Российская газета/Коммерсантъ - официальный печатный орган.

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 27 мар 2008.

1. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Коммерсант в Нижнем Новгороде:
    1.Отправляю сообщение по эл.почте (форма выложена на сайте);
    2.Отправляю по факсу это же сообщение с подписью и печатью + решение и определение.
    Счет приходит в тот же день, по факсу.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Опять АУшники через меня вопрос в форум загоняют (я прям рупор какой-то:rofl:)
    1. Отправили тексты.
    2. Сразу пришли счета
    3. Оплатили счета.
    4. Платежки скинули в Коммерс по факсу
    5. Объявлений нет.
    6. Дозаониться не могут.
    Что не так? Может платежки тоже мылом нужно было слать?
    Подскажите?

3. advokat-59

advokat-59 Пользователь

извните. конечно. но мне кажется вопросы по публикации сведений настолько технические. что видеть их на первом месте в рейтинге странновато. мягко скажем... неужели они стоят внимания? сомневаюсь в этом;)

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Об каком рейтинге речь? А жизнь арбитражного управляющего состоит исключительно из технических вопросов :)

5. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Человек пока не разобрался в том, как работает форум. По всей видимости, «рейтинг» - это «на верхней строчке после нажатия «сообщения за день»:D. Ничего освоится:D.

6. Денис Лобаненко

+1:rofl:...

7. Денис Лобаненко

Извините, а на вопрос-то кто-нибудь ответит?

8. Фрэнк

Фрэнк Пользователь

Делаем также, с п.1 по п.3 включительно, далее копию платежки на мыло,контрольный - обязательно звонок и подтверждение (money у них, и они их видят, объявление будет такого-то числа).

9. Денис Лобаненко

Спа-си-ба!!!

10. Vadim

Vadim Пользователь

Вот меня никто не поддержал для коллективного обращения в "Коммерсант" с претензиями к их работе - и проблемы продолжаются. Я предлагал сподвигнуть их на предоставление клиенту бесплатного доступа к PDF-странице оплаченного объявления. До сих пор считаю это вполне законным требованием.

Когда начались с "Коммерсантом" проблемы у меня, то я расписал им ссылки на законодательство, не поленился отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и рассказал, что они не правы. Положительная реакция последовала незамедлительно.

Но это же капля в море. Вот если бы хотя бы полсотни управляющих отслеживали нарушение своих прав и сообщали об этом в коммерс, то я думаю, в конце концов они задумались бы об этом и стали делать шаги на встречу. Не то, чтобы я предлагаю создать профсоюз арбитражных управляющих:) Но по крайней мере было очень полезно сообща доносить свою позицию до официального печатного органа. Брать массовостью.

11. Денис Лобаненко

:)Но,... у нас.... У нас-во Владимире.... принято реагировать на проблемы по мере поступления...
    Ну,... первая проблемоччка возникла..., ну дык она разрешилась, потому, что этот форум есть!
    Ну, вторая проблема..., ну посмотрим...
    Воевать-то мы - дюже горазды!!!,.. Но,... надо ли...?

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Обычно хватает первых трех пунктов. Отправляем текст электронной почтой, счет присылают тоже электронкой в течение часа. Поначалу звонили, уточняли получили ли они наш платеж и когда будет публикация, сейчас этого уже не делаем. Если оплата произведена не позднее понедельника - то публикация будет на этой же неделе, если позднее - то на следующей. Работаем с Воронежским представительством Коммерсанта.
    На мой взгляд, Коммерсант справляется с публикациями о банкротстве лучше, чем Российская газета. Не говоря уже о том, что цена снизилась процентов на 30-40 и есть возможность поиска объявлений на сайте газеты.

13. Денис Лобаненко

14. advokat-59

advokat-59 Пользователь

:mad:

15. Товарищ

Товарищ Пользователь

То ли у меня в голове каламбур, то ли "неправильная" версия "Консультанта", то ли...В общем читаю ст. 68 ФЗОБ
    В тоже время выделенная статья упразднена...Так есть ли срок для опубликования сведений в наблюдении для ВУ? Вот подаю сведения, почитал изменения и задумался.

ЗЫ Сорри, если обсуждали уже...

16. Денис Лобаненко

Это уже было. Срока, действительно нет. Срок "разумный". Но обсудив это, и решив так мы чуть не нарвались на фишку с введением наблюдения 31 декабря:redface:
    У нас закон-то без изменений действал... с 54-ой...хорошо в старый срок мы все же вошли;)

17. Денис Левченко

Немного раньше… Денис заметил этот ляп законодателя.
    http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=321&page=24

18. Денис Левченко

Подумал, подумал и...:D
    "Глава 10. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ

Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом".

Срок должен установить СУД, а если не установил, то "разумный".

19. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Кстати, для активных форумчан по поводу платной подписки - может скинуться кому-то на подписку и услуги по поиску, печати и отправки сообщений в pdf формате? Будет совсем дешево в духе сообщества? Готов куда-нибудь отправить денюжку...

20. Horatio

Horatio Новичок

Подписка СРО на Ъ

Некоторое объявление.
    В ближайшее время часть СРО (информация по которым представлена нам (т.е. Ъ) г-ном Липкиным И.Б.) будет бесплатно подписана на субботний выпуск Ъ с объявлениями о банкротстве.
    Соответственно копию объявления всегда можно будет получить в этих СРО.
    Также для информации, одну страницу pdf c опубликованным сообщением всегда можно получить через сайт http://www.kommersant.ru/podpiskae/podpiska-server.aspx
    информация в самом низу страницы (цена 12 руб).

Загрузка...

Поделиться этой страницей