Совещание по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. 15.06.2012. ГД РФ.

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Reanimator, 24 июн 2012.

1. Точно....... знаем такой принцип, особенно он применяется при распрелении СРО процедур. Кто ближе к телу........ остальные пущай лапу сосут.;)

2. Арт

Арт Пользователь

Вроде тема о совещании и совершенствованию законодательства в сфере банкротства. наблюдение нужно сократить максимально до 1-1,5 месяца. Не предоставил документы АУ - доказывай в суде, что ты не банкрот.

3. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

Механизм отстранения с механизмом назначения никак не связан. Думаю, что тот, кто имеет возможность получить много назначений, имеет возможность и своей защиты от тех же самых органов. Если вы можете вести одновременно 20-30 предприятий, а готовы хоть 1000, то это говорит только о продвинутости ваших связей. В любом случае считаю, что при назначении и утверждении необходимо представление и оглашение сведений о количестве предприятий, находящихся в управлении у ау, их местонахождении, местонахождении самого управляющего.

Жаль, что в эту пору прекрасную не придется жить ни мне, ни тебе...

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Аргументация на уровне "весь мир г..но, все бабы..." по моему не очень приемлем для данного обсуждения. Равно как и тезисы типа "все знают..."

Слабо детализацию предложить?

Я вот посмотрел, например, на СРО Авангард - из 137 АУ назначения имеют 112 (как минимум). Северо-Запад - из 228 - 172. Слабо себе представляю СРО, в которой как минимум 3/4 приближены к руководству. Значит оставшаяся 1/4 удалена за какие-то особые заслуги.

Понимаю, скажете - "один должник другому не ровня. Кто ближе к СРО, тот кусочки повкуснее получает". Давайте смотреть на конкретике. Естественно, что кусочки повкуснее достаются тому, в ком руководство СРО более уверено, что он с меньшей вероятностью притащит в СРО убытки. Все логично...

Тигресс нравится это.
  5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Если презюмировать, что все судьи - взяточники, кредиторы - идиоты, АУ - воры и жулики, ... - тогда дальнейшее обсуждение становится бессмысленным. Ибо что не напиши в законе, все будет решено правильно...

Оглашение - это конечно здорово, но Вам конкретно это что дает? Хотите просто знать - fedresurs.ru Вам в помощь...

Отчего же - сравните АУ сегодня с АУ десятилетней давности. По-моему, прогресс очевиден. То же самое можно сказать про суды, кредиторов... Так что думаю, это вопрос лет 10... Я еще собираюсь это время пожить :)

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

А вот это не получается - чисто на прохождение почты, например, по требованиям, по реагированию на них... Да и процедуры бывают ну очень разные, совсем не всегда можно собрать документы, сделать финанализ за короткое время. Нельзя вводить слишком определенные критерии, ну разные процедуры, ну нельзя взять среднюю температуру по больнице. Здесь на стадии введения процедуры нужно усиливать контроль и дифференциацию. Но для этого надо, что бы у судей было нормальное количество дел и они могли более внимательно рассмотреть заявление и целесообразность ведения наблюдения. В итоге снова возвращаемся к развитию упрощенки. А 1-1,5 месяца наблюдения - это какая-то упрощенная процедура наблюдения;) может тоже имеет смысл, но это, наверное, громоздко. Время должнику до признания его банкротом и введения КП все же надо давать. Нет у нас пока культуры ведения бизнеса, и резкое введение КП просто по наличию признаков крайне опасно. Только невведение приведет вообще к наплевательскому отношению к собственным обязательствам. Сейчас судьи и так не спешат с введением процедур, все изыскивают возможности сохранить предприятия, в итоге никто ничего не боится. У нас были чудики, которые попали на наблюдение только потому, что не поверили, что судья реально введет процедуру по заявлению кредитора и даже не пошли в заседание.

7. Обсалютно нет логики, т.к. это взгляд со стороны не владея настоящей информацией.
    Непосредственно занимаясь банкротством более 10 лет, не понаслышке знаю технологию распределения должников и кто в этой цепочке зарабатывает свои дивиденды. Как и в любой другой деятельности где порой крутятся большие деньги есть свои серые кардиналы, а АУ просто расходный материал. В таких схемах независимые АУ никому не интересны, нужны управляемые и послушные исполнители.

8. Васильич

Эта информация должна давать пищу для размышления судьям и кредиторам, выбирающим и утверждающим АУ. Именно на этой стадии необходимо принимать правильное решение, а для этого необходима более полная информация, а не только наличие формальных документов. Заниматься отстранением и наказанием виноватых конечно нужно, но более правильно было бы предупредить данную ситуацию.
    Про прогресс судей и АУ я с Вами согласен, но с законотворчеством что-то опять не так. Может консерваторию сменить?

9. С этим доводом я согласен, что прогресс очевиден, но 10 лет это слишком оптимистично.;)

10. КАН

КАН Пользователь

Калюжин Дмитрий нравится это.
  11. Reanimator

Reanimator Аdministrator

внутренняя дисквалификация и другое, рецепт Коцюбы МСО ПАУ(3порция)

12. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Я знаю СРО, которые дают назначения на жирных должников: девочкам нулевым-основная задача, которых делиться вознаграждением и не претендовать на определенные бонусы (из-за работы их уже с СРО пытаются взыскать убытки), хорошим специалистам- основная задача, которых делиться хорошо вознаграждением (но и они подставляются из-за сомнительных схем руководства). Неприближенным ау тоже подкидывают должников - раз в год или два (почти пустых)- вот вам и благоприятная статистика. И у руководства многих СРО логика проста- как больше бабок заработать, а от убытков, помимо великого русского авось, есть еще старые подходы в суды.

13. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Я знаю СРО, которых перекупали другие кредиторы и назначали не приведшего этого должника ау, а другую кандидатуру.

14. vasa

vasa просто гражданин

Я в целом поддерживаю.

15. vasa

vasa просто гражданин

Абсолютно согласен ... даже добавить нечего.

Алексей, что радует - то что мои некоторые предложения в споре с г-ном Скрипичниковым Вы тут поддерживаете.

16. Васильич

А у меня другая аналогия - нельзя одним лицом управлять одновременно несколькими машинами. Даже в цирке

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Это Вы про себя? Или про меня? Я привожу цифры, Вы - общие рассуждения на принципах "это общеизвестно". Приведите пример... Реальный... Или слабо? Хотя бы частный случай, который, как известно, может не быть общим правилом...

Предлагаю не мериться сроками стажа в банкротстве. Это может породить у Вас комплексы...

IVA, Тигресс etc - плевок в вашу сторону. Он назвал вас этими... ну из приличных слов на ум приходит только "торпеда"... и еще "земляными червяками"...
    PS: За последнюю фразу не судите строго - утро такое... хмурое... хочется привнести чего-то доброго :)

18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Так в путь! Никто Вас не сдерживает! Хотите - оттточите мастерство здесь (вроде как и тем подходящая), хотите - можете на Союз выйти с предложениями, а можно и сразу в Думу и Правительство. Вдруг именно Вам услышат, устыдятся своей некомпетентности и сразу примут все Ваши предложения.
    И сразу всем станет хорошо!

Александр Чижов нравится это.
  19. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Проблемы обозначено две - первая, что СРО получает "жирных должников". Ну, видимо это кому-то нужно.
    Вторая - распределение этих самых "жирных должников".

Вы видите какое-то простое решение этих проблем?

Еще раз скажу, не готов обсуждать что-то в логике "это всем известно".
    Логика - заработать побольше бабок - она всем свойственна в той или иной степени. Даже Кержакову. Не понимаю, почему руководство СРО должно действовать в иной логике. А сдерживающим фактором являются члены СРО, которые могут сменить такое руководство или уйти в другое СРО. Плюс потенциальные убытки с развалом СРО.

Александр Чижов нравится это.
  20. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А я знаю СРО, которые предлагали другого управляющего, потому как приведший должника АУ - полный чудак...

Загрузка...