Совещание по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. ГД РФ.

Reanimator

Аdministrator
Выступление Президента Некоммерческого Партнерства Саморегулируемой организации независимых арбитражных управляющих "Дело" Золотова Владимира Васильевича на расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. Государственная Дума РФ. Ликвидация ФСФО-ошибка?

Reanimator

Аdministrator
Прям бурное осуждение по теме. :) Что там еще начальники надумали: Выступление Олевинского Эдуарда Юрьевича НП СРО «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» на расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. Государственная Дума РФ.

Reanimator

Аdministrator
Выступление Черных Владимира Ивановича Президента Некоммерческого партнерства "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих" (НП "УрСО АУ") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Может ли арбитражный управляющий соблюсти интересы всех сторон? Как определить эффективность арбитражного управляющего? (Самый эффективный- у которого нет жалоб. Василега).

Выступление Романчина Вячеслава Ивановича Председателя Совета Партнерства Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Содействие" (НП МСРО "Содействие") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Какая рыночная стоимость имущества в банкротстве?

Анастасия

Восходящая звезда
Выступление депутата Гаврилова Сергея Анатольевича Председателя комитета по собственности ГД РФ на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ.

Реаниматору - большое спасибо! Предлагаю дать АУ возможность арестовывать имущество должника (дебитора) предприятия банкрота (как приставам). Допрос директора или "левого" кредитора устами АУ считатется доказательством в суде и в полиции (вроде так возможно у адвокатов). Ещё бы добавить возможность пытать должников..., но у нас в стране пытки вроде запрещены :)

Реаниматору - большое спасибо! Предлагаю дать АУ возможность арестовывать имущество должника (дебитора) предприятия банкрота (как приставам). Допрос директора или "левого" кредитора устами АУ считатется доказательством в суде и в полиции (вроде так возможно у адвокатов). Ещё бы добавить возможность пытать должников..., но у нас в стране пытки вроде запрещены :)
А мы разве не пытаем должников морально, когда остатки их предприятия уходят кредиторам?:cool:

Выступление Гладкова Игоря Владимировича Председателя Совета Партнерства Саморегулируемая организация «СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ» (НП «СРО «СЦЭАУ») на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. СРО не дают зарабатывать на компенсационном фонде.

Выступление Василенко Натальи Михайловны Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" (НП СОАУ "Меркурий") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Профсоюз арбитражных управляющих.

vasa

просто гражданин
Выступление Василенко Натальи Михайловны Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" (НП СОАУ "Меркурий") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Профсоюз арбитражных управляющих.
А чо профсоюза так спужались?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Чтобы это не ограничивалось только словами, я предлагал в рамках форума создать закрытый раздел, доступ в который будут иметь только АУ по свидетельствам членства СРО для обобщения и выработки предложений от имени сообщества.
А почему это нужно обсуждать в закрытом разделе???? Что там надо скрывать?

...... и все же, считаю 10 достаточно (за исключением отсутствующих). Качество работы будет лучше, да и начинающим работа будет. А если АУ по жизни бестолковый, он и на одном сгорит.
Коля) эту тему уже обсуждали. Управляющих, у которых процедур больше, чем 10 в масштабах страны - единицы.

Обсалютно нет логики, т.к. это взгляд со стороны не владея настоящей информацией.
Непосредственно занимаясь банкротством более 10 лет, не понаслышке знаю технологию распределения должников и кто в этой цепочке зарабатывает свои дивиденды. Как и в любой другой деятельности где порой крутятся большие деньги есть свои серые кардиналы, а АУ просто расходный материал. В таких схемах независимые АУ никому не интересны, нужны управляемые и послушные исполнители.
Не согласная я. Может они и нужны - управляемые и послушные, но практика показывает, что не все управляющие готовы такими быть. Более того, большинство не хочет быть управляемым и послушным. Особенно, если оно самодостаточно. А по вашему выходит, что все, кто в СРО - управляемые и послушные, иначе они без работы) это фигня получается.
Лично я себя считаю независимым АУ. Да-да, Коля, кто хотел (особенно у кого есть 10-летний опыт), тот сумел сохранить независимость. И членство в СРО здесь не причем! Спасибо законодателям, что убрали тройки и разрешили заявителям указывать сразу фамилию управляющего. Это гораздо облегчило нашу работу. Так как одно время заказчики перестали ходить к нам на прямую, а ходили только через СРО. Я от СРО назначений не получаю (были единичные случаи ни о чем, были отсутствующие должники, за это спасибо). Но я и не жду от СРО назначений, клиентом ищем сами, а не ждем, когда добрый дядя подкинет нам работу.

IVA, Тигресс etc - плевок в вашу сторону. Он назвал вас этими... ну из приличных слов на ум приходит только "торпеда"... и еще "земляными червяками"...
PS: За последнюю фразу не судите строго - утро такое... хмурое... хочется привнести чего-то доброго :)
Слушайте меня, бандерлоги :)))
Алексей, к сожалению, люди, которые привыкли, что их обеспечивают работой и гонят на работу, не могут быстро переориентироваться и принять, как должное, что работу нужно искать. А хорошую работу нужно искать долго. А с неба ничего не падает. Даже манная каша :)

Редкая

арбитражный управляющий
Вообще удивляюсь, что кому то за послушность Сро чего то дает. Не было на разу! Хоть расскажите как это бывает? Никогда не думала , что СРО должна давать АУ работу. Что СРО оценщиков ищет клиентов оценщикам? Или СРО строителей ищет заказчиков строителям?

Редкая

арбитражный управляющий
Ой, меня тоже тема профсоюза АУ пугает! Это что нам еще профсоюзные взносы платить? И по путевкам в санаторий "красная зорька"? А кто работодатель тогда? Обычно профсоюзы дружат/воюют с работодателями... А СРО нам для чего же? Я думала СРО это все в одном флаконе. Что-то Наталья Михайлована, мне кажется, пытается отвлечь серьезных людей от серьезных проблем...

nvsh

Пользователь
Часть работы сам ищу, часть наше СРО дает мне работу. Независимось? Указаний никаких как работать пока не было. Оплата только взносы. При необходимости, только грамотные консультации.

Тигресс

Подниматель пингвинов
А хтой-то в Анапе информацию о профсоюзе врагам слил?
Шутю)

Не согласная я. Может они и нужны - управляемые и послушные, но практика показывает, что не все управляющие готовы такими быть. Более того, большинство не хочет быть управляемым и послушным. Особенно, если оно самодостаточно. А по вашему выходит, что все, кто в СРО - управляемые и послушные, иначе они без работы) это фигня получается.
Лично я себя считаю независимым АУ. Да-да, Коля, кто хотел (особенно у кого есть 10-летний опыт), тот сумел сохранить независимость. И членство в СРО здесь не причем! Спасибо законодателям, что убрали тройки и разрешили заявителям указывать сразу фамилию управляющего. Это гораздо облегчило нашу работу. Так как одно время заказчики перестали ходить к нам на прямую, а ходили только через СРО. Я от СРО назначений не получаю (были единичные случаи ни о чем, были отсутствующие должники, за это спасибо). Но я и не жду от СРО назначений, клиентом ищем сами, а не ждем, когда добрый дядя подкинет нам работу.
Я за Вас могу только порадоваться.
Я тоже независим от обстоятельств, но необнократно сталкивался с давлением со стороны выше стоящих товарищей и иных лиц, у которых свои интересы в тех или иных процедурах.
Ладно, у каждого своя правда.;)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я за Вас могу только порадоваться.
Я тоже независим от обстоятельств, но необнократно сталкивался с давлением со стороны выше стоящих товарищей и иных лиц, у которых свои интересы в тех или иных процедурах.
Ладно, у каждого своя правда.;)
А кто сказал, что при наличии давления нельзя сохранить независимость? Да и что удивительного, что коллективное общее СРО вступает в противоречие с личным индивидуальным? По-моему это закон жизни. А давление управляющие испытывают не только от СРО, а и от многих других источников, например, от прессы, от телевидения, от следователей, от контролирующих органов, от УПОРа, кредиторов и т.д. Вы только к давлению со стороны СРО относитесь так болезненно или ко всем возможным источникам давления?
Это бизнес. А в бизнесе существуют неоднородные связи разного характера. Все их приходится поддерживать, если хочешь зарабатывать деньги. И на мой взгляд, независимые управляющие испытывают такое же давление, как и члены СРО, если не большее. В СРО хотя бы есть, куда бежать посоветоваться. А если такая ситуация не нравится, выход избежать давления один - сменить профессию.