Банкротство МУП продажа имущества на ПХВ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ELa, 24 дек 2011.

1. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

выслал в личку

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну и процитируйте им в ответ, что с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия собственника имущества должника - унитарного предприятия.

И р и С нравится это.
  3. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

ок
    так и сделаю..

4. И р и С

И р и С АУ

да уж) даже не думала что такое ещё встречается) обжалуйте)

5. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Кто нибудь знает где сказано что отчету оценщика должно быть меньше 6 месяцев? И до какого момента? До момента утверждения порядка продажи, до момента проведения первых торгов, до момента проведения последних торгов или до момента подачи документов на регистрацию перехода права собственности?
    У меня ситуация такая: отчету оценщика до момента первых торгов менее 6 месяцев, к последним торгам - более 6 месяцев.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

7. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

8. Вик353540

Вик353540 Пользователь

ст. 130 п. 2. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом привлечение оценщика для определения стоимости имущества должника является обязательным, отчет оценщика об оценке имущества должника - унитарного предприятия либо имущества должника - акционерного общества (далее также - отчет об оценке), более двадцати пяти процентов голосующих акций которого находится в государственной или муниципальной собственности, направляется внешним управляющим, конкурсным управляющим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на подготовку заключений по отчетам оценщиков (далее - орган, уполномоченный на подготовку заключений по отчетам оценщиков).

Вроде как в лоб на данный момент согласовывать отчет оценщика по продаже имущества МУПов и не надо, но терзают сомнения.
    Кто уже проходил ФРС без согласования с отчета оценщика в ФАУ с учетом новой редакции ЗоБ
    Моя позиция по данному вопросу, такая пока не сформировалась устойчивая судебная практика по округам, лучше не рисковать и согласовывать отчет оценщика.
    Хотя все зависит от обстоятельств и ситуации.

9. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Мой отчет согласован. Проблема в другом, отчет просрочен к моменту вторых и третьих торгов. К моменту первых торгов - не просрочен (менее 6 месяцев)

10. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Если начальная стоимость имущества утверждена на собрании кредиторов, то актуальность отчета оценщика теряет смысл.
    В крайнем случае оценщик может предоставить справку, что данный отчет актуален на сегодняшнюю дату.

Сергей77077 и Денис Лобаненко нравится это.
  11. enron

enron Пользователь

Добрый день, Сергей. У вас случайно не Московский регион, где имущество регистрируете? Очень знакома аргументация ФРС..
    Лишних движений здесь не нужно: жаловаться в вышестоящий ФРС (как на принятое решение, так и на приостановку) бессмысленно - не в их компетенции повлиять здесь, да и не станут подобным заниматься, слишком мало времени.
    Гораздо эффективнее вам обратиться через приемную и записаться на встречу к заместителю начальника подразделения ФРС, где регистрируете. Если это Москва - там вся недвижка по унитарным проходит через специальное подразделение Росреестра - на Орликове пер., д.10. Сразу после приостановки я ходил на прием - записали буквально на ближайшие дни, конкретное время, без очередей. И спокойно обо всем поговорили, я ему объяснил по пунктам что и как, и почему его подчиненный регистратор не прав. Он не стал ничего обещать - вопрос для него был новинкой, и поэтому он просто посоветовал напрямую написать письмо в главный Росреестр (или управление по региону, но там похуже с квалификацией), за разъяснением применения права (сейчас это продолжает работать): "так и так, требуется ли согласие собственника при регистрации отчужденной и ФГУПа недвижки - и подробнейшее обоснование почему не требуется+все остальные пункты по приостановке". Я получил ответ где-то недели через три, под самый конец срока приостановки: и в ответе четко значилось что никакого согласия не требуется, оригинал у меня забрали при регистрации. После этого все прошло успешно. Жаль что было это года полтора назад, письмо кануло в лету, очень жалею об этом.
    Сейчас буду писать туда же по новой - но только уже по другому вопросу.

Сергей77077 и Багамаев Н.К. нравится это.
  12. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Здравствуйте!
    Спасибо всем кто откликнулся в данной ветке!
    Все получилось, зарегистрировали)

13. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Рад! Напишите, пожалуйста, какие доводы на них подействовали?

14. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

1) Убедить что согласие не нужно так и не удалось. Администрация написала согласие)).
    2) Отчету оценщика менее 6 месяцев к моменту первых торгов, и более 6 месяцев к моменты повторных торгов. Придираться не стали.

И р и С нравится это.
  15. И р и С

И р и С АУ

Я рада за Вас! ;):)

Загрузка...