Совещание по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. ГД РФ.

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Reanimator, 24 июн 2012.

1. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Выступление Президента Некоммерческого Партнерства Саморегулируемой организации независимых арбитражных управляющих "Дело" Золотова Владимира Васильевича на расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. Государственная Дума РФ. Ликвидация ФСФО-ошибка?

Александр Чижов и Тигресс нравится это.
  2. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Прям бурное осуждение по теме. :) Что там еще начальники надумали: Выступление Олевинского Эдуарда Юрьевича НП СРО «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» на расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. Государственная Дума РФ.

3. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Выступление Черных Владимира Ивановича Президента Некоммерческого партнерства "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих" (НП "УрСО АУ") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Может ли арбитражный управляющий соблюсти интересы всех сторон? Как определить эффективность арбитражного управляющего? (Самый эффективный- у которого нет жалоб. Василега).

4. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Выступление Романчина Вячеслава Ивановича Председателя Совета Партнерства Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Содействие" (НП МСРО "Содействие") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Какая рыночная стоимость имущества в банкротстве?

5. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Да уж, уже внесли 7 параграф про застройщиков, а толку то, каждый кто во что горазд. В этом бы разобраться.....

6. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Выступление депутата Гаврилова Сергея Анатольевича Председателя комитета по собственности ГД РФ на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ.

Тигресс нравится это.
  7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Реаниматору спасибо за репортаж!

Reanimator нравится это.
  8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Реаниматору - большое спасибо! Предлагаю дать АУ возможность арестовывать имущество должника (дебитора) предприятия банкрота (как приставам). Допрос директора или "левого" кредитора устами АУ считатется доказательством в суде и в полиции (вроде так возможно у адвокатов). Ещё бы добавить возможность пытать должников..., но у нас в стране пытки вроде запрещены :)

Reanimator нравится это.
  9. Reanimator

Reanimator Аdministrator

А мы разве не пытаем должников морально, когда остатки их предприятия уходят кредиторам?:cool:

10. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Выступление Гладкова Игоря Владимировича Председателя Совета Партнерства Саморегулируемая организация «СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ» (НП «СРО «СЦЭАУ») на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. СРО не дают зарабатывать на компенсационном фонде.

11. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Благодарю всех за оценки!
    Не по теме, типа небольшое отвлечение, релакс, мои подводные съемки в Красном море:

Тигресс нравится это.
  12. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Выступление Василенко Натальи Михайловны Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" (НП СОАУ "Меркурий") на Расширенном совещании по совершенствованию законодательства в сфере банкротства 15.06.2012 в Государственной Думе РФ. Профсоюз арбитражных управляющих.

13. vasa

vasa просто гражданин

А чо профсоюза так спужались?

14. Тигресс

А почему это нужно обсуждать в закрытом разделе???? Что там надо скрывать?

Коля) эту тему уже обсуждали. Управляющих, у которых процедур больше, чем 10 в масштабах страны - единицы.

Не согласная я. Может они и нужны - управляемые и послушные, но практика показывает, что не все управляющие готовы такими быть. Более того, большинство не хочет быть управляемым и послушным. Особенно, если оно самодостаточно. А по вашему выходит, что все, кто в СРО - управляемые и послушные, иначе они без работы) это фигня получается.
    Лично я себя считаю независимым АУ. Да-да, Коля, кто хотел (особенно у кого есть 10-летний опыт), тот сумел сохранить независимость. И членство в СРО здесь не причем! Спасибо законодателям, что убрали тройки и разрешили заявителям указывать сразу фамилию управляющего. Это гораздо облегчило нашу работу. Так как одно время заказчики перестали ходить к нам на прямую, а ходили только через СРО. Я от СРО назначений не получаю (были единичные случаи ни о чем, были отсутствующие должники, за это спасибо). Но я и не жду от СРО назначений, клиентом ищем сами, а не ждем, когда добрый дядя подкинет нам работу.

Слушайте меня, бандерлоги :)))
    Алексей, к сожалению, люди, которые привыкли, что их обеспечивают работой и гонят на работу, не могут быстро переориентироваться и принять, как должное, что работу нужно искать. А хорошую работу нужно искать долго. А с неба ничего не падает. Даже манная каша :)

15. Редкая

Редкая арбитражный управляющий

Вообще удивляюсь, что кому то за послушность Сро чего то дает. Не было на разу! Хоть расскажите как это бывает? Никогда не думала , что СРО должна давать АУ работу. Что СРО оценщиков ищет клиентов оценщикам? Или СРО строителей ищет заказчиков строителям?

16. Редкая

Редкая арбитражный управляющий

Ой, меня тоже тема профсоюза АУ пугает! Это что нам еще профсоюзные взносы платить? И по путевкам в санаторий "красная зорька"? А кто работодатель тогда? Обычно профсоюзы дружат/воюют с работодателями... А СРО нам для чего же? Я думала СРО это все в одном флаконе. Что-то Наталья Михайлована, мне кажется, пытается отвлечь серьезных людей от серьезных проблем...

17. nvsh

nvsh Пользователь

Часть работы сам ищу, часть наше СРО дает мне работу. Независимось? Указаний никаких как работать пока не было. Оплата только взносы. При необходимости, только грамотные консультации.

Тигресс нравится это.
  18. Тигресс

А хтой-то в Анапе информацию о профсоюзе врагам слил?
    Шутю)

19. Я за Вас могу только порадоваться.
    Я тоже независим от обстоятельств, но необнократно сталкивался с давлением со стороны выше стоящих товарищей и иных лиц, у которых свои интересы в тех или иных процедурах.
    Ладно, у каждого своя правда.;)

20. Тигресс

А кто сказал, что при наличии давления нельзя сохранить независимость? Да и что удивительного, что коллективное общее СРО вступает в противоречие с личным индивидуальным? По-моему это закон жизни. А давление управляющие испытывают не только от СРО, а и от многих других источников, например, от прессы, от телевидения, от следователей, от контролирующих органов, от УПОРа, кредиторов и т.д. Вы только к давлению со стороны СРО относитесь так болезненно или ко всем возможным источникам давления?
    Это бизнес. А в бизнесе существуют неоднородные связи разного характера. Все их приходится поддерживать, если хочешь зарабатывать деньги. И на мой взгляд, независимые управляющие испытывают такое же давление, как и члены СРО, если не большее. В СРО хотя бы есть, куда бежать посоветоваться. А если такая ситуация не нравится, выход избежать давления один - сменить профессию.

Серый, IVA и Parventa нравится это.
Загрузка...