфо, отсюда и ситуация.
 
#59
Цена отсечения в законе там же, где и согласование публички с залоговым. Хотите потрясти законом в суде насчёт публички - попробуйте. АУ + залоговый не всегда комильфо, отсюда и ситуация.
-1. Цены отсечения в законе нет.
-2. Законом в суде трясти не хотим и пробывать не собираемся;)
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#60
Минуточку, как это повторная публичка не допускается. Суды пишут, что она не предусмотрена ЗОБ, чтобы обосновать прекращение залога и только. Но что запрещает провести публичку повторно так, как хотят другие кредиторы и КУ, если не получилось на таких условиях, как хотел залоговый? Может быть, он цену отсечения установил такую, что никто не купил
В конце 2011 г. Арбитражный суд Архангельской области по одному из дел (хорошо что не мое) так же посчитал - публичка может быть только одна, т.е. провел публичку и если не продал, то предавай кредиторам, собственникам, в МО. Учитывая, что если основной кредитор налоговая (а они публичку согласовывают со снижением не более 30%), то получается тупик. Как пока на это реагировать и куда бежать:eek: пока не знаю.
 
Вверх